Александр Евгеньевич

Как грешники вечно страдают в "геенне огненной".? Ведь, в Аду, как и в Раю обитают безтелесные Души. Они не подверженны физическим мучениям... В чём заключаются их страдания ??

Ответы
Татьяна

Там душа так же телесная,как и физическое тело здесь. Вид и степень страданий зависит от греха,совершенного прижизненно. Боль на столько мучительная,что душа вот- вот умрёт. Но мучитель" не позволяет душе это сделать,продлевая жизнь души и продолжая её мучать. Так происходит до тех пор,пока душа не от мытрствует за свои грехи. Затем приходит один из Высших Ангелов,на которого возложено выполнение именно этой работы,и забирает измученную душу в другое место,где душу излечивают и восстанавливают для дальнейшего её пути.

Александр Евгеньевич

Спасибо, Таня....

Валерий Рудаков

я могу предположить--согласно религии и трактовке это скорее просто СРАВНЕНИЕ--написание в сказочной форме о том что может быть на самом деле--если ДУША это энергия--то ОНА попадает в определённый промежуток шкалы вибрации или частоты--насколько развит человек настолько и соответствует частоте

Александр Евгеньевич

Спасибо, Валерий... Но, это не то,чем пугают нас церковники, что черти будут нас жарить на сковородке или варить в смоле........👿☠️

Валерий Рудаков

иносказание--НО в принципе верно--ведь возможно из за какого то ЗАЛЁТА--происходит так что ДУШУ-энергию отдельного человека помещают в более НИЗКИЙ уровень частот и там ЭТА чистота просто начинает искажаться как и наоборот в более высокий уровень

Александр Евгеньевич

Я понимаю, о чём Вы... Оч. интересный ответ.....

Валерий Рудаков

таких гипотез много в разных толкованиях и философиях

Виктор Соловьев

Отрицательные Эмоции больше могут приносить страдания..Поэтому например если надели тесную обувь и нога стала ныть как быстро усиливается боль когда невозможно вынуть ногу...Так и в Аду боль может длиться бесконечно и душа готова хоть в урода вселиться чтобы не испытывать эти страдания..

Наталия

Мне , вот, интересно, как в Раю Адам и Ева яблоки ели. Голые расхаживали. Значит, тело у них было. Так как можно обратно в Рай попасть, если тела тю-тю? Наверное, вся эта легенда про то, кто и куда попадет, была придумана для устрашения перед грехом. Не иначе.

Александр Евгеньевич

Я слышал, что священослужители сами всё это понимают. Но обеспечивают паству Опиумом...для достижения определённых целей.....

Наталия

На мой взгляд, все эти россказни высосаны из пальца. Если и есть что-то, допустим, параллельный или какой, уж, там мир, то всё обстоит совсем иначе.

Александр Евгеньевич

Я слышал, что многие священики признают Реинкорнацию и отсутствие Ада. Однако убеждают паству в ином для того, что, бы люди не надеялись на исправление ошибок в другой жизни, а праведно жили в этой...

Наталия

На счет реинкарнации... Однажды, давно-давно мне попалась книжонка, в которой путем многочисленного сложения всяких дат из жизни, вычислила, что была мужчиной. Свободным художником. Жила в Индонезии. Всего второй раз на Земле и не было меня семь веков. Самое интересное в том, что всё же поехала в Индонезию, посмотреть, как мне жилось. Так сказать, на историческую родину. Как известно, там процветает шаманизм во всю Индонезийскую..) И что меня удивило. Находились такие местные жители, которые делали мне особые знаки внимания, говоря при этом, что у меня особая сила, которая намного больше их и несли что-то про шаманизм. Совпадение или это ерунда - я не знаю..)

Александр Евгеньевич

Думаю, совпадение...Однако, люди со сверхвозможностями существуют. Я верю в это. Встречал....

Наталия

Я не встречала.

Ва
Валерий

выдадут тело.самое больне.немного памяти.всю боль получиш по полной если сильно грешен.разум тела.передаст душе опыт о твоем покаянии и исправлении через тело.душа тока опыт возьмет.как сейчас многие это испытывают и им не доходит стать лучше

Александр Евгеньевич

Спасибо.....

Ва
Валерий

сценарий один и тот же.тока на разных планетах.кому в свет.а кому в тьму.пока

Улугбек

Браво, Александр!!! Вы верно поняли Библию... Обычная нескладуха это... А так называемый "Ад" и сопутствующие "Муки адовые" - гиперболы, отображающие угрызения СОВЕСТИ при жизни... Они есть и действуют БЕЗОТКАЗНО...😭👹💩🤑

Аптер Пётр Яковлевич

Откуда Вы взяли это?О бестелесых душах?И как Вы себе это представляете перелёт душ?Сатанинское враньё люли повтопяют и верят в это.В раю люди появятся только второго пришествия Иисуса Христа и не бестелесыми.Читайте Библию .

Александр Евгеньевич

Фантастикой не увлекаюсь......А Вы верите тому, что написано фанатиками и мистификаторами в этой художественной литературе ??? .. И в детские сказки верите?? В Колобка, Деда Мороза.......😉🤣😂

Аптер Пётр Яковлевич

Фантастика,это как раз то,что Вы написали в своём вопросе

Александр Евгеньевич

А "Библия", по Вашему, это что-то реалистичное ??..

Аптер Пётр Яковлевич

И очень даже

Натэлла Закирова

Ада нет ,а дух или жизненная сила человека возвращается к тому ,кто её нам дал ,к Творцу,а Рай мы сами создадим на земле ,потому что изначально Рай Бог тоже насадил или сад в Эдеме на земле.

Фаат Зарипов

Не символ вечных мучений. Иисус Христос связал с геенной огонь (Мф 5:22; 18:9; Мк 9:47, 48). Это же сделал и ученик Иаков — единственный писатель Библии, который использовал слово «геенна», если не считать Матфея, Марка и Луку (Иак 3:6). Некоторые библеисты проводят параллель между тем, что о геенне говорится как об огненной, и тем, что до времени правления Иосии практиковалось сжигание приносимых в жертву людей, и, исходя из этого, утверждают, что Иисус использовал слово «геенна» как символ вечных мучений. Однако нужно учитывать, что Господь Бог выразил свое отвращение к сжиганию людей, сказав, что он не повелевал делать это и что такое не приходило ему на сердце (Иер 7:31; 32:35). Поэтому маловероятно, что, говоря о Божьем суде, Сын Бога подразумевал, что в основе символического значения геенны лежал такой ритуал. Стоит отметить следующее: Бог предсказал, что долина Еннома станет местом, где будут находиться трупы, а не местом, где будут мучиться живые люди (Иер 7:32, 33; 19:2, 6, 7, 10, 11)

Фаат Зарипов

Можно сделать вывод: Огненная геена, это не место страданий, а символ. Так же сущность Бога это любовь. А слово Рай, переводиться как, удовольствие, наслаждение. Изначально рай был на земле, и согласно Библии в раю жили наши прорадители, Адам и Ева и они были сотворены совершенными. Но из-за не послушания они были изгнаны из Эдема (Рая) потеряли совершенство и Рай был потерян. Но Бог Всемогущий не отказался от замысла превратить землю в Рай, цветущий сад. И в Раю будут жить люди, и Господь Иисус приведёт послушное человечество к совершенству, вернёт им то, что потеряли Адам и Ева.

Фаат Зарипов

Это моё мнение. С уваж. Фаат.

Александр Евгеньевич

Спасибо за комментарий.....

Артур Недбайло

ВОТ !!! Не раз спрашивал об этом у попов разных рангов, сердятся, обижаются, оскорбляют -"Только дебил не может это понять !" Я точно не дебил, а понять этого не могу !!

Александр Евгеньевич

Есть интересные ответы на мой вопрос... Слышал, что многие священники принимают реинкарнацию и отсутствие Ада. Но намеренно уводят паству от этого.. Что, бы люди не надеялись на возможность исправления ошибок в другой жизни, боялись и праведно жили сейчас.....

Артур Недбайло

В "Путешествиях Гуливера" есть одна страна где живут бессмертные. И Гуливер рассказывает какие это несчастные люди !!!

Александр Евгеньевич

Это, вообще, гениальное произведение Свифта. Надо перечитать....

В Лад

А вам не кажется, что задавая этот вопрос вы адеквтны ему. Разве можно трясти словами пустышками - ад, рай, душа и тп, не зная их смысла и содержания.

Александр Евгеньевич

Я знаю одно, что не просил Вас читать мне нотации. Пацанам читай, умник.

В Лад

Я спросил - вы адекватно ответили - благодарю

Евгений +++

"Геена огненная" - это долина под Иерусалимом, где сжигали городской мусор. Не стоит воспринимать это буквально.

Strange Walker

Воспоминания. Они вспоминают свои грехи с включенной совестью. То есть переживая от лица того кого обидели

Татьяна Сивенкова

Ваша душа бестелесная никогда не страдала? Может только душа и может страдать, а телесные боли так, ерунда

Александр

А самоказнью занимаются, наверное. Особливо ревностно себя судящие - какой мерой, той и нахлобучат.

Ва
Валерий

точно

Александр

Но строго по согласию! Разводят лошар, те подписываются, и вэлком ту Меркурий

Татьяна Черненкова

Душевные мытарства, страшно, не хочется, а приходится, что заслужил при земной жизни, то и получай.

Ирина

напоминаю вновь вошедшим
простые правила в аду
котел у каждого отдельный
направо жэ налево эм

Наталья

Нет ни Ада, ни Рая. Всё-здесь , на Земле. Религия-тормоз от плохих действий. Правда, не для всех.

Татьяна Юрченко

Евгеньевич, не суши мозг вашими предстоящими страданиями)) Заработал- получи)))

Александр Евгеньевич

Татьяна, а что именно "получи" ?? О том и вопрос. В церкаи Вам ни на один вопрос не ответят никогда. Только опиумом напоят. Поэтому и задал вопрос сюда. Есть интересные ответы...

Михаил Пухов

Вы просто повторяет общепринятые заблуждения. Действительность логичней.

Александр Евгеньевич

Я спрашиваю мнения людей. Ясно, что здесь что-то не так.......

Михаил Пухов

Хотите знать что?

Александр Евгеньевич

Были ответы интересные и познавательные.

Михаил Пухов

Вы на чем утвердились?

Александр Евгеньевич

Говорят о муках совести, Душевных страданиях. Но, ведь они являются продуктом деятельности мозга, которого "там" нет.... Ада нет. Он придуман священнослужителями для запугивания паствы и стимулирования её жить праведно сейчас.....

Михаил Пухов

Ад это условное место. Хранилище умерших. Ни кого там не мучают. Это алогично, учитывая, что Бог есть любовь. Кроме того Геена огненная, и Ад не одно и то же, это то же символ.

Михаил Пухов

Правда в Откровении сказанно, что в Геене будут мучиться день и ночь, но это означает что они будут в заключении.

Юр
Юрий

А Вы слышали про фантомную боль, когда части тела нет, а болит, как живое

Александр Евгеньевич

Возможен такой вариант....