Ri
Rio

Какой сейчас год в Японии?

Ответы
Евгений Богданов

Если речь идет от рождения Христа, то 2018. А если речь идет о другом лето исчислении, то причем тут Япония?! Японии ровно столько же лет как и Америке, как и Евразии, как и планете Земля!

Ѻлегъ

29 год Акихито ...но гораздо интереснее какой сейчас год по календарю наших пращуров, по славянскому календарю

Ri
Rio

30й год

Ѻлегъ

Акихито правит с 1989 г.. а дальше простая математика ...получается, 29 лет правит император

Ri
Rio

Считайте лучше

Назар

Связано с их императором.... с момента его восхождения на трон. Точно не помню.

Ri
Rio

Всё пральна

Назар

Нравится мне Япония....

Ri
Rio

Все так говорят

Назар

Нет, правда, нравится. Вот послушайте про Мариоку.

Назар

Мариока, что в Намбу —
— прекрасное место:
На юге — гора Хайчин,
На западе — горы Наншо и Азуманэ,
На севере — гора Ивато и гора Химигами.
А за этими горами течёт река Накацу
Через город-замок, что в Китаками.
Прекрасно, словно на картинке.
Такого во всей Японии не найдёшь!
Вишня в Мариоке пробивается сквозь камень чтобы зацвести,
А магнолия в Мариоке цветёт даже на севере...

Ri
Rio

Работать умеют и отдыхать

Назар

Умеют ценить красоту природы .... и красоту души.

Николай Левченко

А какой сейчас год в России? Если отменить Петровские преобразования😊

Ri
Rio

Я первая спросила..

Ri
Rio

😁

Лариса Кадырова

Здравствуйте! Император Акихито правит с 1989 года; значит сейчас 29 год.

Ri
Rio

Здравствуйте!))..30 й)

Лариса Кадырова

Ошиблась в исчислении.

Денис Алексеев

2018г.
С 1 января 1873 года в Японии был принят григорианский календарь.

Руслан Бимаханов

Думаешь после Херасимы Нагасаки у них отсчет по новой начался???

Нина

По григорианскому-2018... А император Акихито правит с 1989 года

Миша Чернов

а не все ли равно? пущай они узнают- КАКОЙ ЖЕ У НАС ГОД"

Алекс Шрамков

А сколько сейчас лет императору? (дикие они все-таки).

Алекс Шрамков

Спорю, например, о том, что Япония давно могла перейти на буквы, но не придумала их.

Ri
Rio

А вы скольких языков..буквы знаете?

Алекс Шрамков

Японский (2 слоговых алфавита), русский, английский.

Ri
Rio

В японском - хирагана, катакана, ромадзи и кандзи))

Алекс Шрамков

ромадзи - это и есть английские буковки. Вообще мой комментарий был в плане эдаком: есть система СИ, но Америке фунты. На каждом комплюктере стоит дата по Григорианскому календарю и все транзакции в мире по этому календарю, а в Нихонии 3-й год царствия ШирокоГая. Так-то у них давно тоже Григорианский.

Г7
Галина 777

Я уже ответила. Ну почему снова мне его предлагают???

Г7
Галина 777

А мне это надо??? Как - то всё равно какой у них год.

North Wind

простите - не припомню, да же период не припомню

Ri
Rio

Ок

North Wind

счастья вам и удачных праздников

Ri
Rio

Спасибо, вам тоже счастья и приятных праздников..

North Wind

на здоровье и огромное спасибо

Ri
Rio

А Вам еще огромнее 🙂

North Wind

премного благодарен

Ri
Rio

Взаимно признательна)))

Аlex Аnsan 사샤

2018 от рождества Годзиллы Кари Хироюко Тагавы

Жизненный

какая разница. главное какой год у евреев.

Жизненный

Отчество одного из моих дедушек, которого я никогда не видел Моисеевич.

Ri
Rio

Это ни о чем не говорит)) у нас пол страны..ну треть эт точно имеет таких дедушек (с еврейскими отчествами)..еврейство по маме или бабушке..

Жизненный

тогда я не еврей по плоти, зато еврей по духу..) 6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
(Гал.3:6-8)

Ri
Rio

Придерживаетесь кашрута и шабата?

Жизненный

не адвентист.

М$
Мальчик $ Пальчик)

Смотря откуда посмотреть GOD один везде))))))

Алексей Заславский

НЕ помню. У них с дня рождения Императора.

Ri
Rio

С дня правления)

Алексей Заславский

ДА,ДА,ДА,

Ri
Rio

)

Михаил Борисович

Да мне все равно. Пусть живут как хотят.

Дмитрий Лапкин

год кунилингуса поди...эх уж эти японцы

Алексей Торшин

сегодняшний.....по японскому календарю