Геннадий Лукьянов

после смерти матери собственницы однокомнатной квартиры нотариус оформляет наследство на двоих ее совершеннолетних детей с ней совместно не проживавших .один из них больной проживает в Психоневрологическом интернате где был признан недееспособным. Вопрос- как в данном случае будет оформлено наследство. Спасибо

Ответы
Наталия

Будет оформлено в равных долях, недееспособный тоже имеет право на наследство.

Геннадий Лукьянов

спасибо за ответ но хотелось бы знать через кого оформляется наследство на недееспособного так как сам он не имеет юридического права на подписи соответствующих документов

Наталия

У недееспособного обязательно должен быть опекун, который будет представлять его во всех инстанциях. У моего мужа есть такая недееспособная сестра. Когда родители умерли, то опекуном стала старшая сестра, она и оформляла наследство(дом).

Геннадий Лукьянов

спасибо и еще как оформляется опекунство и как лучше если я отец оформлю опекунство на себя или это сделает Интернат на себя как удобнее в данном случае для оформления наследства как надежнее

Геннадий Лукьянов

Наталья Кузнецова прошу Вас ответить на мой вопрос от 18.01.16г..как лучше, удобнее и надежнее оформить наследство через опекуна отца или это будет через опекуна - Интерната психоневрологического ...

Наталия

К сожалению, я не юрист. Я Вам уже писала, что у моего мужа есть недееспособная сестра, У нее опекун -старшая сестра, живет дома в семье. После смерти родителей старшая сестра -опекун оформила дом на себя и на нее. А как будет в Вашем случае, лучше обратиться к юристу.

Ел
Елена

это к юристам, а не сюда