Мозгоклюй Чревовещающий

Слонов не едят и никогда не ели. Шкуру их никогда не использовали, так как очень толстая и не используют сейчас. Тогда почему думают, что люди охотились на мамонтов? На столько глупые чтоли?

Ответы
Лора

лично я читала, что слонина раньше была традиционным источником мяса для африканцев.Одна успешная охота могла накормить огромное племя, а для небольшого сообщества становилась гарантией сытной и благополучной жизни на несколько месяцев вперед.А что же европейцы? Едят ли мясо слона они? Поначалу жители Европы считали мясо слона не вкусным. Те, кому доводилось его пробовать, сравнивали слонину со старой говядиной – мясо получалось жестким и со специфическим привкусом, который мог отравить аппетит даже самому голодному человеку.
Однако очень скоро выяснилось, что подобные качества блюд из мяса слона возникали по причине его неправильной подготовки и обработки.Сейчас поголовье слонов сильно сократилось.В итоге, сегодня слоны занесены в красную книгу, охота на них запрещена, а выращивание в неволе слишком хлопотное и дорогостоящее занятие, чтобы заниматься этим в промышленных масштабах ради кулинарных целей.В некоторых элитных ресторанах ЮАР, а также ряда азиатских стран, например, Таиланда, можно встретить блюда из слонины, но стоят они так дорого, что по карману далеко не каждому состоятельному туристу, а уж про местное население говорить не приходится. 🖼

Мозгоклюй Чревовещающий

Да. А первобытные люди его ели сырым вначале. До свидания

Лора

я вам написала только о том, что слонов ели.А вот что послужило причиной почему вымерли мамонты не писала.На эту тему никто вам ответить не сможет, потому как вероятно на это повлияло несколько факторов. Они не вымерли в одночасье, а вымирали в течении тысячелетий, а что послужило, можно только выдвигать версии

Мозгоклюй Чревовещающий

Да поубивали их люди

Лора

думается, что тут совокупность причин. А охотились или нет-опять таки никто вам точно не скажет. Находили на стоянках кости мамонта с застрявшим наконечником-находили, но может это было больное, умирающее животное. Нам много чего врут на уроках, надо же как-то объяснить, вот и нашли объяснение.

Лора

🤷‍♀️🌹

Ruslan

Африканцы едят его с удовольствием. Они нарезают длинные полосы, сушат, измельчают, потом толкут в порошок и готовят вкусные соусы.
По рассказам пробовавших слоновье мясо, оно жесткое, постное и несколько напоминает старую говядину. Лучшее мясо вокруг глаз, потому что оно наиболее жирное.......Так что, едят, да еще как!😜

Надежда Максимова

Мамонт - это не только ценный мех и мясо. Из шкуры можно сделать шалаш. Из ребер - основу шалаша. Из костей - наконечники копий.
Кстати, слоновый хобот вроде бы едят. А из ног англичане (сволочи, Гринписа на них нет!) делали подставки для зонтиков.

Мозгоклюй Чревовещающий

да никто их не ел

Надежда Максимова

Как говорила моя бабушка: С голоду и баранки смашны! Откуда вы знаете: ел, не ел?

Надежда Максимова

Про логику вы знаете. Про голод - похоже, нет.

Алексей Юрьев

Африканцы слонов едят. Но они вообще не избалованы, для большинства из них мясо редкое удовольствие. А культура охотников на мамонтов, те же Костёнки - там ямы для мяса с костями мамонтов, правда, небольших. На молодых, наверное, охотились.

Алексей Юрьев

Ковбойская истина: не упускай хорошего шанса заткнуться. Молчи и сойдёшь за умного.

Мозгоклюй Чревовещающий

Фуфло это всё американское

Алексей Юрьев

Ты что, американец?

Мозгоклюй Чревовещающий

С чего ты взял?

Алексей Юрьев

Ты же сказал: фуфло это всё американское, а я думал, что твои реплики - это русское фуфло. Если я ошибся с национальной принадлежностью твоего фуфла, то я приношу извинения.

Александр

Шкурка мамонта, я про кожу, примерно 8 сантиметров. Это какие надо зубы, чтобы прогрызть? Проще покрышку от КАМАЗа слопать. И забить - плюс шерсть, камнем, который человечек может поднять, мамонту и синяк не поставишь...

Мозгоклюй Чревовещающий

Да фуфло это всё. Я видел

Александр

https://antropogenez.ru/catalog-hominids/

Мозгоклюй Чревовещающий

Родственники твои.?

Александр

И твои тоже.

Мозгоклюй Чревовещающий

Нет. Это не мои родственники

Майя Петрова

Наверное, находили доказательства того, что охотились: типа - кости мамонтов в углях древнего костра в пещере. одежду из шкур в вечной мерзлоте...

Мозгоклюй Чревовещающий

Хахаха. Шкура 8см толщиной. Не выдумывайте. Такую не станут обрабатывать

Майя Петрова

На постель сгодится

Галина Чаплинская Против Войны

Как не едят? А пигмеи? Они охотятся на слонов ради еды. Особый деликатес -тушеные слоновьи ноги. Тушат, естественно, в яме с углями.

Мозгоклюй Чревовещающий

Да это сказки

Галина Чаплинская Против Войны

Вот как? вполне реальные события, описанные натуралистами.

Мозгоклюй Чревовещающий

Да никто их не ест

Особенный Гость

слонов запрещено.законом. хобот едят.ели и ещё как. а китов,вообще деликатес. я ел паштет из китового мяса в ссср.

Сергей Павлович

А у мамонтов была длинная шерсть, может быть из-за этого у него и шкура была не такая толстая!

Мозгоклюй Чревовещающий

8 см его шкура потолще даже, чем у слона. Фиг такого убьешь камнем. А тем более в яму загнать, как нам рассказывают. Отбив от стада

Сергей Павлович

Ну не знаю, я мамонтянину не ел, мамонта не убивал, в яму его не загонял! Я вообще мамонта не видел!

Мозгоклюй Чревовещающий

Ну хоть один разумный

Александр Яковенко

Слонов едят. Ещё как. А мамонт далеко не слон. Мясо у него нежнее было. И шкуоа тоньше..

Мозгоклюй Чревовещающий

от куда знаешь ? Шкура мамонта 8 см. толще , чем у слона

Александр Яковенко

Читал исследования.

Мозгоклюй Чревовещающий

я тут наткнулся на статью, которая изменит ваше мировоззрение http://perevalnext.ru/zhivye-mamonty-sibiri/

Акакий Акакиевич

Ну это в Африке не едят, потому там слоны и живы. А с голодухи вы кого угодно съедите.

Мозгоклюй Чревовещающий

А что смешного?

Акакий Акакиевич

сани расписные 🤦‍♂️ Ну почему бы и нет? )) Так чего забросили-то? В индии до сих пор слоны работают. А наши где? ))

Мозгоклюй Чревовещающий

Уничтожили, моё мнение

Мозгоклюй Чревовещающий

Возможно их использовали на войне. И врагу это их преимущество не нужно было

Владимир Сержант

Не охотились. Брехня. Зайдите на сайт MIR.RUS.COM

Мозгоклюй Чревовещающий

Я об этом знаю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На стенках рисовали,как мамонта кололи палками-копалками.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. выходит все было в нашу эпоху.

Мозгоклюй Чревовещающий

Учитывая что ведам 5000 лет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Намерено исказили историю и другие факты. для оболванивания.контроля и управдления.

Мозгоклюй Чревовещающий

Да конечно. Вот только таких как мы,понимающих это, жаль что мало

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего не поделать.

Сергей Ханьжин

конечно,не охотились,а кости использовали для поделок.))))

Сергей Ханьжин

уже))))

Мозгоклюй Чревовещающий

не вижу пока

Сергей Ханьжин

Ну,как? появился?))))

Мирумир

мамонт был не только съедобен, но из шкуры шили одежду

Мозгоклюй Чревовещающий

Да чушь. Шкура мамонта 8см толщиной. Никто не шил

Улугбек

Крокодил так не думал, когда схватил слонёнка за НОС!!!

Дмитрий Каракозиди

Есть останки с повреждениями, явно человеческих рук.

Дмитрий Каракозиди

Виноват. У меня много недостатков.

Мозгоклюй Чревовещающий

При чем тут это?

Дмитрий Каракозиди

Ну в смысле ответ школь... ой кажется не так... классный.

Мозгоклюй Чревовещающий

да не, всё классно

Дмитрий Каракозиди

Что поделать.

Сергей Сергей Журавов

чем люди примитивнее тем едят все более грубую пищу..

Сергей Сергей Журавов

ну это самые древние методы варева.. я про мамонтовое мясо.. северные народы до сих пор им кормят собак..

Мозгоклюй Чревовещающий

И что этот метод даёт?

Сергей Сергей Журавов

мясо не сырое..

Мозгоклюй Чревовещающий

Так все варят мясо. Но не слонов

Сергей Сергей Журавов

ну и ладно..

Алексей Генералов

Бивни самое ценное в нем и некоторые кости наверно.

Анна

С чего это не едят и не ели? Едят. И кожу используют

Мозгоклюй Чревовещающий

Кто использует?

Анна

Люди. От сувениров, до практического использования. Вы просто не знаете об этом. Почитайте ,в интернете есть информация

Анна

А какое отношение к слонам имеет эта картинка? Нарисовать можно что угодно. А вот в реальности достаточно съездить в тот же Тайланд

Мозгоклюй Чревовещающий

Мамонты не слоны