Александр Добрый

Эгоист, это тот, кто любит себя больше, чем других эгоистов?

Ответы · страница 3
Константин Стемковский

Душой своей, отзывчивой и чистой, других мы одобряем не вполне; весьма несимпатична в эгоистах к себе любовь сильнее, чем ко мне.))

Даша Новицкая

это тот коме плевать на других... никогда не поможет, будет смеяться над другими и конечно же высокая самооценка и самолюбивость

Madj Bomadjuara

это тот кто не считается с мнением других, он может их любить, но его мнение будет всегда на первом месте, даже если он и не прав

Алёна Синёва

разумный эгоизм это когда тебе никто ненужен кроме тех кто тебя любит а настоящий эгоизм это когда тебе вообще никто не нужен

Виктория Лукьянова

точно! Ведь говорят : "Люби себя в первую очередь и тогда будет все ок)" Сколько несчастных, которые любят других больше себя.

Zhanara Kaurenova

ну вот по мне, так эгоист он и любить то и не умеет, он ставит себя на первое место, я бы даже сказала что выше своих родителей

Диана Лоншакова

все эгоисты альтруизм только может быть по отношени к детям. мать очень людит своих детей готова все им отдать и просто так

Ната Иванова

Нет! Просто у него ЭГО так прёт, что не замечает что для других эгоистов может сделать больше добра, чем себе любимому.

Мания💖

настоящий эгоист - человек, который точно знает: какой бы образ жизни он ни вёл, здоровья точно хватит до конца жизни.

Татьяна Бычкова

Даже самые светлые в мире умы не могли рассказать нам несколько сказочек на ночь и отправились мудрые спать как и мы

Айгуль Нуржанова

Эгоист который любит только себя безмерно,только он,только все ему,и жаль их что они невидят,и несоглашаются с этим.

Роман Викторович

Кто из психологов дал определение, что эгоизм - это когда ты хочешь, чтобы все жили так как ты хочешь. А не себялюбие.

Татьяна Гефнер

Эгоист это человек который не только себя любит,а просто требует высокого внимания и заботы по отношению к себе.

Надежда Беляева

Да, совершенно согласна, эгоист - тот, кто любит себя больше, чем других эгоистов, ведь каждый по своему эгоист.

Ольга Орлова

Хороший вопрос.Каждый человек в какой-то степени эгоист.Вспомним заповедь :Возлюби ближнего,как самого себя.

Ангелина Ларина

верно. кто-то больше эгоист, кто-то меньше)) то самое чувство, когда тебя очень часто называют эгоисткой.. эх.

Вероника Королевская.

Любить себя всем нужно,иначе кто же тебя полюбит.если ты сам себя не полюбишь?Просто нужно жить по совести.

Алекс Венцель

Примерно так, но с какой стати я должен больше любить кого-то? Просто есть здоровый эгоизм и нездоровый...

С*
Света *

эгоист способен чуточку полюбить других-когда эти кто-то отдают ему многое, желанное для него. Корысть!

Алёна Корноухова

Эгоист он наверное только себя и любит, больше никого. а если 2 эгоиста живут вместе, то им очень плохо...