Вадим Костенко

каждый думает в меру своей распущенности?

Ответы
Ирина

ДА..ДАЖЕ ПРИТЧА ТАКАЯ ЕСТЬ...ИДЕТ ЧЕЛОВЕК В ЦЕРКОВЬ...ПО ДОРОГЕ ВСТРЕТИЛ БЛАГОЧЕСТИВУЮ ЖЕНЩИНУ....ОНА ДУМАЕТ ..ЧТО ОН С УТРА НА СЛУЖБУ ТОРОПИТСЯ БОГУ ПОМОЛИТЬСЯ...ЧТОБЫ СИЛ ДАЛ НА ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ.......ВОР НА ВСТРЕЧУ ИДЕТ И ДУМАЕТ....ЧТО ВОН КАК ЧЕЛОВЕК В ЦЕРКОВЬ ТОРОПИТСЯ....ВИДАТЬ ВСЮ НОЧЬ ВОРОВАЛ...ТАК СКОРЕЕ БЕЖИТ ГРЕХИ ТО ЗАМАЛИВАТЬ...ПЬЯНИЦА НАВСТРЕЧУ ИДЕТ И ДУМАЕТ...ЧТО ИДЕТ ЧЕЛОВЕК К ПАПЕРТИ НА ФУНФЫРИК ЗАРАБОТАТЬ ИБО ДАВНО УЖЕ ПРОПИЛ ПОСЛЕДНИЕ ГРОШИ.....ВОТ ВАМ ТИПИЧНЫЙ ПРИМЕР К ЗАДАННОМУ ВОПРОСУ

Сергей Прохневский

Мужик в автобусе, наступил женщине на ногу и говорит: Прости, рыбка. Она думает, ага. Рыбка, значит плавает. Плавает, значит кушет. Кушает, значит есть зубы. Есть зубы, значит - кусается. Кусается, значит - собака. Собака, значит - сука.... Люди, меня он б..ю обозвал!

Виктория

Тогда до завтра, а сейчас я внесу данный скайп.

Виктория

Запрос послала. Сейчас побегу в магазин а может и сегодня созвонимся!

Сергей Прохневский

Принял.

Виктория

Я дома уже

Юрий Трущенков

...а также : глупости , неграмотности , дефектов в воспитании , условий жизни , состояния здоровья , наличия жены , размера зарплаты , отношения к президенту , и собственной недомытости ...

Виктория

Ну, так полно!!! Благодарю за ответ!:)

Юрий Трущенков

Ладно , не буду .

Виктория

Все отлично!:)

Борис Сергеев

Ночь. Стук в дверь. Тревожный женский голос:
— Кто там?
— Поручик Ржевский, мадам!
— Опять будете гадости говорить и ко мне приставать?
— Конечно!
— Подождите, найду ключик...

Борис Сергеев

Приходит с тяжелой сумкой пациент сдавать анализ мочи...Достает 3 литровую банку и ставит на стол...Лаборантка в ужасе! А если бы…. кал Вас попросили сдать? Мужик не смущаясь лезет в сумку со словами: "Как знал, как знал"....и достает еще 3 литровую банку....

Виктория

Все из жизни почти))))

Шамиль Шидаев

У меня такое чувства, как будто у вас плечи скованы, так и хочется помасожировать плечи и вам потом захочется лечь на на спину...

Виктория

Кто б сделал массаж?:)

Виктор Молчанов

Да, ладно.Если я порочный мужчина, я ещё думаю об этом? Это же парадокс. А "сколько девушек хороших, мечтают в тайне, о плохом"...

Виктор Молчанов

«Ты что, гад, измываться вздумал?! Пошёл прочь!» - заорал он и засунул руку в оттопыренный карман. Рядом дама в ротонде взвизгнула. Публика шарахнулась в сторону. Кто-то крикнул: «У него оружие». Тут парень в кожанке выскочил из-за спины красноармейца, вырвал руку чубатого вместе с револьвером и завернул её за спину. Парень взвыл, тут на него навалились ещё какие-то люди и увели на улицу.
У нас проверили документы, которые мы уже долгое время всегда носили с собой. Смотреть спектакль нам расхотелось после этого происшествия и мы с мужем пошли домой.
Дома муж мне рассказывал, что в институте дисциплина расшаталась. Преподаватели стали часто опаздывать, студентам тоже было не до занятий: они беспрерывно бегали с одного митинга на другой или до хрипоты спорили в различных кружках и клубах, в которых недостатка не было. Он говорил, что группы, союзы, общества, объединения росли как грибы. Названия были просто «шедеврами» того времени: – «Союз учащейся молодёжи», «Общество нанимателей комнат, углов и коек», «Группа обывателей Лиговского района», «Союз домовладельцев», «Объединение дворников и прислуги», а так же возникли различные «политические фракции»: большевиков, кадетов, эсеров, анархистов и монархистов. Каждая фракция
требовала себе мест в институтских советах. Иногда страсти «переливались через край» то и дело доходило до потасовок и чаще всего доставалось самой малочисленной фракции монархистов.

Виктория

Я покину не надолго! После дочитаю. Оченьинтересно!!!

Виктор Молчанов

Ты можешь встать и уйти когда хочешь, меня это не напрягает. Возле нашего дома была небольшая площадь, на которой часто образовывались кучки людей и потом перерастали в спонтанные митинги. Не раз я наблюдала в окно, как на постамент вскарабкивался кто-нибудь оратор, и жестикулируя руками громко говорил, стараясь перекричать разношерстную толпу. Тут же красноносая баба торговала жареными семечками. Гонялись друг за другом оборванные мальчишки с красными бантами на картузах. Не обращая ни на кого внимания, крутил ручку шарманки горбатый старик.
Жизнь в Петербурге становилась всё хуже и хуже. Часто отключалась вода, приходилось зимой в мороз ходить за водой к колонке за двести метров от дома, и там была постоянно очередь. Свет выключался
ежедневно, сидели при свечах. По улицам толпами ходили, пьяные солдаты и матросы. Они распевали песни, и ругались отборным матом. На площадях проводились митинги. То здесь, то там в городе слышалась стрельба. Люди боялись выходить на улицу. Иногда случалось так: шёл впереди человек, за ним через несколько метров другой, за ним третий и так далее – останавливался один, и сразу останавливались все, кто шёл позади. Все боялись друг друга. В магазинах стали исчезать продукты питания, и они закрывались. Во дворе ночью вырезали всю семью дворника из-за самогона, которым он приторговывал. Никто ничего не понимал, что происходит. Наступал хаос.
Муж не любил разговаривать о политике, в один прекрасный день он подошёл ко мне, обнял за плечи и тихо произнёс: «Оля, собирай вещи, возьми только самое необходимое – мы уезжаем в Харбин надолго, а может и навсегда». Бабуся поняла, что он всё решил сам, и поэтому молча стала укладывать чемоданы. «Почему в Харбин» - поинтересовалась она. Дед ответил, что это наш русский город, но находится за границей – в Китае.
Так началась эмиграция первой волны, как сейчас её называют. На этом рассказ бабушки прерывается14

Виктория

Спасибо🌹

Виктор Молчанов

3. ЭМИГРАЦИЯ – ХАРБИН.

Воспоминания бабушки.

Иногда я думаю о том,
На сто лет вперёд перелетая,
Как, раскрыв многоречивый том
«Наша эмиграция в Китае»
О судьбе изгнанников печальной
Юноша задумается дальний.
(«Потомкам», Несмелов.)

Мы приехали в Харбин, сняли небольшую 3-х комнатную квартиру на втором этаже 2-х этажного дома в центре города, недалеко от набережной реки Сунгари. Наступила весна. Появились первые листочки на деревьях, зажурчали ручьи. Через месяц после нашего приезда, Сунгари разлилась так, что затопила побережье и вода дошла до нашего дома. В город мы выезжали на рикшах, на лодках которых было множество, и китайцы на них неплохо зарабатывали. Первое время мы осматривали город, знакомились с другими друзьями по несчастью.
P. S. Харбин был образован русскими в 1898 году и считался центром провинции Хэйлунцзян в Маньчжурии. В это время Китай был очень ослаблен, Россия старалась усилить своё политическое и экономическое влияние на Дальнем Востоке, размещением вооружённых сил в Маньчжурии и захвата Порт Артура на берегу Тихого океана. Для этого Россия заставила Китай подписать договор о строительстве Китайской Восточной железной дороги (КВЖД), а вслед за этим построить ветку
Харбин – Порт Артур. 15

Геннадий Митрофанов

Вы себя имеете ввиду. А если я не распущен? Шутка,не обижайтесь. Просто захотелось поговорить с прекрас ной женщиной.

Виктория

Мои мысли- мои тайны, за печатями живут! Много их, необычайно, лишь немного мыслей тут!:)))

Геннадий Митрофанов

А что могу еще сказать,когда преграда между нами,в лице:а мое фото не смотреть. 🌷

Виктория

Не говорите ничего!!!

Геннадий Митрофанов

Как скажете,так и будет

Sergey Abramov

Если позволительно, поправочка: в меру своей свободы (или, если вам не по душе свобода, раскрепощённости)!

Виктория

Не моя фраза!:)

Sergey Abramov

Она к чему-то или просто цитата?

Виктория

Вспомнила фразу эту избитую ещё времен Союза.

Sergey Abramov

Ok!

Сергей Федорович

Могу ли Я. ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ ПОД 1/2-ДОМА. и какой банк мне в этом поможет? дом новый-2014 г. п. спасибо за ответ.

Се
Сергей

Каждый думает в меру своей мозговой капилки.......если она у него еще есть....а не эхо от пустой тишины)))

Виктория

Точно так!

Се
Сергей

рад нашему унисону)))

Виктория

Я тоже!:)))

Илья Ижемцев

Идея ограниченных или зацикленных на чем-то))))))))Смешно)))))))))Повеселили ей же ей)))))))))Вы так думаете?

Виктория

Те трепыхаются

Илья Ижемцев

Еще как)

Виктория

Илья, может сменим русло беседы?

Илья Ижемцев

Не сегодня увы )))))))

Виктория

Хорошо! Пока тогда!!!

Bj
Bjaka

не всегда.. иной раз если человека знаешь, то предполагаешь в зависимости от его распущенности

Алексеев Юрий

Нет! Думать так заставляют поступки окружающих! Ведь старая истина: Короля делает свита!

Виктория

А в мыслях король любит свинарку!!!

Алексеев Юрий

Все может быть! Иная свинарка интеллектом и душой выше королевы!

Виктория

Не в свинарке дело, а в мыслях короля!:)))

Алексеев Юрий

Пошло по кругу!😕

Виктория

Да ладно, проехали...

Лука Ольга

ой, а я тааааакая таааакая распущеная)))))))))))вот и думать приходиться целыми днями))))))))))

Наталья Махнюк

В меру своей воспитанности, распущенность уже не думает, она распускается в действии

Виктория

Это не моя фраза.

Нина Очеретная

да конечно........и относиться к людям точно так же как хотел что б к нему относились

Аркадий

Да, если не распустить мысли и собрать их в кучку, то ваще ничего не разберешь...

Виктория

А распущу? Так не собрать вовсе!:))

Аркадий

Сами соберутся, када надо...

Виктория

Ладно:)))

Аркадий

🙂

Мирослав Бороздин

цветы и почки тоже распускаются...а иногда и руки некоторые распускают 😀

Виктория

Спасибо, это Розы и гвоздики:)))

Мирослав Бороздин

ой! а розы я обычно сразу узнаю! но почему у ВАС вид усталый, но счастливый? это от красивого букета?

Виктория

Это в День Рождения, был 17 июня. Грустный праздник)

Мирослав Бороздин

я ВАС тоже поздравляю с днём рождения!!! лучше поздно...здоровья ВАМ, удачи и любви!!!

Виктория

Благодарю, очень приятно!:)

Николай Ходосевич

Думают все одинаково. Говорят о своих желаниях в меру своей распущенности.

Виктория

Правильно думаете!:)

Татьяна Шастик

думает-не знаем что, а вот поступает как-не обязательно так-как думает 😄

Виктория

Это и ежу понятно, ту сказано только о мыслях!:)))