Селия Вымри

В Японии зимой в квартире +15 у людей, отопление могут позволить лишь немногие мегабогатые. Это все, что нужно знать об отсталости России?

Ответы
Sergio

Японцы греют дом кондиционером с подогревом, керосиновым нагревателем, но чаще всего столиком со встроенным нагревателем. Подогреваемый столик - это вековая традиция. Это их культура - греть не все помещение даже когда там никого нет, а греть людей. И что же мы должны еще знать о России - газовой державе, где огромное количество населенных пунктов не газифицировано и отапливается печкой в -30?

Селия Вымри

Да, ты депрессив)

Sergio

Нагло врать тут просто не надо!

Селия Вымри

Согласен, не делай этого

Анна

да у нас то не лучше..а скоро хуже будет..в больших городах коммуналка не подъемная просто для многих..у нас женщина в возрасте работала продавцом,видно было что ей тяжело. я спросила,а она говорит,мол как же ей не работать,если на коммуналку вся пенсия уходит..стариком с мизерной пенсией тяжело платить ком,и она все время растет

Анна

так законы должны урегулировать, защитить население

Селия Вымри

Законы всегда отражают текущую расстановку сил.

Анна

значит их надо менять

Селия Вымри

Вот когда народ станет един, тогда это произойдёт. Сейчас раскол велик

Анна

ох..это вот тяжело

Алексей Юрьев

В Японии, кроме Хоккайдо, климат субтропический. Японцы ни меховой, ни шерстяной одежды до конца девятнадцатого века не знали вообще. В традиционном японском доме стены бумажные. Зимой руки и ноги грели у жаровни. У них такая зима.

Михаил

Какие глупости. У нас тоже нет центрального отопления, и зимой мы обогреваем квартиры кондиционерами или масляными радиаторами. Зачем центральное отопление, если ниже +5 и то на пару дней в году, температура не опускается?

Fu
Fuck_Тически_Твоя

В Японии нет центрального отопления, все греются кондиционерами, если могут позволить.. а так у них есть такие столы, забыла как называются, куда суют свои ноги, и греются, таким образом..

Селия Вымри

Столы называют гильотиной

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Нет) Котацу) загуглила) я некоторое время жила))

Селия Вымри

Я тоже некоторое время жил, пока не умер

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Очень, оригинально, но не мое это))

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Не люблю, так шутить) после некоторых событий))

Селия Вымри

Ладно, тогда по-другому. Тебя надо оперировать, слишком красивая)

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Слишком не бывает) ничего))бывает, не достаточно 😜

Марго Винтер

И В Англии)) да и вообще, в Европе)).. А когда в некоторых штатах Америки температурв опустиламь до -20, в некоторых домах замерзли рыбки в аквариуме)).. Потому, что дома из гипсокартона)))) (

Селия Вымри

Я молчу про Антарктиду

Марго Винтер

У нас все хОКей!))

Селия Вымри

Нет

Марго Винтер

]) не буду спорить)))

Селия Вымри

Не надо

Алексей Юрьев

Техас находится на широте Египта и климат почти такой же. Понятно, что внезапный мороз для них катастрофа,они не умеют с ним бороться.

Уральская Рябинушка

А у меня, когда было за окном -25, в квартире +27. Это не смотря на то, что первый этаж. А теперь балкон и окно открыты. Точно, и это отсталая Россия. Не понятно

Константин

а в америке тысячами люди замерзают от холода насмерть.. в ряде районов. В основном старики пенсионеры.. Дикость кажется.. какая то..

Селия Вымри

Не то что у нас

Константин

даа😄

Fenix🇱🇹

Ну да я живу в ЕС , в своём доме и да у меня +16 дома зимой , могу сделать больше , но мне достаточно , да и одеться можно теплее .

Сергей В.

да мы многое не знаем..о них а в европе Англичане правда не моются под проточной водой...

Сергей Зимин

Это не так . Я был в Японии и интересовался бытом . Был в домах .... есть у них отопление!

Сурен Исикович Малаков

Но у них нет таких ресурсов как у нас.Поэтому глупо писать о японии.

Александр

Сталось отопление нам отключить, в остальном все хорошо.

Мария

так вся ЕС так живет зимой + 18 норма!!! Это мы жируем!

Селия Вымри

Согласен. Был зимой в Швейцарии, хоть не ЕС, но приходилось ходить в лыжном костюме

Мария

Я много лет прожила в ЕС! у нас в квартире всегда было + 23! Когда приходили гости ( немцы) были в шоке ! Что для русского норма ,для немца - смерть! У нас совсем разный менталитет!

Селия Вымри

Все народы разные, и невозможно прийти к одним ценностям

Мария

🤝

Маргарита Злющая (77Мск)

А у нас, лишь бы найти повод, для осуждения.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это тоже пройдет.

Селия Вымри

Серьёзно? А когда?

Селия Вымри

Когда это произойдёт?

Селия Вымри

У тебя или у меня?

Улугбек

Много будете знать... состаритесь быстро!...

Галина

они закаленные,не кутаются, как мы .

Ирина

и квартиры у них метр на метр...😆

Селия Вымри

Да нет. Но скромные

Ирина

блин, вы прям как будто вещаете от туда...😆

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

В Японии добывают газ, есть лес?

Селия Вымри

Вот именно, нет там нихрена

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

https://www.podari-drova.ru

Селия Вымри

Щось це за маячня така?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Зніми рожеві окуляри!

Юр
Юрил

А дороги подогреваются