Олег Маслий

Дамы! Ваше отношение к интеллектуалам? Не задрота, а тем, кто умеет говорить и слушать?

Ответы
Лека Лютер

Это большая редкость. Чаще встречается другой тип - выпендрежник. Это такой человек, который пытается самоутвердиться за счёт унижения своего собеседника.

Олег Маслий

Фу, гадость какая...

Лека Лютер

Да, приятного мало, но именно эта категория людей позиционирует себя как интеллектуалов.

Олег Маслий

И такое бывает... Слава Богам, я с такими не общаюсь...

Лека Лютер

Никто не застрахован от появления такого собеседника

Олег Маслий

Есть и такие, но я стараюсь общение с ними сводить к минимуму...

Светлана

Да это же супер!... но так редко встречаются люди-интеллектуалы, а если к тому же этот интеллектуал окажется добрым и тактичным - золото человек! )

Светлана Бульская

Отношусь уважительно к тем ,кто не выпячивает грудь и задирает нос.С умным да ещё образованным человеком всегда общение приятное).

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

А чем принципиально задрот от интеллектуала отличается? А то мож я думаю, что человек интеллектуал, а он на самом деле задрот...

Музыкальный Кот 🐈

Щас как затискаю!))

Музыкальный Кот 🐈

Не... ненене)))

Павел

новое определение интеллектуала - человек не задрот, а умеющий говорить и слушать🤣 это про моего племяника, ему 3года

Елена Цепкова

Очень хорошее отношение, общаясь с таким мужчиной, можно почерпнуть много нового))', очень интересно, так я считаю))

Уральская Рябинушка

Уважаю умных, здраво мыслящих людей. Но мало уметь говорить и слУшать, уметь надо ещё и слЫшать при этом

Уральская Рябинушка

Смотря какие отношения. Мне не скучно ни с кем. С глупцом общаюсь на языке глупости, с умным-постараюсь не пасть лицом в лужу. ЧЮ слава богу имеется, могу и пошутить, и ещё как, но могу и пошалить. Но не люблю выскочек

Олег Маслий

Я предпочитаю вычленять из общения наиболее интересных людей, глупцы мимо...

Уральская Рябинушка

Мне с ними детей не крестить, за одним столом не сидеть, а похохмить можно, на их языке

Олег Маслий

Это да! Но я от непроходимой глупости быстро устаю. К тому же зачастую они не чувствуют границ о

Снусмумрик))

Интересуют и пугают)))) им же нужно соответствовать... а получается лишь изредка)))))

Елена...

что такое задрота я не знаю..а если интеллектуал еще и внешне ничего то только за!

Кsюnя (Оксана)

Люблю людей, которые могут красиво излагать, может потому что сама косноязычна

Оксана Мельниченко

неважно слушать, важно слышать, да и говорить можно красиво и много, но пустого

Марина Пайвина

Следовать за мыслями великого человека - есть наука самая занимательная !!

Олег Маслий

О как!

Ла
Лариса

Люблю слушать мужчин с высоким уровнем интеллекта! Как полноводная река...

Ульяна Понкратова

иногда хочется сморозить глупость. но боюсь интеллектуал не поймет

Олег Маслий

Глупости приветствуются )))

Ульяна Понкратова

я люблю мужчин которые не умеют говорить и слушать, а кто умеет слышать

Олег Маслий

Тоже правильно...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошее отношение. Но зачастую,кто мнит себя таким,им не является.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну не все. У каждого человека,своя энергетическая волна. и если поймал ее,то будете говорить о вещах интересных не только вам.

Олег Маслий

А что Вам интересно?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Много чего. Список будет длинный,так что нет смысла перечислять.)

Олег Маслий

Понятно...

Елена

Положительное, хотя чувствуешь рядом с ними себя иногда ущербно(

Ев
Ева

Среди мужчин - это самые достойные представители мужского пола.

Ольга Пальчикова

Хороший собеседник на вес золота! Но чтобы сильно не умничал)))

Олег Маслий

А если умничает? И как понять, умничает или нет?

Ольга Пальчикова

Ну это , я думаю, когда затрагивает темы, в которых оппонент не компетентен)

Олег Маслий

Или переходит на личности...

Ольга Пальчикова

С критикой что ли?

Олег Маслий

Не обязательно. Есть такая категория людей, которые лезут в личную жизнь... Вроде вопрос не обидный и отвечать не хочется, но вынуждает, потому что не обидишь...

Ольга Пальчикова

Все индивидуально

Олег Маслий

Согласен...

Светлана Тихомирова

женщины любят умных мужчин, но, умных, а не просто начитанных.

Елена Данилова

То есть интеллектуал для вас , это тот, кто говорит и слушает?

Елена Данилова

Там кусь кусь тут кусь кусь, а что то одно вы знаете досконально? Ну основательно? Где можно вас называть-профессионал?

Олег Маслий

История религии и её влияние на человека... Одна из тем

Елена Данилова

Ну и ок. Мне это не очень интересно .

Олег Маслий

Ну тогда пока...

Елена Данилова

Пока