Анаит Оганесян

если умирает ребенок оставленным без родительского надзора,то судят родителе(справедливо),а кого судят за смерть ,оставленного в одиночестве в 70л,родителя? Разве они не такие же беспомощные как дети?

Ответы · страница 5
Легенда Веста

никто ни за кого не родится и не умрет

Анаит Оганесян

Слишком глубокая смысл.Даю задний ход

Игорь Прокопенко

как воспитал , а в 70 самый расцвет сил

Анаит Оганесян

когда они идут на прием,не чувствуется,что расцвет сил

Игорь Прокопенко

это другой вопрос касающийся цели к которой приходят к 70

Светлана Костина

Они еще более беспомощные,чем дети.

Светлана Костина

Недавно воочию видела,как это,когда бросают близкие

Светлана Костина

Очень.Свою маму в буквальном смысле на руках носили,а этих.....и перевернуть с боку на бок некому.....это очень больно.

Анаит Оганесян

ей повезло.Дай бог вам здоровья.

Светлана Костина

Спасибо.Мама умерла-отмучилась.Долго все очень было.Но мы с сестрой все время были рядом,помогали нашей родненькой ,чем могли.

Анаит Оганесян

Точно как моя.Пусть земля будет им пухом.

Эльмира Костомарова

хороший правильный вопрос молодец

Эльмира Костомарова

НАМ АРМЯНАМ ЛЕГЧЕ НАШИ ДЕТИ НАС НЕ ОСТАВЯТ БЕЗ ВНИМАНИЯ

Анаит Оганесян

я бы не сказала.Уже оставляют,особенно в России.

Эльмира Костомарова

НЕ ЗНАЮ НЕ СЛЫШАЛА И СЛАВА БОГУ !

Владимир

судят за оставление в опасности...

Владимир

...ну-это уже его проблемы...

Анаит Оганесян

она же Ваша мать или отец.

Владимир

Все понимаю, но если нет возможности с ним ( с ней) сидеть постоянно, и сиделку не наймешь, ну и т.д. тем более если ходячий (ая)...

Владимир

тогда я Вас не пойму..., по-Вашему теперь всех родственников судить за самоубийц? Ведь не даром в старину их не хоронили на общем кладбище!

Владимир

Я не понял о каких нарушениях речь!

.Р
.... Реус

Детям придётся нанимать сиделку.

Анаит Оганесян

Было бы великолепно.Всем хорошо и честно.

Юрий Ванин

Слава Богу, этот возраст пройден

Анаит Оганесян

да дело не в 70,это просто выбран.Дело в старых родителях.Что все прицелились на цифру выкинув смысл?

Юрий Ванин

Да у них смысл следить пропал - наследства не будет............

Владимир Асиновский

А разве в 70 лет уже беспомочен ?

Владимир Асиновский

Поживём--увидим. Буду стараться

Анаит Оганесян

120,довольны? Жду ответа на основной вопрос.

Владимир Асиновский

За ребёнка нужно судить. А за родителей не думаю. Разве что морально

Владимир Асиновский

пожлст ( меня здесь так научили )

Анаит Оганесян

в этом вопросе каждый сам себе учитель

Rima Kravcenko

поднят вопрос вами. правильно

Анаит Оганесян

спасибо!Но реакция странная.

Rima Kravcenko

нельзя рбсуждать в общем.ведь не все покинуты

Анаит Оганесян

да проценты не покинутых есть .Урааа... Все хорошо!

Радомир Велес

В этом случае судит совесть.

Анаит Оганесян

согласна, но куда он девается после 30-и лет?

Радомир Велес

Всё же у большинства она остаётся на месте. А у остальных она просто усыплена.

Николай Сергиевский

Не судят никого,но это плохо

Вера Гудкова

в 70 лет многие ещё работают

Лариса Лесюк

моя мама работала до 78лет сама так хотела а сейчас ей 101 год. и в огороде иногда копается в свое удовольствие.

Вера Гудкова

Молодец, мама.

Анаит Оганесян

вот! Я же говорю русские долгожители если не пьют.☺️

Вера Гудкова

Здоровья Маме и Вам.

Лариса Лесюк

на праздниках любит наливочки домашней выпить. Спасибо за пожелания . И вам всем доброго здоровья!

Анатолиевич

тоже есть ответственность

Анаит Оганесян

согласна,но результатов мало

Алексей

Да хоть сосед. УК РФ ст. 125

Анаит Оганесян

Как вы точно описали.Санитарка куда то делась.Потребовала у заведующей санитарки и знаете она ответила" Анаит Рубеновна,свой я кабинет я мою".Я была в шоке и от этого пришлось сказать." Это зависти от того кем вы себя чувствуете.Я всегда себя воспринимала как врач под руководством работают лаборанты,регистратор и санитарка.Не привыкла помыть полы в кабинете.А сегодня она сказала,что я должна перейти работать в стационар и когда ответила " только по приказу" Она была удивлена.

Алексей

Пусть своё удивление поглубже засунет. Пироги печёт пирожник, а сапоги пусть шьёт сапожник🤷‍♂️

Анаит Оганесян

Конечно.Бог каждому дал свое.Деньги за уборку пусть получит тот у кого нет профессии, лезут всюду со своим дипломом.Даже за диплом обидно. АЛЧНОСТЬ и отсутствие чувства гордости за свою специальность.

Алексей

Просто каждый должен выполнять свою обязанность, тогда механизм будет работать чётко. Это дома можно поменяться, я сегодня суп варю и стиркой занимаюсь, а ты дорогая сегодня полочку прибиваешь, а медицинские учреждения и вообще гос структуры должны подразумевать строгость, а не справляешься, так вали на...

Анаит Оганесян

из за того что ни кто не выполняет свою работу пока не получит по голове Россия остается страной с неразвитой экономикой.

R-
Ramilya -

Таких детей воспитали.

R-
Ramilya -

Поэтому думайте больше о себе, потом о близких.

R-
Ramilya -

Этому постоянно надо учиться, чтобы не озлобиться.

Анаит Оганесян

а в больших семьях это тоже проблема?

R-
Ramilya -

На сколько я знаю там есть спооченность.

Анаит Оганесян

согласна.Значит они более приемлимы с точки зрения сохранения человечности

Сергей Фёдоров

Собес надо судить

Анаит Оганесян

Я согласна,но тут он не причем.

Сергей Фёдоров

А судь кто? Бейте себя по затылку!

Nikola Mahkov

государство...!

Анаит Оганесян

почему же? Он создал Дома для престарелых,а Вы что сделали?

Nikola Mahkov

чтоб туда попасть надо долго ждать....

Анаит Оганесян

и я о том же. А может всю страну превратить в Дом престарелых, чтобы все поместились, а их детей отправить жить на Марсе?

Nikola Mahkov

превратить всю страну.....

Анаит Оганесян

Это же Ваша мечта,о том чтобы государство заботилась о престарелых.Иначе как он может?

Анатолий Васильков

Судить детей

Анатолий Васильков

Создать закон потому как совести у "детей" нет

Кайрат Каиров

совесть

Анаит Оганесян

как ее разбудить у молодых.

Кайрат Каиров

всех нас это когда-то ожидает

Анаит Оганесян

я хочу умереть у сыновей.Вот куда,чего и желаю всем.

Эл
Элеонора

судят

Эл
Элеонора

нет, прижизни, просто мало кто из родителей подает в суд на своих детей- страдают молча.

Анаит Оганесян

они не дадут,у них гордость.Но как быть с совестью детей? Как им вернуть?

Эл
Элеонора

можно поговорить, пристыдить, а лучше самому позаботиться о таком человеке- это не трудно, но стоит дорогого.Нет ничего ценнее благодарности.А дети глядя на это возможно одумаются

Анаит Оганесян

Вот это было бы чудом.Я не думаю ,что он или она согласятся.

Эл
Элеонора

общае вопросы решаются отдельными конкретными действиями