Анаит Оганесян

если умирает ребенок оставленным без родительского надзора,то судят родителе(справедливо),а кого судят за смерть ,оставленного в одиночестве в 70л,родителя? Разве они не такие же беспомощные как дети?

Ответы
Галина Лузина

Вы затронули актуальную тему, но.... ситуации жизненные очень разные. У меня дядя (похоронив маму и жену ) более 15 лет живёт один и никто , и ни на что не может его уговорить, теперь уже не может ходить (без слёз не взглянешь), теряет сознание , к детям не едет, на лето приезжает дочь с семьёй , зимой сыновья ездят по очереди на выходной . Всем было бы легче и в душе покой,если бы он был рядом, но....как и кого здесь винить.?

Анаит Оганесян

Но ведь они стараются? Это другой вопрос.Моя тема к ним не касается.Бог им наградит.

Галина Лузина

Все его любят его и дети, и родные, но...кроме волнения и беспокойства за него нечем помочь, с ним нужно жить рядом., чтобы приготовить ему вкусняшку и видеть его накормленным и ухоженным, но... Любой из родных согласен его взять к себе (хотя бы на зиму), чтобы знать, что он на глазах, но...он не поддаётся на уговоры. и Это на совести родных и детей, только.....что толку.

Виктор Соловьев

Конечно нужно заботится о своих родителях...НО ...есть другая грань....Не требуйте почтения к себе от детей ваших, ибо что взрастили, то и собирать должно. Родители! Не теряйте духовную связь с чадами, Дабы не искать впоследствии почтения их! Помните! Духовная связь крепче, нежели родственная.

Анаит Оганесян

Это не так.Жизнь доказывает другое.

Виктор Соловьев

Я вам дал сноску из заповеди ...

Виктор Соловьев

Да дело не в этом даже..Главное самому делать как сердце подскажет..Но не осуждать других.

Талгат Ишемгулов

Потому то, сто лет назад пороли великовозрастных детей при людно на площади за непочтение к родителям. А уж за бедную старость при обеспеченных детях, род объявлялся проклятым. И он потихоньку исчезал, вырождался. Такова была сила народного проклятия.

Анаит Оганесян

это было тогда,а что сделать сейчас? Это не мертвые души?

Талгат Ишемгулов

Алименты драть в половину зарплаты. Мигом очнутся.

Анаит Оганесян

Вы думаете это поможет думать о них?

Талгат Ишемгулов

Еще как. Ничто так удерживает человека от необдуманных поступков, как страх потерять деньги.

Анаит Оганесян

это у тех у кого мало денег,а если их много?

Талгат Ишемгулов

Не грех и снимать с него деньги и для других стариков.

Zoxrab Mammadov

НАДО СУДИТ ИХ БНССОВЕСТНЫХ ДЕТЕЙ,Я просто удивляюсь на ваш вопрос.У нас -у армян,у азербайджанцев всегда,из покон веков передается по наследсво-ухаживать за взрослыми родителями.Этот вопрос касается другим нациям.А не нам.💋 🌹 👍

Акрам Кучумов

до 18 лет человек защищён законом...а после отвечает за всё сам, как ты прожил свои годы, что сделал хорошего для родных, то и имеешь на закате жизни - думать надо когда начинаешь жизненный путь....

Анаит Оганесян

к сожалению в жизни почти наоборот.

Рузанна Смирнова

никого не судят....разве,что-осуждают...Детей,которых не смогли воспитать те же родители,которые сейчас остались беспомощными .....где -то,что-то не додали..недоговорили..недоучили....

Юрий Юрченко

Если у старика есть близкие родственники, то это предусмотрено УК, а если нет, то это уже относится к моральному содержанию окружающих и к соответствующим муниципальным службам.

Юрий Юрченко

Он написан, а заставить его действовать может только народ своим небезразличным отношением к собственному законодательству.

Анаит Оганесян

Зачем писать если не действует?

Юрий Юрченко

Сравните два положения. 1. Такого закона нет. 2. такой закон написан. А теперь сделайте вывод в каком случае заставить действовать такой закон, когда его вообще нет, или тогда, когда он есть, но его не применяют.

Анаит Оганесян

я в конкретном живу и не меня менять его

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Они маразматика в этом возрасте,обязательно нужно сиделку нанимать,в магазин им скупить сходить,приготовить,убрать..одних нельзя уже оставлять,но и жить с ними уже невозможно.

Анаит Оганесян

а ведь они все это уже делали для вас.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

У нас маразма не было

Анаит Оганесян

а что было до годовалого возраста,даже до двух?

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Ничего не было уже не помню.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Поэтому и сказала нанять сиделку

Вячеслав Горячкин

судить надо родителя самого никто не виноват что он не воспитал уважение своему ребенку к себе а значит и к постороннему человеку как говорится что посеешь то и пожнешь

Натан Бухман

Слава,не согласен с тобой,порой есть дети ,которых воспитывали в добром направлении,но когда внуки молодых(бывших) уже очень близки к ним,то они забывают о своих старых родителях.Есть очень много примеров.Слава Б.мои не такие.

Татьяна

Я предложила своим родителям переехать жить ко мне. Но получила отказ. Им так привычнее и удобнее. А то что мне приходится жить на два дома, это они не хотят учитывать.

Татьяна

Не сказать не могу, да они и сами поймут. Я каждый год туда уезжаю. Спасибо тебе за понимание. 😊 🤝

Анаит Оганесян

и было случай когда не звали?

Татьяна

до сих пор только один раз сорвали, но тогда с братом была проблема....

Анаит Оганесян

это уже хорошо. А вдруг все пройдет плавно.Сделайте профилактические все мероприятия и езжайте себе на здоровье.😊

Татьяна

спасибо! 🖼

Сергей

Это лишь недостаток, так называемого "законодательства"... Я бы - вообще никого из них не стал "судить"... Да и кто вообще дал КОМУ-ТО такое "право" - СУДИТЬ?... Дебилы...

S-U-P-E-R J-O-K-E

А, интересно, кто ИМЕННО (?!) САМ (!) родил, САМ (!) взрастил, и САМ (!) же СООТВЕТСТВУЮЩИМ (!) образом воспитал тех, кто "...оставляет в одиночестве в 70л,родителя..." ??!!!

Валентин Сафрончук

Полностью с Вами согласен.....может скоро примут и такой закон....!Хотя,мне кажется ответ будуть держать не здесь......,а там,пред Престолом Божьим!

Анаит Оганесян

там то будут,но мучаются тут.

Надежда Зюзина

Да это у нас проблема, но что делать детям то работать нужно, иначе не будет средств к существованию , а с домами престарелых у нас напряжонка

Надежда Зюзина

В развитых странах платят , тем кто ухаживает за родителями, и очень много домов для пожилых людей. А у нас это большая проблема

Анаит Оганесян

И ни кто в правительстве об этом не думает.Вообще слово "дума" надо менять. Давно уже там не думают.

Надежда Зюзина

Да уж

Любовь Ф

да, старые родители такие же беспомощные, как и дети. Их так жалко в их беспомощности. Тем более, что в памяти они молодые, сильные и красивые

Gennady Fursov

Замечательный вопрос! Пока молоды, мы нужны детям, хотя все отдавали для них, а как стали немощными стариками, так как бы мы и не нужны!

Анаит Оганесян

это не справедливо и не по божему

Анаит Оганесян

Но молодежь не согласен,а все в их руках.

Татьяна Фисенко

ну что за сравнение,ребенок не может за себя постоять ,ума не хватит а взрослый хоть и беспомощный ,но он может эту помощь попросить

Анаит Оганесян

Вы мой вопрос не поняли. Совбез для тех кто не родил или родив не вырастил детей,а за истинных родителей должны заботятся дети. Я это считаю по божески.

Валентина Десятова

Не знаю- мне 73 и я довольно не беспомощна!!! Но впрочем вопрос поставлен закономерно- только планка- 70 лет- не совсем соответствует!

Раиса Глинкина

Вы абсолютно правы. Этим бедным старикам стыдно признаться, наверное, в том, что их бросили дети, которых они продолжают любить

Wasd Wasd

Я и в первом случае справедливости не вижу . Мой службы и прочие дармоеды чем вообще занимаются??? Ждут когда кто нибудь умрёт???