Николай И. М.

Откуда взялось зло в людях? Ведь Бог сотворил человека вроде как по подобию своему, то есть идеальным...🤔

Ответы · страница 11
༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Гормоны ))

Николай И. М.

Гормоны - следствие.. причина - мысль,эмоция, но это другая тема..
...на самом деле, исходя из крайних Евангелия и Откровений, Зло - деструктивные духовные энергии, возникло много раньше людей как обида первой богини ПромеИ - творца вселенных, на Аватара - первого бога.. От неё и этой обиды всё и понеслось - начали возникать другие деструктивные энергии, а от них - мысли, эмоции, намерения... и до сих пор обида – главная ошибка (грех) человека.

Лис И Алиса 🦊

Какой из?

Николай И. М.

1. Ну это по иудаизму если, хотя доля правды есть - Посланник (Мессия) всегда проходит в народ, которому угрожает гибель или рассеяние по Земле, чтобы научить и показать, как избежать этого.
2. Да, приходов через рождение человеком было много (в среднем раз в 500 лет с появления на Земле существа вида человек) и каждое его учение, которое всегда было об одном - главенстве Бога и его Закона в жизни, становилось основой новой религии... явление его иудеям Моисеем породило иудаизм, Христом - христианство, Магометом - ислам, Бахауллой - бахаизм, Саошиантом - аурарусизм.
3. Народ никогда не делает себе вреда. Это осуществляет или изнутри - "засланная оппозиция" или консервативная "элита", или извне - "проводники демократии". Так должно быть произойти в России, но, слава Богу, было "постановление о восстановлении Иерусалима.", так произошло в Украине, так произойдет в Армении, и Израиль стал на этот путь..
---
Для сведения:
"Итак, в России вводится Закон всеобщего лишь Богу послушанья, в умы и души будет привнесен Завет, основанный на практике и знанье. То Знание Я буду открывать не сразу, а СИСТЕМНО, постепенно, но есть и то, что нужно сразу знать для правильности энергообмена:
1) Я – Бог и нет превыше никого, кому бы можно было поклоняться. Все существа – часть Духа Моего, и все едины, хотя все разнятся.
2) Никто не вправе Сына Бога унижать, ведь он – Моя проекция на месте. Кто будет пробовать – тому несдобровать, и это – Мой закон, не жажда мести.
3) Религий разных он вам не давал, давал Одну, ее вы поделили. А это не победа, а провал. Лишь одноверам Дам всю власть и силу." (Откр. от 22.01.2024)

Лис И Алиса 🦊

Итак:
"Народ никогда не делает себе вреда!"
НАРОД ВСЮ ЖИЗНЬ ГАДИТ САМ СЕБЕ СВОИМ БЕЗДУМНЫЙ СУЩЕСТВОВАНИЕМ и РАБОЛЕПИЕМ!

Это осуществляет или изнутри - "засланная оппозиция" или консервативная "элита", или извне - "проводники демократии".

ЧТО ЭТО??))

"Так должно быть произойти в России..."

КАК? КАК ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ И В РОССИИ?
ВЫ ПРОРОК, ЧТОБЫ ЗНАТЬ КАК БУДЕТ?
А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ДОЛЖНО ИЛИ НЕТ: ВЫ ЗНАТЬ НЕ МОЖЕТЕ!

"...но, слава Богу, было "ПОСТАНОВЛЕНИЕ о восстановлении Иерусалима.", так произошло в Украине, так произойдет в Армении, и Израиль стал на этот путь.."

КАКОЕ БЫЛО ПОСТАНОВЛЕНИЕ?
КЕМ ПОДПИСАНО?
О ЧЕМ????

О восстановлении ИЕРУСАЛИМА?
А ОН ТО ТУТ ПРИЧЕМ?

ВЫ О ЧЕМ СПРАШИВАЛИ?
ВОПРОС ЗАБЫЛИ?
НАПОМНИТЬ?

Николай И. М.

Я ответил на ваши предыдущие вопросы: "Иисус Христос это собирательный образ, пророков, объявляющих себя спасителями было тысячи, и только о РадоМиру посветили часть в Библии.
Хотят повторить сами с собой?" Исходя из своих знаний темы. И это всё..👌🍀🤚

Лис И Алиса 🦊

Это не ответ. И не вопрос.
Мои вопросы я задала выше. А ваш был:"ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ ЗЛО В ЛЮДЯХ!"
ЛЮДИ И ЕСТЬ ЗЛО, ТАК КАК СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ВАШЕГО БОГА ЯХВЫ, А ОН И ЕСТЬ ЗЛО. ВСЕВЫШНЕГО БОГА В ЕДИНОМ ЛИЦЕ НЕТ И НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО

Николай И. М.

...) .. один еврейский мальчик с Одессы как-то сказал: - Если Бога нет - зачем кричать об этом? А если есть - зачем таки портить отношения?😉
А на самом деле, исходя из крайних Евангелия и Откровений, Зло - группа деструктивных духовных энергий, возникло много раньше людей как обида первой богини ПромеИ - творца вселенных, на Аватара - первого бога.. От неё и этой обиды всё и понеслось - начали возникать другие деструктивные энергии, а от них - мысли, эмоции, намерения... И пришлось Богу ввести закон борьбы и единения противоположностей.. Но до сих пор обида – главная ошибка (грех) человека.

Все Уже Хорошо

От греха

Николай И. М.

Оказывается да.. ... Ветхий Завет написан на основе Талмуда, в котором про это упоминается..) Правда, далее имя Лилит в Библии заменяется Змеем (обратившимся Дьаволом, который, кстати действительно есть, сперва звался Протоем и является сыном Лилит), дабы не портить перед людьми божественный образ и разумность Адама - первого воплощения Сына Богова....

Все Уже Хорошо

До Ветхого завета я ещё не дошла

Николай И. М.

🍀&🪷 = удачи! и жизненных сил!

Игорь Пономарёв

Весы жизни...🤷‍♂️ Зло- Добро

Олег Ахмедов

От беса.

Николай И. М.

Ну.. это если по Библии..)

Олег Ахмедов

А как иначе.

Николай И. М.

Al
Alexa

От Змия

Al
Alexa

Нууу мы все философы в своем роде:))

Николай И. М.

Но далеко не доктора и не регрессные гипнологи.....))

Al
Alexa

Прогрессивные:))) да не доктора к счастью так как сейчас одни шарлатаны

Al
Alexa

Аминь привет Прометею и Лиллит

Александр Грызлов

И злым

Николай И. М.

Ну.. это если по Библии.. А на самом деле Зло - деструктивная духовная энергия, возникло много раньше людей как обида первой богини ПромеИ ( в анналах Писаний – Лилит) на Аватара - первого бога.. От неё и этой обиды всё и понеслось - начали возникать другие деструктивные энергии, мысли, эмоции, намерения... и до сих пор обида – главная ошибка (грех) человека.

Галина

бытие

Николай И. М.

Ну.. это если по Марксу и Энгельсу..)

Николай И. М.

просто "бытие" - аллегорично и неопределённо..

Юрий Ласковец

😉☝️

♛ О*Contra Spem ♛

🤔

Николай И. М.

Интересно ваше мнение..😏

♛ О*Contra Spem ♛

я со зла щас чонить наговорю вам ..

Николай И. М.

Валяйте.. у меня блок и это вернётся вам вдвойне...

Николай И. М.

...на самом деле, исходя из крайних Евангелия и Откровений, Зло - деструктивные духовные энергии, возникло много раньше людей как обида первой богини ПромеИ - творца вселенных, на Аватара - первого бога.. От неё и этой обиды всё и понеслось - начали возникать другие деструктивные энергии, а от них - мысли, эмоции, намерения... и до сих пор обида – главная ошибка (грех) человека😉

Николай И. М.

☝️🍀👌 С праздником✌️🪷🥂🍾🤝!

Эльмира Фассахова

🙂

Серьёзна#И#Непроста

😏

Николай И. М.

И какое Ваше мнение об этом?

Кот Василий

~

Николай И. М.

ЧТД