Александр Шульга

Что такое иммунитет человека ?

Ответы · страница 3
Анатолий Треногин

Странный вопрос. Ответ очевиден.

Александр Шульга

Да,будет очевидно странным,если Вы ничего не добавите к словарному ответу.

Анатолий Треногин

Вы бы ещё спросили, что такое зубная щётка.

Александр Шульга

У Вас очень правильные ответы,но я не так саркачтичен и надеюсь поможете мне расшифровать слово РЕЛИГИЯ.

Анатолий Треногин

Осподя... У меня классическое гуманитарное образование...

Александр Шульга

Если ответ очевиден,то зачем тратить на это время ? Некоторые советуют заглянуть в словарь,другие погуглить.Мне интересно,что заставляет таких людей...,а для Вас,я расшифрую слово РЕ-ЛИГИЯ-восстановление союза(лига).А в словарях,многие русские слова трактуют скверно.

Анатолий Треногин

Слово - калька. Заимствование.Мне пофиг, я привык в языке копаться. Так что совсем уж не выходите, взгляд интересен. Тока в задорновщину не впадайте.

Тамара Фетисова

иммунитет к чему то или к кому то

Александр Шульга

Не кажется ли Вам,что кроме словарного определения есть еще и энергетическая составляющая,интуитивная и чувственная ? Я не беру в рассчет политическую,эконом. и т.д.

Александр Шульга

Спасибо.

Раиса Кривошеева

Способность уничтожать "чужака"

Раиса Кривошеева

В организме есть иммунные клеточки, они и составляют иммунитет )

Александр Шульга

Давайте оставим "замок" медикам,они тоже там мало что понимают,мы с вами,что можем предпринять по защите тела-"замка"на дальних подступах ?

Раиса Кривошеева

А ничего нет надёжнее состояния Любви)

Александр Шульга

Двумя руками ЗА.

Раиса Кривошеева

Хорошо! Единомышленники! Не ожидала))))

Она

Защитная функция от инфекций....

Александр Шульга

И все ? А что бы не сесть тухлую рыбину или что другое до тела не дошло-есть защита и чем ? Когда Вы сами ворога в тело зашвырнули,это понятно по многим источникам.

Она

Александр.вы не понимаете...Речь идет о часто болеющих людях ОРВИ.ОРЗ...А.тухлая рыба -ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ! 🐟

Александр Шульга

Правильно,другая история,вернее предыдущий рубеж защиты-это органы чувств,а перед ним какой рубеж стоит,от разрушения которого и врачи не помогут,разрушить и восстановить может человек ? И еще перед ним один рубеж знаю.

Она

Александр.используйте свои знания в жизни...Возможно это вам поможет...Я не задумываюсь так глубоко по данному вопросу.Конечно.я себе не враг.все подряд "не мету"...Желаю ЗОЖ! 😊

Александр Шульга

Если заглянуть в начало,то я спрашивал об иммунитете-защите Человека и хотел донести интересующимся,как улучшить эту защиту,а Вы о какой-то мелочи-инфекциях.Тааак старался,а тут ...посылают. Я бы конечно понял,если бы Вы были врачем или историком,ооо...,у них амбиций хоть отбавляй.Классика у них уже закаменела в голове.Уперлись в стену и сами мозгами не хотят шевелить и других отталкивают.Неужели Вы одна из них ? И потом,я бы и сам про инфекцию нашел и если мне вопрос не интересен,то я не веду диалог.Вообще-то я занимаюсь иммунитетом,к примеру мог бы посоветовать,как справиться Вам с головными болями или Вашей спиной,ну не буду перечислять все Ваши болезни,конечно,если захотите. Еще я заметил,что многих женщин,заботит жизнь бомонда больше чем своя.Всего Вам доброго.

Она

Александр.у меня сложилось такое впечатление.что я вас чем -то обидела...Перечитала ДИАЛОГ -не нашла ни капли негатива и прочее...Что касается инфекций.то для меня -это НЕ МЕЛОЧИ!!! В моем классе есть дети.которые постоянно болеют и решить этот вопрос очень сложно ...А,про мои болячки писать я бы не стала.И с головой и со спиной пока норма.Спасибо за разъяснение и желание помочь..Извините.если мои мысли и ваши не совпадают...Да.и такую серьезную проблему через переписку не решить.В диалоге я думаю.было бы больше точек "соприкосновения".... ☺️

Александр Шульга

Возможно, "все подряд "не мету"",я отнес на свой счет.Вы уж простите.Очевидно,кто-то на любимый мазоль наступил.Здоровья Вам и детишкам.

Валентина Теплякова

Вот из за него-гада все болезни.

Александр Шульга

Глядя на Ваше фото, не скажешь о болезнях.

Александр Шульга

Попробуйте собрать все,чем Вы можете защитить себя,я не беру словарное определение,когда уже "битва" происходит внутри тела.

Валентина Теплякова

Защитить себя можно-положительными эмоциями.

Александр Шульга

Хорошо,начну я с дальней дистанции.Скажите, интуиция может помочь в защите ? Однако с вами соглашусь,что положительные эмоции благотворно воздействуют на организм.

Александр Шульга

Да,при правильном использовании интуиции или способности воспринять и зафиксировать мгновенную информацию на Ваш вопрос или предстоящие действия,человек может избежать многих ошибок,при вмешательстве логики.Может быть еще что вспомните по защите,до того как зараза проникнет в тело ?

Елена Арямова

Независимость от"заболеваний".

Александр Шульга

Мы можем принять в систему иммунитета наши чувства,интуицию или некую энергетическую составляющую сущности человека ? Я не беру пока во внимание последний этап,чему дано словарное определение иммунитета ?

Tamara Panova

Иммунитет защищает от болезни.

Александр Шульга

Хороший-да.

Ма
Мария

Здоровые внутренние органы!!!*

Александр Шульга

А Вы считаете,что человек долго протянет,без использования чувств,энергетической защиты(думаю основной рубеж обороны тела),а так же интуиции и все это, тоже защита.Когда борьба за выживание ведется уже в физическом теле,то это крайний рубеж.Именно с крепостью надо сравнивать человека.Замок-физическое тело. "Проверка документов" при входе в крепость-наши чувства(пять чувств).Крепостная стена-энергетическая защита.Разведка и упреждение-интуиция.Я считаю, это четыре основных рубежа защиты человека.Причем "битва" происходит ежеминутно.

Александр Шульга

Не нравится ?

Ма
Мария

Почему же не нравится? Очень даже нравится!Я , не смогла бы так "развернуть".....Мощно!

Александр Шульга

Осталось только развернуть каждый из РУБЕЖЕЙ.

Ма
Мария

Пока буду "разворачивать"рубежи, боюсь, моя "крепостная стена" а с ней и замок 🏡рухнет, поглотив под себя мои( пять чувств)И интуиция не поможет.Александр, сдаюсь! Вы, меня, убедили в своей правоте! 🛁🎾🏃🏀🎱

Тома Томина

стойкость к окружающему миру

Александр Шульга

Вы хотели сказать-способность возразить заразе ?

Инна Сотникова

Сопротивляемость организма

Шепот

защитные функции организма

Лариса

Сопротивление болезням.

Александр Шульга

И не только,попробую расширить Ваш ответ. ЧТО ТАКОЕ ИММУНИТЕТ ?
Про медицину(medikus-лечебный,врачебный) пару слов скажу.Современная или фундаментальная(классическая) медицина,только пытается бить по "хвостам" и сильно повлиять на иммунитет не может априори,тем более упредить заболевание.Нетрадиционные - могут,но у меня свой подход и очень простой.По моим соображениям, иммунитет имеет минимум четыре "рубежа". Первый и дальний - разведка и предупреждение-способность сущности человека получать(замечать) информацию из общего информационного поля Земли (космоса)-интуиция,дающая мгновенный ответ на любой вопрос и действие человека,только надо уметь регистрировать эту первую мысль и верить этой ИСТИНЕ(никогда не попадете в переделку).Второй и думаю основной- энергетическая защита,которую может восстановить,подкрепить(накачать) и воссоздать симметрию опытный оператор нетрадиционник (экстрасенс).Этот рубеж защищает человека от всевозможных излучений,в т.ч. человеческих с отрицательной установкой.Прочный второй рубеж позволяет,прежде всего физическому телу создавать нужное количество и специфичных "воинов" для противостояния любой заразе(если не использовать части «воинов» для охраны поврежденной «крепостной стены» - второго рубежа) и при этом медикам классики помочь в некоторых моментах(ускорить) или помешать в излечении.При сильно поврежденном втором рубеже,никакая медицина не поможет и летальный исход.Третий и не маловажный-чувства;-зрение,слух,обоняние,осязание и вкус(по мере приближения опасности),которые также предупреждают и оберегают.И четвертый,начинает работать,когда Вы сами,проигнорировав первый рубеж,проведя "врага" за "крепостную стену" и запустили в "замок".Тут и медики возможно помогут.»Замок»-физическое тело начинает дополнительно штамповать воинов для уничтожения всевозможных ПРОНИКНОВЕНИЙ.Если не нужно дополнительных «воинов» на второй рубеж,то победа будет много быстрее.И прочие нюансы.

Лариса

Всё равно человек смертен. Как ни крути, от смерти иммунитета нет!

Александр Шульга

Нет,не так.Физическое тело-из праха взято,в прах превратится,хотя может жить во много раз дольше.Можно заглянуть в Библию,если она у Вас есть.Ну это якобы для избранных,а вот один из первых тайных указов Петра"великого"; - об уничтожении старцев Сибири старше 350 лет.Слабо хотябы столько прожить ? СУЩНОСТЬ же человека, развивается в телах и живет вечно.Это наверное у избранных Богом Яхве одна жизнь,поэтому у них столько дефектных рождается.Русы же, никогда не боялись умирать, прожив 3-4 круга(по 144 года) жизни и больше,зная о своем будущем воплощении в другое тело.

Лариса

Ну,это из области предположений.

Александр Шульга

Неуверен,что предки предпологали.Да и современные ученые многое подтверждают.

лариса лариса дорофеева

Защитные силы организма

Александр Шульга

Да,это способность человека защищаться,но как и чем ?(словарное определение оставим в стороне)

Милота))

защитные силы организма

Евгений Алексеевич Бовин

здоровый образ жизни

Александр Шульга

Да,если кроме правильного насыщенияи и правильного поведения физического тела, нам никто не будет завидовать и при этом злиться,мы будем иметь правильную интуицию и правильно её понимать,у нас не будет злобных аппонентов...

Александр Шульга

Да, я добавил к Вашему ответу отдельные нюансы,но это не есть определение иммунитета.Я не имею ввиду медицинского-"близорукого" определения.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Реакция на антитела

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нюх у меня отменный

Александр Шульга

А вот если второй рубеж не работает(разрушен),то и медицина не поможет.

Александр Шульга

Современная медицина не занимается ни иммунитетом, ни энергетической защитой,которая является основой защиты физического тела от всевозможных излучений,в т.ч. человеческих.

Ел
Елена)

Скажем так - защита)

Ел
Елена)

А чьи? ... я думала, что чувства это про любовь

Александр Шульга

Эх Кулёма,любовь,это прекрасное чувство к природе(человек часть природы),тоже помогает выстоять в этом Мире,а эти пять чувств,предпоследний рубеж защиты (иммунитета)- не дадут Вам съесть плохой продукт.А интуиция помогала Вам когда-либо ?

Ел
Елена)

..бывает иногда предчувствие, но что бы слепо этому предчувствиюю верить- такого нет

Александр Шульга

Интуиция как раз и является первым рубежом защиты,когда улавливаемые знания опережают события и могут уберечь человека.

Ел
Елена)

понятно тогда ! это же касается продуктов , это понятно тогда !

Валя Бацалкина

это борьба и защита

Александр Шульга

Замечательно ! Теперь,если позволите,разберемся.Борьба-уничтожение ворогов,вами занесенных(кем-то) и восстановление поврежденного.По моей классификации,это последний четвертый рубеж иммунитета(определение дано в словарях),а под защитой что Вы понимаете ? Наверное есть дальние подступы к Вашей сущности; - разведка,определение ворога,его координаты,направление удара,всевозможные излучения, от которых надо предастеречь и защититься.Что учавствует в защите как зто происходит ?

Валя Бацалкина

ну я не столь красноречива как вы но при первом же недомогании беремся укреплять свой иммунитет для этого есть много способов и рецептов

Александр Шульга

Хорошо,не буду томить и только пункты моего определения(в ответах подробнее). 1.Интуиция-дальнее предупреждение. 2.Энергетическая защита от излучений. 3.Чувства-ближнее предупреждение.4.В словаре.Подскажу часть защиты-симметрия второго рубежа.Станьте у большого зеркала,Взгляд общий,не надо разглядывать себя. Представте себе,что Вы должны поставить свое физическое тело в центр т.н. энергетического кокона(границы 40-70 см от поверхности тела).Расслабтесь, прислушайтесь к телу-куда тянет-подшагните-помогите руками,якобы удерживая кокон за границы.Постарайтесьпредставить симметрию.Отойдите от зеркала-забудьте про занятие-займитесь домом.Никто не должен мешать.Делайте один раз днем.Три занятия.Чем четче представления-тем лучше эффект.Зафиксируйте качество сна и доложите мне.Здоровья Вам и удачи.

М*
Мария ***

невосприимчивость

Александр Шульга

У иммунитета много рубежей защиты,Вы можете хотя бы перечислить их ? Борьбу в физическом теле не будем брать.

Светлана Петрушова(Симонова)

защитная оболочка

Александр Шульга

Очень хорошо,а могли бы Вы развернуть ответ ?

Александр Шульга

Жду завтра.