Дарья Иванова

У вас тоже пишут на рекламных плакатах и на одежде людей, что всякий разводящийся и заключающий новый брак прелюбодействует?

Ответы
Евгений +++

Люди совершенно забыли, с какой целью это было сказано. Между прочим, написано также, что каждый, смотрящий на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал - но об этом почему-то не вспоминают.

Дарья Иванова

Вот! Я всегда знала, что все должны просто дружить, никакого вожделения быть не должно)

Алексей Аблынин

Всякий прелюбодействует если не обвенчанный. Но до такой дури вроде бы не дошло. Какое кому дело блядь я или нет? Да, я - блядь! Зато есть что вспомнить!

Дарья Иванова

Это вы где? У нас примерно так же)

Алексей Аблынин

Пенза.Между Мордовией и Саратовом. Поволжье. Хотя до Волги вёрст 300.

Дарья Иванова

А я на Урале, в Екатеринбурге

Алексей Аблынин

Далеко. Я дальше Новотроицка не заезжал. А хочется!

Дарья Иванова

А мне очень хочется Сибирь посмотреть) я восточнее Тавды не бывала...

Al
Alexc

пока нет. как начнут - придётся носить футболки с надписями : "Прелюбодействие - это чудесно" , "Грех - лучшее из творений Бога" и подобные ... 😀

Дарья Иванова

Вы юморист! И это здорово))))))))))

Al
Alexc

чувство юмора - то что спасает от скатывания в тупую агрессию

Дарья Иванова

Да))))))) сегодня слышала по радио: Деньги - зло... Эх как бы разозлиться!

Al
Alexc

проповедь для овечек. ведь именно тот кто с деньгами способен и бездомных покормить (от людей и до котят) и сам при этом не превращаться в голодную злую тварь ... другое дело что не все так делают ... на вскидку : хоть и не миллионер , а на корма животным у меня уходит больше фантиков чем на мою жратву

Дарья Иванова

Точно))) у меня тоже) хотя я не особо какую скотину держу, только двух собачек

Al
Alexc

у меня кот и кошка , но покушать ещё и соседские приходят . а скотину не держу - дом хоть и частный , но в городе ...

Дарья Иванова

А я в саду живу сейчас. Сад тоже в черте города)

Карина

Это написано в Библии. В очередной раз можно вступить в брак только в том случае, если предыдущий супруг(а) отошел в мир иной.

Дарья Иванова

А если он женился на другой?

Дарья Иванова

А я не смей снова выйти замуж, да) грех? Детей одна расти, да? А то что он алименты не платит - это на его совести, да? И он живет припеваючи, а я будь праведницей... А никакой загробной жизни нет... И во имя чего ?..

Дарья Иванова

Знаю... И меня это возмущает... Во времена Иисуса Христа браки как регистрировали?

Дмитрий Че

Не встречал.но знаю что это из библии цитата.просто её не все правильно понимают,те нужны коменты.

Дарья Иванова

Это же Евангелие, не Библия...

Дмитрий Че

Евангелие- это часть Библии.Сама Библия состоит из двух частей: старого и нового завета.четыре евангелия- это первые четыре книги нового завета.Это100% я проверял.

Дарья Иванова

Вот оно что... А многие называют Библией только Ветхий завет

Дмитрий Че

Честно, таких не встречал. В любом случае важно следить,чтобы никто ничего не убавлял и не прибавляли у

Дмитрий Че

Слишком авторитетная книга

Фаат Зарипов

У нас не пишут, но если бы писали было бы похвально ведь эти слова Бога, и записаны они в Библии.

Фаат Зарипов

Хорошо, но нам нужна каноническая , можно найти в интернете.

Дарья Иванова

Так и искать - каноническую?

Фаат Зарипов

Полный канон Библии это 66 книг, если будет больше или меньше, то это не канон. 39 книг Ветхий завет и 27 книг новый завет.

Фаат Зарипов

Еще о Библии, все книги писались на протяжении 1600 лет, примерно 40 мужчинами, и хотя писатели Библии друг друга не видели, они писали об одном и том же.

Фаат Зарипов

Моисей первый писатель, был приемным сыном дочери фараона, а позднее стал пастухом. Так же Библию писали цари, судьи, пророки, пастухи, рыбаки, а Евангелист Лука был врач.

Ле
Леонид

нет, мы прилюбодействуем без рекламных плакатов, скромненько так, но бурно по сути процесса

Дарья Иванова

🙂. А у нас видно нельзя... Второй раз замуж выйти - все равно что убить... Растите, бабы, детей сами... В одиночку..

Ле
Леонид

может у Вас дефицит мужчин?

Вячеслав Лебеднов

а где это так пишут? за свою жизнь во многих местах России побывал,но такого не видал....

Майя Петрова

Нет, не пишут - разводись на здоровье! Прелюбодействуют те, кто без брака...

Ѻлегъ

наконец то кто то додумался! ...я поддерживаю это Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ѻлегъ

это тебе решать, читать ли их прямо сейчас или отложить на некоторое время

Дарья Иванова

Хорошо... А откуда взялся Домострой?

Ѻлегъ

домострой, как устав семейной жизни "изобрели" христиане, Даша. до прихода христианства на Руси жили по совести и по любви

Дарья Иванова

А Христианство от любви отдаляет?

Ѻлегъ

под личиной любви христиане преподносят раболепство

Николай Алексеевич Гула

Не надо принимать все близко к сердцу то что пишут особенно в рекламе....

Vladimir Veprev

А как Вы думаете? Я считаю, что брак должен быть один с одной женщиной.

Дарья Иванова

А если не сложилось - все? Больше нельзя?

Vladimir Veprev

Можно, но брак это не проходной двор!

Дарья Иванова

А чо так? Захотели - поженились. Не понравилось - развелись... Все просто.

Дарья Иванова

А вторая? А третья? А четвертая?

Алексей Голубчик

Это в библии, а в жизни человек расплачивается за свои ошибки...

Алексей Голубчик

Человек - дитя природы, проходя своё становление. обязательно наделает кучу ошибок. Хорошо если он осознаёт и исправляет их на пути становления. Ведь жизнь - поле обучения...

Андрей Глебов

Хулиганы, что ли? Кто позволит на своей одежде что-то писать.

Дарья Иванова

Есть такие, которые носят футболки с надписями... Например "Все баба как бабы, а я королева"...

Андрей Глебов

А это запрещено или предосудительно?

Дарья Иванова

Нет. Но одно дело когда человек носит на себе некую свою позицию и другое дело, если он учит жизни других...

Андрей Глебов

По идее наоборот эта баба хочет быть единственной королевой.

Дарья Иванова

Любая хочет)))))) вы не знали?

Андрей Глебов

Ну не королевой же как все. Это кухаркой могут быть все одинаково. А королевой каждая по своему.

Людмила Шимек

Никогда не видела таких плакатов, но цитату такую слышала.

Людмила Шимек

Вот-вот чистые сердцем Бога узрят, а не крещеные или святые по словам людей

Дарья Иванова

Но я ей не желаю зла. . я хочу только чтоб она мне перестала гадости говорить... Она не делает гадости, но говорит все время.. Все время виноватит... Она уверена, что люди, которые говорят добрые слова - неискренние... Она не верит в добро в людях... И считает, что надо совершать добрые поступки, а говорить можно всякое... Но в прошлом году она меня и моего сына просто довела до болезни своими словами...

Людмила Шимек

Вы думайте о защите себя и детей. Я совсем не имела в виду, что с ней что-то плохое случится...может, наоборот СВЕТ ей поможет переродиться. Идй спать У нас скоро полночь! Всего доброго!

Дарья Иванова

И вам всего доброго) а у нас скоро полдень). 🌷

Людмила Шимек

Вот наша матушка Земля какая большая и разная....

Владимир Масяйкин

Ээээээ........ Что? Я живу в Томске, у нас такой дури нет... :)))

Дарья Иванова

А у нас в Екатеринбурге есть

Дарья Иванова

У нас видимо чтоб местные христиане не размножались, а только приезжие мусульмане...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Нет. Такого у нас нет. У вас правят бал мракобесы.....(((

Почему "мракобесы"? Или почему "правят бал?"

Ну потому что они на данном этапе полезны для власти, для режима. Когда при Ельцине , а даже и при Горбачёв страна начинала открываться миру , мракобесы сидели и молчали в тряпочку. Теперь вас хотят вернуть в тюрьму-- и тут они становятся востребованы....любые способы хороши, лишь бы отгородить людей от свободного мира....если вдруг запретить разводы, то это приведет к тому что мужчины откажутся вообще вступать в брак - и тогда люди будут что? Поголовно прелюбодействовать !)) Дикость и бред пытаются поселить в умах людей, не задумываясь о последствиях.. Но видимо последствия для них --это и не нужно вовсе.

Дарья Иванова

Ну наверное... Я вчера зашла в трамвай и увидела на мужике куртку с твкой надписью... Пригляделась - похоже батюшка.. Столько блин учителей жизни. . про других так хорошо все знают - кому жениться, кому не жениться..

Raissa Jiang

Не знаю, я лично таких плакатов и футболок не видела

Петр Чепелуха

Да у нас, как и у Вас - и в браке прелюбодействуют. )))

Петр Чепелуха

Но я не хочу злорадствовать над теми, у кого семейная жизнь не удалась . Это ведь у них не от большого ума...

Петр Чепелуха

Я просто так желаю Вам добра !!!Любому, кто читает эти строчки...Чтоб было настроение с утра...Чтоб Вас любили сыновья и дочки !!!Чтоб дети знали теплоту руки,Которой их жалеете порою...Чтоб не было в душе у Вас тоски...Для Вас я двери в светлый мир открою !!!А если ты один и одинок.., Не стоит тратить на проблемы силы...Вам жизнь дает немыслимый урок,Чтоб Вы его отлично уяснили...Ещё желаю Вам, от всей души,Чтоб радость каждый день сопровождала...И чтобы Вы не плакали в тиши, Когда судьба, Вас словно мяч, кидала...Добром всегда пусть светятся глаза !!!Они души прямое отражение...Пусть солнце светит и пройдет гроза...Так дай Вам Бог надежды и терпенья !!!

Дарья Иванова

Спасибо. Сыновья и дочки выросли... И ушли во взрослую жизнь.. А я...

Петр Чепелуха

Наши дети тоже выросли,Тоже ушли. А теперь вот внуки возвращаются. Растут, радуют. ...огорчают. ...В общем, жизнь повторяется.

Петр Чепелуха

У Вас еще будут внуки. ...Обязательно! У нас говорят: Дети, это игрушки. Внуки - вот это ДЕТИ!

Ведающий.

Полная чушь! Очередное зомбирование населения..

Ведающий.

Все это понятно! Дело в том, что каждый имеет ответственность за близкое свое окружение...и если кто то вторгается в это постранство извне нужно реагировать...все что вложит мать в свое дитя, то она и получит в дальнейшем от этого ребенка...

Ведающий.

Не думайте за других) это их жизнь...даже если лучшая подруга...

Дарья Иванова

Понятно... Мне есть о ком беспокоиться) свои дети еще не совсем на ноги встали)

Ведающий.

Умница! Любите своих детей они вам будут благодарны!

Дарья Иванова

Не знаю, Владимир, насколько благодарны бывают дети... Но вам спасибо за добрые слова)