Скука Смертная

Я тут подумала, патриотизм - вредное чувство, вредное для отдельно взятого человека, обязательным условием для его существования является- отключение мозга и безоговорочное подчинение интересам Отечества ( а мозги отключать обязательно - а как ещё безоговорочно подчинятся интересам то ли Отечества, то ли интересам правящей верхушки, выдающих их за "отечественные")А вы что думаете?

Ответы · страница 14
Раш

Думаю вы неправы! Патриотизм- это просто любовь к Родине! Всё гораздо проще!

Скука Смертная

Это слишком просто -основное чем патриотизм от просто любви отличается- готовность пожертвовать своими интересами ради интересов Отечества

Раш

А причём здесь отключение мозга и подчинение правящей верхушки? Зачем вы это сюда приплетаете? Есть Закон, по которому должны жить все люди моего Отечества! Этот закон написан кровью наших предков! А если вы бунтарь и вам закон не писан, то не надо это прятать за "Патриотизм"!

Скука Смертная

Я закону соблюдаю - тут ко мне не придерешься)))

Раш

Рад что вы настоящий Патриот!))

Олег Кошарный

за патриотизм тоестьза.фанатизм...сколька люде растреляли и посадили.ааааа

अनन्‍त

Патриотизм бывает разный. Можно любить свою родину, свою землю, свой народ.

Локастов Геннадий

"ну и тараканы у вас в голове"...Внимательно пой "С чего начинается Родина..."

Скука Смертная

Не согласна - патриотизм гораздо шире ... Любовь к Родине- всего лишь одно из составляющих патриотизма

Локастов Геннадий

......правящая ....Вы кто? Вы играете в настольный ткнис???

Скука Смертная

Я гражданин РФ! В настольный теннис играла, сейчас нет- особым фанатом не была)

Локастов Геннадий

...если вы гражданка России...и...говорить о правящей верхушке....наш разговор дальше неуместен...

Скука Смертная

Как скажете 😜

Сергей Колтун

Согласен. Но патриотизм - необходимое условие существования государства.

Скука Смертная

это нереально - они там так раскабанели - у меня денег их напоить не хватит)))))))))))))))))

Сергей Колтун

))) Не парься, они будут рады в России любой халяве!

Скука Смертная

Вот в этом - не сомневаюсь))))))

Сергей Колтун

А то) Самое главное,Скукочка, что Вы понимаете разницу между патриотизмом и Родиной.

Татьяна Кокорина

Я думаю, что только благодаря патриотизму страна в которой я живу ВЕЛИКАЯ

Татьяна Кокорина

Всем, прочти историю, посмотри какие люди да и судьба всей страны, не однократно всавала поднималась, не смотря на то что весь мир против нее

Скука Смертная

Когда это весь мир был против неё? И что только Россия поднималась, и только у неё великие граждане рождались?

Татьяна Кокорина

Да хоть сейчас, Дело не в ВЕЛИЧИИ ГРАЖДАН, а в душе народной

Татьяна Кокорина

сейчас снова противостоит всему миру

Скука Смертная

Россия? всему миру? вы о чем?

Татьяна Кокорина

Ты не только СКУКА СМЕРТНАЯ, но и СУКА ТУПАЯ.

Скука Смертная

😂😂😂😂поздравляю 🎉💥🎊 тест на хамство был вами успешно пройден - ВЫ ХАМКА 😘 поздравляю 👋

Владимир Барикалов

Ничего. Высокопафосные слова и действия вызывают стойкую идиосинкразию.

Юрий Зинченко

Разумно !. Ни когда не следует равнять ,как одно целое власть и Отечество .

Александр Дьяченко

Когда человек один он ищет выгоду для себя!!У него свои личные интересы!!

Андрей Давыдов

Патриотизм это не преданость правительству а своей земле,семье,родине!

Скука Смертная

Ок - в чем выражается преданность земле, родине ??

Андрей Давыдов

А почему семью пропустила? Это начало родины!

Скука Смертная

патриотом семьи быть легко и просто - это естественно и понятно ... а вот с землей и родиной ...непонятки))))) Я вся внимание)))

Андрей Давыдов

И так далее! думай размышляй! Всё связано!

Скука Смертная

Т.е. конкретного ответа не будет? Не убедил)

Андрей Давыдов

А зачем? Ты хочешь узнать или что-бы убедили?

Сергей Сорокин

я вот думаю, что такие мысли могут быть только у представителя 5 колонны

Сергей Сорокин

милая леди, чем морочить людям головы, не лучше ли вспомнить вторую часть своего имени и отбыть на пмж?

Скука Смертная

Я здесь привык, я здесь не так одинок, Хоть иногда но здесь я вижу своих Когда начнет звонить последний звонок, Я буду здесь, если буду живым (с)

Алексей Николаевич

..Я люблю свою Родину, но это не значит , что я люблю тех, кто ей управляет

2T4Atq3T 3Qytq43Yq3

я думаю быть патриотом своей родины это хорошо но обязательно думающим

Вера Слепцова

Я утратила патриотизм лет 25 назад и мне без него неуютно. ищу новый 😄

Татьяна Екименко(Кирпушко)

когда включишь мозг что патриотизм и отечество это как нитка с иголкой

Вадим Мартынов

сегодня его Патриотизма нет! есть служение клике укравшей Государство

Stormbringer

Я думаю , что пока в России есть люди подобные Вам , у неё еще есть шанс .

Скука Смертная

Неожиданно- но безумно приятно)😘

Stormbringer

Это мне было удивительно приятно узнать , что не всё общество - это стадо послушных и единогласно одобряющих. 🌷 🌷 🌷

Евгений Лис

Патртотизм- это когда до глубины души любишь свою Родину, свой народ!!!

Евгений Лис

А что? Это мое личное мнение...

Ул
Улетел...

---заговорили о патриотизме - видимо проворовались----(Салтыков-Щедрин)

Евгений Соколов

типа того...зомби...но уже не орут Крымнаш...уже поговаривают Намкрыш...

Евгений Соколов

такие дела-а-а-а.... 😉