Ri
Rio

Какой сейчас год в Японии?

Ответы · страница 2
Виктор Правдин

По григорианскому календарю 2018

Наоба Вашидома

А что, Япония ещё существует? )))

Ri
Rio

Ну это ж вашпе другое дело..

Наоба Вашидома

да не то слово ))))

Ri
Rio

Не то...А вот то 👉

Наоба Вашидома

пальцем-то... не красиво ж.....

Ri
Rio

У меня красивый палец..не надо тут..

Данин

Я в России, а у нас 2018-й ))

Галактионов Андрей

Там сейчас год России)

Галактионов Андрей

2018 год, год России в Японии. И наоборот год Японии в России. С культурой там что то связано!

Ri
Rio

Нет..японцам нет никакого дела до других наций..

Галактионов Андрей

Японцам может и нет дела ни до кого! Но тем не менее это так!

Кирилл Морозов

А император уже новый?

Кирилл Морозов

Не помню. А эра какая?

Владъ Романовъ

Год сушёного самурая

Владъ Романовъ

А я решил обожраться. Эх...

Ri
Rio

Ну ... Мы живем..чтобы есть 🤷😂🤣

Владъ Романовъ

уфффф.... йа обожжрррррааааалсоооо😁

Ri
Rio

И едим..чтобы жить, приятного понедельника..😁

Владъ Романовъ

и вам пррриятного понедельника

Иван Ткаченко

28 год Хэйсэй (平成28年)

Иван Ткаченко

ВООБЩЕ ТО ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС, А ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИТЬ ЕЩЕ ТЯЖЕЛЕЕ.

Карина Король

2019 😂 😂 😂 🤣 🤣

Ri
Rio

Нет 😜

Ri
Rio

Пфф..от тебя не ожидала ..

Валерий

2018, Или я не прав?

Аlex Аnsan 사샤

2018 от рождества Годзиллы

Валерий

Вот как я попал

Десант

Ну точно не 7527-й

Десант

этот год у нас - от сотворения мира в Звёздном Храме

Мечтатель С Рюкзаком

разве не 2018?

Мечтатель С Рюкзаком

правление императора началось с 1989)) неправильно я посчитал чуть

Павел Погудин

Японский)

Павел Погудин

2014 гугл помог ,не знал)как так?

Павел Погудин

спросите Вы. С 7 января 1989 года престол занял император Акихито (明仁). Согласно японскому традиционному календарю сейчас 26 год Хэйсэй (平成26) - т.е. 2014 год.разве не?

Ri
Rio

1989 -1й год, 1990 - 2й год, 1991 - 3й год, 1992 - 4й год, 1993 - 5й год, 1994 - 6й год, 1995 - 7й год, 1996 - 8й год, 1997 - 9й год, 1998 - 10й год, 1999 - 11й год, 2000 - 12й год, 2001 - 13й год, 2002 - 14й год, 2003 - 15й год, 2004 - 16й год, 2005 - 17й год, 2006 - 18й год, 2007 - 19й год, 2008 - 20й год, 2009 - 21й год, 2010 - 22й год, 2011 - 23й год, 2012 - 24й год, 2013 - 25й год, 2014 -26й год, 2015 - 27й год, 2016 - 28й год, 2017 - 29й год , 2018 - 30й год, в делопроизводстве и повседневной жизни японцы используют свой традиционный календарь, по годам правления императора

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Японский

Ri
Rio

В принципе можно так выразиться

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

...и добавить - японамать!

Юрий Новоселов

Японский

Al
Aleks

Японский

Noname

Нет лет

Noname

Салага, ану упал отжался

ᚦᛊ∨ᛁ

..31-й..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...холодно там..))...сейчас на юге Израиля, на границе с Египтом и Иорданией, сейчас уже ночь +18-ть..))...днём естественно больше..))

Ri
Rio

Красота))) но у нас время Мск, все равно на час позже вашего, так что..споки..мелкий уже небось спит?

ᚦᛊ∨ᛁ

...рядом сидит, как спать, так дети сразу голодные..))🤣...доест, пойдём спать..))🤗

Ri
Rio

Хороших снов, я тебя во френды добавила, ты не против?

ᚦᛊ∨ᛁ

...нет конечно, глупости какие, наоборот Рада Тебе..))...всё, Мы пошли спатеньки..))😘....до встречи Солнце..))🤗

Александр

2018-й. ))

Александр

То есть, Вы хотите сказать, что если какой-нибудь житель Владивостока захочет купить себе японскую машину 3-летнюю, она будет не 3-летней, а уже 8-летней? )))

Иг
Игорь

😃 я об этом не подумал

Демонолог Миднайт

Не 2018?

Демонолог Миднайт

После теракта аумсинрикё что ли?)

Ri
Rio

Ну вас в гугле не забанили?

Демонолог Миднайт

Нет. Но я был бы там, если бы хотел общаться с поисковиком, а не реальным человеком. Нет ничего тупее, чем по собственной теме слать в гугл

Ri
Rio

По теме доклада..а я всего лишь задала вопрос 😉

Демонолог Миднайт

По теме вопроса) если бы я хотел преуспеть в викторине, я бы сразу погуглить и ответил) но честно сказал, что не в курсе)

Ri
Rio

В Японии пользуются традиционным японским исчислением лет..по правящим императорам, сейчас идет 30 год