Карина Калина

У кого длинношерстные животные? Как справляетесь с шерстью в квартире? Что делаете, чтобы шерсть не витала/летала/лежала по квартире? Я просто уже не могу, сил нет и бесит эта шерсть,через день убираю кв-мою; расчесываю кота, но шерсти все равно дофига, как-будто бы и не убиралась во все, точнее первые 10 минут чисто, потом опять везде шерсть. Отдать своего любимца не могу, рука не поднимается ((( знала ведь на что иду, когда брала кота, но шерсти так много, что я просто уже устала 😞

Ответы · страница 5
.... Реус

Может, подстричь наголо? У меня два кота короткошерстные, ничего особенного.

Михаил Орлов

Может его подстричь на лето?И шерсти меньше и ему не жарко.Под льва например.

Николай Быков

Определись, что тебе важней: - любимый кот, или идеальный порядок. Вот и всё!!!

Людмила Мухорина

и у меня такая же история? линять скоро перестанет? я кошку на стрижку ношу!

Карина Калина

Либо из-за корма либо весна( но что-то долго весна(

Людмила Мухорина

Это каждую весну! линяет животному жарко!

Карина Калина

Это я знаю что каждую весну линька

Alexei Nekrasov

Обеспечить интенсивное движение воздуха и поставить эффективные фильтры

Сергей Толстель

Была у меня длинношерстная кошка, но она так не линяла, как в Вашем случае.

Leysana

кота обрабатывать пылесосом для уборки салона авто, несколько раз в день

Табуретыч

Ничего страшного,просто перестаньте убираться в квартире и всё! 🙂

Карина Калина

Нет спасибо я так не хочу)

(◆_◆)

Поганца побрить и вкатить наряд вне очереди с караулом в ванной комнате.

Серж

На слово длинношееее в конце пришлось три е
Укоротить поэта, вывод ясен

Niemand Против Войны

Коты не должны сильно линять круглый год, посоветуйтесь с ветеринаром.

Василий.

Каждый день убираюсь, но при этом они мои пушистики весь день на улицн.

Карина Калина

Это да)))

Василий.

Так, что в моем шалашике жить можно. Живу круглогодично.

Карина Калина

это хорошо))

Василий.

Думаю, что да.

Альберт Берин

Или смиритесь, или крепитесь- благо кошки обычно не живут больше 18 лет.

Это крест. Надо нести . А я свою кошку постриг ... Машинкой ...... Лысая ......

Карина Калина

Рука не поднимется подстричь) но я подумаю

Подстриг я только из-за болезни её ... Что-то типа дерматита ... мажем мазями ... шерсть мешает ......

Карина Калина

Ого(((

Показал бы фото, да возиться не ХО ........

Карина Калина

Ладно

Игорь Дробков

научи бриться его...обьясни что в европе все приличные коты бреються...

Ольга

Терпите, если знали. А кот в ваших проблемах не виноват, это уж точно.

Карина Калина

Без этого совета обошлась бы... Путного бы что написали

Ольга

А что путного напишешь, если у кота шерсть длинная и он линяет?!

Суфия Каримова

я каждое лето стригу его сама-как могу и становится по-меньше шерсти

Елена Данилова

Какую то модную варежку сейчас везде рекламируют для уборки шерсти

Карина Калина

Это хрень , не поможет, видела ее.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

сочувствую Вам....терпите.,мы в ответе за тех кого приручили,се ля ви.

Галина Кузьмина

в " мой мир" рубрика есть, попробуйте там задать вопрос. мне помогли.