Наталья

Его прыжок назвали- *Прыжком в 21 век*.Рекорд продержался 23 года.Уникальность результата,превысившего прежний рекорд на 55 см, объясняли по-разному.Назовите спортсмена.

Ответы
Nikas Juozaitis

Да! Это прыгун в длину Боб Бимон. Я очень хорошо помню, как он выступал в Мехико в 1968 году (вот какой я старый!). Тогда комментировал Виктор Набутов. Бимон прыгнул и стал целовать дорожку. Набутов говорит: "Что такое?" И вот объявляют результат. Набутов кричит:" Восемь метров де!-вя!-но!-сто! сантиметров!!!" Это было фантастично. Бимон сразу собрал вещи и ушел в раздевалку, а остальные прыгали с поникшими головами, понимая, что соревнование закончилось.

Наталья

Я знала это с детства.В моей семье спортом увлекались и занимались все.Интересно стало,знают ли здесь о нём ,Приятно получить такой интересный и полный ответ.Спасибо! А Набутов-родственник нынешнего комментатора? или однофамильцы?

Nikas Juozaitis

Кирилл Набутов его сын, а Виктор Набутов-младший - внук. Кирилл - специалист по баскетболу, умный человек, а Набутов-младший балбес и тусовщик.

Наталья

Я знаю их обоих.Но ЧЕ комментировал же Кирилл.Младший-продукт времени.Так-то может хороший парень)

Nikas Juozaitis

Согласен. Да, комментировал Кирилл, и очень умно. Младший просто купается в достижениях отца и деда. Золотая молодежь.

Наталья

Это так)Перебесится-опыта наберётся.Гены же хорошие)

Nikas Juozaitis

Будем надеяться. Но сейчас появилось много очень хороших молодых и серьезных комментаторов. Тут на одной фамилии не выедешь.

Наталья

Это,конечно.

Неклюет

Этого я знаю точно. Это Боб Бимон, он на олимпиаде в Мехико прыгнул на 8.90м. От нас тогда выступал Тер-Ованесян, у которого рекорд был где-то 8.30м

Наталья

Да! Спасибо за хороший ответ

W G

кстати, после этого приыжка он не когда больше так далеко не прыгал и в этом же году сошел. Чистый допинг

Наталья

1968 год....Ещё фармакология так не использовалась в спорте.если бы немцы,тогда ещё можно было.Объясняли-Мехико,высокогорье и сильный порыв ветра,который его и унёс.

Владимир Асиновский

Это наверное прыжок с шестом Бубка. А в общем я могу и ошибиться

Наталья

Нет.Вопрос о прыжках в длину.

Владимир Асиновский

Тройной ?

Наталья

Нет) Там у нас был Санеев. Это американец.Олимпийский чемпион 1964 г

Владимир Асиновский

Я в Америкене был

Наталья

Это великий спортсмен,хоть и американец.Если учесть-допинги тогда особо ещё не употребляли.Фармакология на спорте не зарабатывала.

Sv
Svetlana

Роберт Бимон американский легкоатлет

Наталья

Да,Спасибо

Sv
Svetlana

🌹

Viktor Nnn

Бимон, а может Бубка. нет, Бимон

Наталья

Бимон)

Viktor Nnn

у

Га
Галым

Прыжок в длину Боба Бимона,

Га
Галым

Нет. Возможно, мы скоро все отвлечемся от всего, наблюдая за ее нешуточными капризами...

Наталья

Надоели мы Земле.Она болеет.Вот в Америке вулкан проснется и все

Га
Галым

иелоунгстонгский,ожидаемый..

Наталья

Я о нем)Потрясающий.

Га
Галым

нарыв созрел...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Если это Бубка, то я видел)

Наталья

Нет.У Бубки 17 мировых

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Тогда не знаю) Просто я видел когда Бубка на 6.05 прыгнул. Он первый 6 метров превысил)

Наталья

Да,он великий спортсмен. Я же о Бимоне спросила.Прыжки в длину

Грач Налбандян

Боб Бимон. Прыжки в длину.

Наталья

Да.Спасибо

Грач Налбандян

Мне то за что? Это он прыгнул.

Наталья

За ответ)

Грач Налбандян

Пожалуйста.

Наталья

😊

Геннадий Пак

тройной прыжок за 17м.

Наталья

нет.Прыжок в длину.Обычный.

Юрий Онохов

боб бимон ,вероятно..

Наталья

Да.Спасибо

Алекс

Валерий Брумель

Наталья

Нет,Брумель прыгал в высоту.А это-прыжки в длину.

Алекс

Тогда Тер-Петросян

Наталья

Это-Бимон.1968 г.Олимпиада в Мехико

.... Реус

Прыгун в длину.

Наталья

Боб Бимон.

.... Реус

Ну да, я имени не запомнил.

Сергей Биялт

бубка сергей

Наталья

Нет

Наталья

Нет

Станислав

Боб Бимон.

Наталья

Да,Спасибо

Спокойная Старость

Боб Бимон

Наталья

Да.Спасибо

Сергей Кузнецов

Бимон Боб

Наталья

Да,спасибо

Владимир Бердников

Боб Бимон

Наталья

Да.Спасибо

Nikola Mahkov

брумель..

Наталья

нет.Он прыгал в высоту.А это-прыжки в длину

Nikola Mahkov

ошибся..

Вадим

Брумель

Наталья

Нет.Бимон.Прыжки в длину