Helga Lei

Почему у кота текут слюни?

Ответы
Наталья Самсонова

Кошечка у меня прожила 20 с половиной лет, когда я вызвала на дом ветеринара, он не поверил, что ей столько лет - и зубки, и глазки, и шерстка были как у молодой. Кормила натуральной едой. А котик, которого взяла с улицы (7-го января будет 5 лет) сначала все просто уплетал и картошку, и щи, сейчас ест только корм влажный из пакетика (как закуска) и сухой корм как основной. Мне так жалко, когда их кормят этими опилками, но уже никак не могу перевести на натуральный.

Леонид 獅子急 Шестаков

я привёз из командировки финики в вакуумной упаковке...посадил в горшок несколько косточек, дали побеги, такие длинные тоненькие листики...кот добрался до них и сожрал....

Наталья Самсонова

Я стараюсь собирать травку на газоне, подальше от дороги и сушу, а потом он всю зиму сено ест., но сейчас сложно найти такую траву, т.г. газоны засевают другой, которую они не едят.

Наталья Самсонова

Кстати, про финики - моя кошка сначала ела их, только косточки оставляла, а потом стала прятать в пододеяльник. Один раз не проверила и постирала. А еще она безумно любила кофе в любом виде, шоколад, сухое вино и табак (мама и муж курили). Кем она была в прошлой жизни!? Я, конечно же, не давала ей этого, так она сама промышляла. Вообще она была у мня как человечек.

Леонид 獅子急 Шестаков

кофе, шоколад, сухое вино и табак Ваша кошка ела и пила или использовала по назначению?....

Наталья Самсонова

Кофе в моей чашке она могла рывком подтянуть к себе и быстро сунуть туда морду, но я опережала ее, сухой кофе в ложке можно было не донести по назначению - била лапой и быстро слизывала. Однажды оставили вафельный торт на столе в закрытой коробке, так она прогрызла крышку и вылизала большую лунку до дна. Сигареты жевала, бутылку с вином опрокинула и лакала. Нальешь в ладошку каплю шампанского или пива, жмурится от пузырьков газа, но лакает. Я не задавалась целью узнать чего ей не хватает, просто старалась все убирать.

Владимир Гордейчик

.. это похоже на чумку .. я заливаю ему в рот 1 десертную ложку домашнего красного вина .. но есть ещё и таблетки .. Флемоксин Солютаб ( амоксициллин ) .. четвертинку таблетки в день .. размолоть и добавить в его еду . я так своего сиамского и вылечил ..

Юрий Трущенков

Гиперсаливация может быть вызвана массой причин. Но чаще всего - это какой - то воспалительный процесс , препятствующий нормальному сглатыванию . Не поверите - обыкновенный наш родной герпес может всё испортить .

Юрий Трущенков

Быстренько покажите ветврачу . Если с бешенством - ничего общего , может просто шерсти своей объелся и где - то подзастряла .

Helga Lei

Его глажу он мурчит и слюни текут.

Радость

У моего кота при таких же обстоятельствах была заноза во рту... В ветеринарку срочно!

Андрей Стрельцов

Возможно пищевое отравление, но если вы действительно переживаете за его здоровье, то покажите его ветеринару, а не спрашивайте у всех подряд, удачи.

Римма Чечётка

Это может быть от тошноты. У моей собаки была аллергия на ошейник от блох. Тоже текли слюни. Возможно от отравления, укачивания в транспорте.

Tolya Isaev

Он болен срочно в ветеренарку, я не помню как эта напасть называется(вирус) но если не запустить то лечится довольно легко.

Алекс Венцель

Что-то с зубами или дёснами. Несите срочно к ветеринарам...Моему даже из-за этого делали операцию на десне...

Андрей Хрисанфов

К ветеринару. Отравление, новый корм, психологическая проблема, если старр-зубы и десны. Лучше показать.

Элис

я колбасу лопаю...Сидит и облизывается. А сам сыт во все дыры напихана еда... Пузо по полу.

Элис

так вот!! уже свалил..Я колбасу доела...

Анатолий Бочкарев

Кот живёт по принципу : "Голодным можешь ты не быть,но попросить еды обязан".

Helga Lei

Точно, сытые, а всё равно чего то просят.

Вара Сулейманов

Слюна у котов- это антисептик. Кот ее обрабатывает свое тело, моется ит.д.)))

Юлия Некто

Ой, я такого кота не видела.. Если подтекст о менах кортах, тот тут все ясно

Наташа Мазалова

у котов не текут слюни,может быть у собак и то определенной породы

Олег Ворошило

гастрит ,если не агрессивный, проконсультируйтесь у ветеринара

Вл
Владимир

Заболел котик - ложку водки с молоком попробуйте влить в него.

Вл
Владимир

Это хороший способ лечения. Водка с молоком 50 на 50. Котика замотать во что нибудь чтобы не вырывался и не царапался и принудительно влить в него. Слюни потекли , как бы не чумка, делайте что-нибудь, да побыстрее.

Helga Lei

Он на улице не бывал ни разу, какая чумка?

Вл
Владимир

Так она и по воздуху разносится, да еще как.

Witali Gut

у кота не разу не видел, а вот у собак слюни рекой льются порой

Асылхан Мухидинов

Ест виртуально...или прокручивает сладкие моменты...в уме...

Владимир Никитенко

С люна изо рта-в первую очередь проверяют на бешенство.

Владимир Никитенко

К сожалению,домашние тоже могут заболеть бешенством.

Владимир Никитенко

Он может быть занесена с улицы на обуви.

Василий Козлов

ПРОВЕРЬ РОТОВУЮ ПОЛОСТЬ-ВОЗМОЖНО КОСТОЧКА ЗАСТРЯЛА!

Helga Lei

Костей не ест, только корм.