Серж

почему в Церкви православной на Пасху все громко отвечают на крик священника: ВОИСТИНУ ВОСКРЕС ?

Ответы · страница 4
Th
Theodore

Коллективная молитва. Не крик, а возглас.

Серж

а люди задумываются над этими словами?

Th
Theodore

Люди которые только начинают посещать церковь, зачастую многое не знают и делают, повторяют за всеми. Со временем читают литературу, расспрашивает, узнают и начинают понимать почему так, а не иначе.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Хотя Пасха к Христу не имеет отношение

Кто-То Из Толпы

Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру. Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.

- Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.

Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.

- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.

И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.

В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:

- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!

- Да нет, - сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.

Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.

И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

ты хотела меня в чем то упрекнуть?

Кто-То Из Толпы

это притча и ею поделилась.😃 твоё предположение вновь есть проекция твоего внутреннего. 😉

-=А-Н-Г-Е-Л=-

я спросил ,а не предположил ...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

два к чему была написана сия притча ..не просто ж так?))))

::
:gun: :smiley:

В любой секте есть свои зомболозунги

Серж

То есть рпц для вас секта?

::
:gun: :smiley:

Конечно...назовите отличие от секты...более массово? Так ведь кретили огнём и мечом..привили с поколениями на генном уровне

.... Реус

Пасха - это ж массовое детоубийство.

.... Реус

Вы сами себе противоречите - "бог не мог исправить", "Бох не может врать бух не может нарушить свое же слово не может пойти против самого себя" - это ж вы такое написали. Значит, ваш воображаемый бог не всемогущ. Определитесь уже ж.

Серж

Всемогущество Его в Его воле и в Его принципах

.... Реус

Всемогущество без оговорок. Или всемогущ, или не всемогущ. Тогда какой же он бог?

Серж

Понятие Всемогущества связано с Его характером - Он Свят и Праведен поэтому грешить Бог не может

.... Реус

Понятие всемогущества абсолютно. Оно или есть или нет. Если этот ваш бог чего-то не может, значит, он не всемогущ. А просто любитель устраивать геноциды разного масштаба.

Невушка Невушкина

Чтобы наконец-то убедить его в этом.

Серж

Хахаха смешно да на самом деле многие Свещеник и в рясах нуждаются чтобы их убедили в этом

Невушка Невушкина

Ну так я об этом и написала. Священник спрашивает: чё, правда, что ли? А они в ответ хором:Ага! Точно так!

Серж

Тогда вопрос кто из них верующий толпа или свещеник

Невушка Невушкина

Что-то мне подсказывает, что никто. Раз они вообще собрались там, где Христа нет и быть не может.

Серж

Иногда Бог появляется там на Пасху и на рождество Потому что на паску кричат христос воскрес а на Рождество родился спаситель

Невушка Невушкина

А на демонстрациях коммунисты до сих пор кричат "Ленин! Партия! Комсомол!" Это значит что получается? 🙂

Лариса Володько

соглашаются с воскрешением христа

Лариса Володько

в церковь не пускают (шучу), хожу я в церковь и верю в высшую силу. "как тревога ,так до бога" любит повторять моя кума

Серж

😊😊😇😇

Анна Зарубина

ВСЕ ВТОРЯТ ЗА БАТЮШКОЙ ВСЮ МОЛИТВУ

Серж

Слово батюшка вам нравится?

Александр

убеждают сами себя что это правда

Александр

а мне являются инопланетяне. вы верите этому?

Серж

Легко это на самом деле демонические силы

Александр

обратите внимание. то что происходит у вас это хорошо. то что у меня это плохо. тока потому что вы с этим не хотите смириться. учитесь спорить и аргументировать

Серж

Вовсе не так ; Да на самом деле у вас все плохо и основание этому Святое Писание так говорит библия В библии есть объяснения практически всему что происходит в мире

Александр

а вот про эту книгу не научной фантастики не надо.

Сергей Фофанов

Нет, отвечают- воистину воскресЕ.

Серж

есть диагноз этому 😂😂

Сергей Фофанов

У Бога всем людям один диагноз - грешник.

Seduce Mi Mente ;)

Я туда не хочу и понятие не имею

Seduce Mi Mente ;)

Я атеист любая фигня подобная церкви для меня табу

Серж

Атеистов не бывает по сути

Seduce Mi Mente ;)

Все прощай верующая хуета )

Серж

Дьявол осуждён на вечное мучение И тебя заберёт с собой , Он тебя обманул ты полностью в его власти , убегай от него

Seduce Mi Mente ;)

Ха-ха-ха-ха-ха вы сделали мой день, спасибо вам огромное ))) Беги Фораст беги))) да ? )

Ольга

Потому что все с этим согласны .

Серж

Ваш вариант? и вы как живёте веря в это

Ольга

Я не фанат церкви. Хожу туда редко. Веру не отрицаю, иногда все-таки обращаюсь к богу. Живу как живу - грешу, каюсь. ..

Серж

Но вы только представьте - Христос воскрес из мёртвых !!! это значит Он сейчас живой и все видит и слышит и значит жизнь есть после смерти ? И значит всё что Он говорил это истина , тогда почему же вы не хотите серьёзно задуматься об этом?

Ольга

К вере надо приходить в душЕ, а не просто везде говорить прописные истины, прилюдно в транспорте креститься на купола, проезжая мимо храма и делать вид, что набожный. Видимо, я пока не пришла к этому.

Серж

Я не говорю о религии тем более мёртвой

Нина Кужильская

я не сильна в православии, увы...

Нина Кужильская

а я вот крещёная... мне должно быть стыдно... но почему-то я не чувствую этого стыда...

Та
Татьяна

понятия не имею и не хочу иметь

Серж

Канеш и буддистам и пофигистам и всем всем

Та
Татьяна

странно!!что то первый раз слышу, что бы мусульмане его отмечали.......

Серж

Ни и не отмечают по незнанию

Та
Татьяна

А Вы знаете как израильтяне отмечали праздник пасхи? явно не с кроликами куличами и яйцами.....все эти символы языческие, т е не в согласии с Библией

Та
Татьяна

спасибо,что согласны с этим. всего хорошего!

Татьяна

Во истину. То есть ради истины.

Серж

Да не ; воистину это - на самом деле

Наталья Прекрасная 👸

Потому что Во Истину Спасения

A@
Alek @

да кто ж тебе за всех ответит?

Na
Natalia********

..просто крестить это модно сейчас...мало кто верит в это, но покрестить ребёнка обязательно надо)))

A@
Alek @

меня в 76-м крестили... тогда это не просто немодно было... но и опасно, говорят ))

Na
Natalia********

..в СССР это было не принято, я знаю..но родители всё равно тайком крестили, без всяких пиршеств потом, отблагодарений крёстных, как это сейчас модно...очередная пьянка, обмывка)))

Серж

Пьянка как связана с Крещением?

Кто-То Из Толпы

Глаза веры смотрят не на моду и не по сторонам,кто есть каков истинный(по-любому споткнётесь).....а на Христа, приходя в Церковь к Богу. Он и есть ИСТИНА.Цветок тянется к свету и на него раскрывается, а не вертит бутоном по тени...если он живой.

Виктор Гармашов

так кричалка такая известная

Серж

Но она же откуда то появилась не из воздуха

Виктор Гармашов

попы долго фанатов дрессировали.

Николай И. М.

ну.. и почему, на твой взгляд?

Николай И. М.

Это только потому, что так записано в Библии?.. Или ты при этом присутствовал?...😏

Серж

Это потому что миллионы спасаются сегодня в мире , жизни людей радикально меняются к лучшему через доверие Воскресшему из мертвых

Николай И. М.

Тело его - четвёртый аспект бога умерло, а Душа его - вечный аспект всякого, кто создан по образу и подобию Божьему, - явилось и все, кто это увидел, решили, что он воскрес. А он-то с момента создания его Отцом - вечен, потому что является Ававтаром - копичей в миниатюре - самого Бога Всевышнего...

Николай Богомазов

Потому что ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Николай Богомазов

После тоо как воскрес.

Ал
Аля

Потому что Христос воскрес

Серж

Да но не все это понимают многие просто автоматически не задумываясь над этим фактом кричат это

Ал
Аля

А вы можно подумать прям без конца задумываетесь

Серж

Я это просто знаю уже давно