Такой штраф еще как есть, между прочим. Он региональный, есть во всех субъектах Федерации, везде разная сумма; этот закон не исполняется ни в одном субъекте.
А вот почему у нас не исполняются Законы (и не только этот) - над этим ломают голову с 1917-го года и по сей день.
Да не с 1917 - гораздо раньше
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П. А. Вяземский)
Понятие "не исполняются законы" есть в любой стране мира, в самой распренаипрекрасной. Просто в разной степени. И при царе не исполнялись законы. Просто не в той степени, как это стало после революции.
В России все места где лежит любой мусор, предусмотрены. У меня вот в подъезде оставляют на первом этаже. Ходят по нему. Мягенько получается. Запах конечно. Но как предусмотрено! Упал и не ударился на кафеле и ступенях..!
У ментов и так до фига работы по-интересней. А административные нарушения замучаешься оформлять. Моооожет если бы за порядком следили еще частные конторы, это выглядело бы иначе.
Согласен !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наглецов так и надо лечить _ В мешок и палкой " . Ни стыда ни совести . Пульнул пакет со своим дерьмом и покатил дальше . ШТРАФ !!! Не менее 1000 руб . .
штраф введён,а вот почему не взимают,это другое дело,это ж надо делать какие-нибудь телодвижения,искать,доказывать,а мент животное ленивое..
Если б он получал Пол штрафа себе, Лени бы не стало
Лучше поймать сорящих и заставить жрать свой мусор. А то в кусты сунешься - а там гора мусора...А мешок с собой обычно маленький, не всё влазит.
Ну тк это ж Россия
Какие нибудь нормальные законы не функционируют, а какая нибудь фигня функционирует
И зачем им штрафы когда есть налоги
Ага. Карманы чиновников. Да урн нет нифига. Иной раз приходиться идти по пол часа с каким нибудь фантиком в руке чтобы в урну выкинуть.
Реально ну! Побольше бы урн понаделали и снимали штрафы.. сместо этого дерут бабки с людей налогами ссанными и космическими ценами ыы
Наказание за мусор возле дома, за выброс мусора из окна дома, а также в общественных местах мимо урны определяется статьей 8.1 КоАП РФ
в англии даже есть служба-"мусорные детективы".находят хозяев мусора ,выкинутого в неположенном месте и делают им "больную голову"!
Вы удивитесь....В каждом субъекте РФ есть закон, и есть статья. Трудно каждого за руку поймать....Страна большая, менталитет дикий....
просто надо быть человеком...Все что меня окружает это моя жизнь....поросенку грязь нужна...В противном случае нужен Сталин.
если поставить надсмотрщика, или камеру повесить, никто бросать не будет, а иначе не докажешь. то на то и выйдет
У нас проблема не в отсутствии штрафов и налогов...а в их несобираемости...полно законов которые не исполняются
13% налог...взносы в фонды не вычитаются из зп
Ну так ведь эти взносы начисляются
Начисляются...но платите их не вы...если не ИП конечно
Выделяют учреждению ДЕНЬГИ для оплаты начислений на оплату труда, это не налог? Назвали "взносы", и вы тупиье, думая, что это не налоги?
Из вашей зп взносы не вычитают..их оплачивает предприятие.....
В Сингапуре за окурок мимо урны штраф - 500 тамошних баксов. И все эти штрафы идут на зарплату дворникам!
Вот вот.. Купил тел с хорошей камерой и ходи, штрафные фоткай
Штраф предусмотрен, и не хилый...А кто стучать будет? Мы же не такие...Поэтому и тонем в дерьме.
Штраф то есть. Протоколы писать не кому. Они в это время мусор из автомобилей выбрасывают!
а кто будет ловить? Только повышение общей нравственности решит проблемму (и другие тоже)
С 1 июля увеличат цены на ком услуги и про мусор там сказано вы2как в воду глядели крошка
Бюджет не про, нас на чужой каравай...