Карина Калина

У кого длинношерстные животные? Как справляетесь с шерстью в квартире? Что делаете, чтобы шерсть не витала/летала/лежала по квартире? Я просто уже не могу, сил нет и бесит эта шерсть,через день убираю кв-мою; расчесываю кота, но шерсти все равно дофига, как-будто бы и не убиралась во все, точнее первые 10 минут чисто, потом опять везде шерсть. Отдать своего любимца не могу, рука не поднимается ((( знала ведь на что иду, когда брала кота, но шерсти так много, что я просто уже устала 😞

Ответы · страница 3
Василий

У меня был Белый и пушистый кот. Шерсти очень много было, Попробуй отдай Вет. клинику пускай Подстрегут его коротко. Единственный вариант

Monika Moretti

Выкини его на хуй или побрей, если ты так не любишь шерсть и самого кота. А у меня их трое и мне по фигу, пускать хоть все в шерсти будет.

Николай Каляев

у меня был длиношёрстный кот, я купил фурминатор, расчёсывал его фурминатором, за раз начёсывал кучу волос, он вычёсывает 90% линьки.

Карина Калина

А сколько стоит такая штука?)

Николай Каляев

я покупал за 1500 руб., их разных полно, в интернете посмотри, дешевле чем в магазинах

Карина Калина

Хорошо посмотрю, интересно что за штукенция такая

Виктор Маркелов

В воздухе не витает, просто ложится на мягкую мебель слоем. Можно и собрать без особых затрат. Ну, ещё под мебелью "летающие кошки"...

Александр Васенко

К ветеринару сводите. Может ему витамины нужны, чтоб шесть меньше лезла. Можно подстричь, есть специалисты по стрижке животных

Ди
Дима

ТЕРПИТЕ,ТАКАЯЖЕ СИТУАЦИЯ,ОБОЖАЮ СВОЕГО КОТА,НО ЭТОТ НЕГОДНИК,НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ГОДА ЛЕНЯЕТ!НУ НЕ ВЫРЫВАТЬ ЖЕ ЕМУ ШЕРСТЬ

Карина Калина

Угу))

Ди
Дима

С ПРАЗДНИКОМ ВАС 🌷 И КОТУ РЕСПЕКТ

Карина Калина

Спасибо взаимно

Юрий

расчёсывать кота специальной рапсчёской. название у неё такое мудрёное. типа - супинатора. Но всё равно шерсти останется

Ни
Нина

Кот есть и тоже линяет без конца, но вот зрение уже подводит, видимо специально, чтобы не замечать этого всякий раз...

Борис Никоноров

Может я жесток, но кошек в доме ненавижу. Выкидываю. Я поддерживаю сам и требую домашних идеальную чистоту и порядок

Серж

у многих так.что поделаешь.у нас кот живёт уже 8 лет.привыкли к нему.шерсти полго.но что поделаешь.пылесосим.терпи

Кобра 13*****

Кота приучить к пылесосу (выпылесосивать на низких оборотах, многим даже нравится), а лучше постричь коротко.

Михаил Румянцев

Вычёсывать 2 - 3 раза в день. Ну и к ветеринару сносить - может с обменом веществ что-то не так или с рационом.

Миха

Терпение и тока терпение! Когда кота не станет,шерсть еще год полтора будет в квартире. Пройденный этап=]

Карина Калина

Не хочу, чтоб его не стало(((

Миха

Ну всё конечно в этой реальности

Remete

Я каждое утро когда выводила пса, расчёсывала его. Ему не нравилось но терпел. И каждый день пылесосили.

Сергей Елисеев

kuda deneshsja, nado põlesositj

Всеволод Афонин

Помыть, расчесать, дать витамины, почаще вычёсывать. Особенно в сезон линьки по три раза в день минимум.

Александр Вольхин

У меня двое животных . лежит палас и шерсть скапливается на нём и не летает . почаще применяйте пылесос.

Гр
Грета

у меня ретривер. тоже приходится постоянно мыть и пылесосить. а шо? это жеж живые существа. не игрушки.

Карина Калина

Да не игрушки.

Сергей Л.

Очень просто, выгнал котов жить во дворе, сразу порядок и чистота, а котам...даже так больше нравиться!

Карина Калина

Пфф

Сергей Л.

Мне некогда там в люблю играть, простая формальность и все, свободны!

Карина Калина

Отвалите

Сергей Л.

Ну а как еще с вами? Вы же догадываетесь что никакой любви в помине нет!

Карина Калина

Мне лично с вами ничего не надо, отвалите

Валентина

У моего кота проблема также, кормлю Роял к. Для чувствительного пищеварения, мало что изменилось.

Сергей Иноземцев

Подобная проблема и у меня. Правда от моей любимицы йоркширского терьера. Завтра везу на стрижку.