Ирина Чалых

ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ОТМЕЧАТЬ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ?

Ответы
Андрей Морозов

я не отмечаю это праздник!я хотел поделится что об этом говорится в слове БОГА Библии=Хотя рождение ребенка — это всегда радостное событие, в Библии не говорится о том, что служители Бога праздновали дни рождения (Псалом 127:3). Может, это просто упущение? Нет, поскольку в ней упоминаются два празднования дня рождения: одно египетского фараона, а другое Ирода Антипы (Бытие 40:20—22; Марка 6:21—29). Однако оба события представлены в плохом свете, особенно последнее, потому что тогда был обезглавлен Иоанн Креститель.
10 «Первые христиане... — указывается в энциклопедии «Уорлд бук»,— считали празднование дня рождения любого человека языческим обычаем». Например, древние греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. «Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет» — говорится в книге «Истоки празднования дня рождения» (The Lore of Birthdays). У дней рождения длинная история, и они тесно связаны с астрологией и гороскопами.
11 Служители Бога в древние времена отвергали празднования дней рождения не только из-за их языческого и спиритического происхождения, но и, вероятно, из принципа. Почему можно так сказать? Эти смиренные, кроткие мужчины и женщины не считали, что их появление на этот свет столь важно, чтобы его отмечать (Михей 6:8; Луки 9:48). Напротив, они прославляли Иегову и благодарили его за ценный дар жизни (Псалом 8:3, 4; 36:9; Откровение 4:11).
12 Бог помнит о тех, кто умер, сохранив преданность ему, и гарантирует им жизнь в будущем (Иов 14:14, 15). В Экклезиасте 7:1 сказано: «Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения». Наше «доброе имя» — это хорошая репутация, которую мы приобрели у Бога благодаря своему верному служению. Примечательно, что единственный день, который христианам заповедано соблюдать, связан не с рождением, а со смертью — смертью Христа, благодаря превосходному имени которого мы можем спастись (Луки 22:17—20; Евреям 1:3, 4).

Катя Черновалова

Ну а что плохого если к вам придут гости и пожелают доброго здоровья?

Андрей Морозов

вы знаете что в Библии БОГ назван радостным БОГОМ и он тоже радуется когда мы радуемся!Ведь когда сын БОГА Иисус Христос был на земле разве он был изгоем? НЕТ-он был на праздниках и свадьбах и тоже радовался! но хотел заметить один момент--Иисус не участвовал в языческих праздниках!Иисус был весёлым и жизнерадостным! язычники-это отступники, которые не признают единого БОГА и если посмотреть историю язычества то это поклонение многим богам -жертвоприношение-идолопоклонство-безнравственные сексуальные оргии- ! как по вашему БОГ относится ко всему этому?

Маргарита Радзивилл

Лет до 13 любила, а потом нет- ровно в 13 лет поняла, что есть смерть и каждый гол все ближе к смерти. Но тогда в 13 это бьло такое открытие, что сердце будто застывало и что-то черное наваливалось на моз, страх.. Сейчас как то это прошло. Но тогда я придумала следующее: как только этот страз приходит, то я себе говорю, что нужно идти к Богу. Вот я как буд то иду к нему и прошу, чтобы я не умирала и была бессмертной. Бог ведь всех любит и не хочет, чтобы люди умирали. И сразу успокаивалась

Юзеф Ястремский

теперь не очень,он был для меня весёлым праздником.теперь не очень! надо рано вставать и идти к бабушке и дедушке,следить за собой чтобы не сьесть лишнего (я и так уже не во все штаны влезаю!

Ma
Max

нет. в 10 лет я его сорвал и с того момента в мою честь стол больше не накрывали, не хотели меня за ним видеть и в другие праздники, но я был доволен

Юрий Кривич

Да. Я вообще люблю выпить-покушать в хорошей компании, а в кругу близких людей - сам Бог велел. И ДР - прекрасный повод для этого...

Konstantine Samohin

..нет...в детстве были в качестве бонусов - подарки и разные ффкусняшки - теперь - прожитые годы и проблемы со здоровьем 😉

Ёж
Ёжик

Былбы повод с кем, можно и не только свой отмечать ( мне не повод напиться, а повод сладенького поесть)

Марат Мансуров

Я плачу и сужу что год ушёл но благодарности не жду . Плачет год но не я , пока пока ................................

Маришка

👍

Марат Мансуров

Лучше ни день рожденья А ЧАС !!!!!!!!!!!!!!

Л*
Леночка *

Да, да, да ,а еще ДР подруг и вообще знакомых,а еще НГ и 8 марта и 23 февраля и это День Морской Пехоты 😞

Юрий

Да. Столько подарков, пожеланий. Хоть один день чувствую себя исключительно положительным.

Наталья Сенчило

у меня день рождения с дочерью в один день, поэтому уже 11 лет отмечаем ее день рождение

НЕ
Николай Есауленко

нет я не люблю нет смысла сижу дома уже 10 лет смотрю фильмы какой тут день рождения......

Mihail Si. (Москва)

Очень редко отмечаю. Не знаю люблю или не люблю. Нет особых эмоций на этот счет вообще.

Юрий Большаков

Человеку на год жить меньше осталось,состарился на год.Нет,не люблю этот жень вообще.

Елена Ефименко

Раньше любила...сейчас не очень, а дальше не знаю как....может не буду вообще любить.

Катя Черновалова

А что так?

Елена Ефименко

Года летят не успеваешь замечать...и не хочется об этом вспоминать.......Как то так ....вот ))))

Гуля

Нет, но приходится отмечать каждый год...гости приходят, помнят и ждут этого дня)

Atashov Adilbek

оно у меня какраз скоро вот отмечать не скем .может вы составите мне компанию

Маша

Друзья и подруги помнят и обязательно явятся , так что готовлю с утра ....)))

Штурмхонд Николай Ланцов

Каждый день рождения после 18-ти: 🖼

Михаил Щербинин

Не особо. Но это очень хороший повод собрать тех, кого давно не видел.