Евгений

>¤<Надежда>¤<, задача для первого класса:"Илья Муромец сорвал с первой яблони 8 волшебных яблок, со второй яблони 10 волшебных яблок. Вопрос: сколько волшебных яблок сорвал Илья Муромец с третьей яблони?" Я как физик-теоретик не смог решить эту задачу.

Ответы
~*
~*~Надежда~*~

В условии нет третьей яблони,насколько я понимаю...

Евгений

неправильно в условии не указано сколько их было сорвано. опечатка в книге

~*
~*~Надежда~*~

Так там и яблони нет третьей!

Евгений

в условии не указано сколько он их сорвал, а ответ в учебнике 10