Саида (Samarkand)

Самым знаменитым украшением Трафальгарской площади в Лондоне, безусловно, является статуя знаменитого флотоводца адмирала Нельсона на высоком стройном постаменте, напоминающем мачту корабля. Ежегодно к адмиралу собираются миллионы туристов. А вот когда памятник открывали в XIX в., все английские моряки плевались и возмущались, хотя адмирала Нельсона они, безусловно, уважали. В чём же была причина их гнева?

Ответы
Pələng

Как раз в том, что адмирал "сидит на мачте" в парусном флоте это было наказанием для салаг.

Tr
Traveler

На мачте не принято было сидеть,как и плевать на палубу и с палубы.

Олег Гузенко

наверное он много морякоа потерял в боях

Валентина Мезрина

Адмирал и мачта, как-то не сочетаются

Саида (Samarkand)

дело в том , что лишь провинившихся матросов отправляют на мачту .. Для адмирала - это оскорбление

Unknown

Негоже адмиралу лазить на мачты.

Саида (Samarkand)

верно .. мыслите и

Вячеслав Казаков

мачта неправильная-наверное

Алексей Заславский

Он был без повязки на глазу.

Кристинка Жан

не ведаю и не догадываюсь

Михаил Алексеенко

Не было повязки на глазу?