Анна Хамарито

Положена ли мне группа инвалидности по зрению. Правый глаз глаукома (не видет) сделали операцию, левый слабая миопия.

Ка
Кариа

нет, не положена- если на другом глазу зрение сохранено

Ольга Кулаева

не факт нынче но собирайте бумаги на медкомиссию

Юрий

К сожалению, ответ на этот вопрос Вы не получите в интернете. Ваш порядок действий: обратитесь к совему окулисту и задайте ему этот вопрос. Окулист назначит необходимые исследования, консультации специалистов и, при получении всех результатов, заполняет направление на МСЭ. МСЭ, после изучения присланной документации, определяет имеются или нет признаки стойкой утраты трудоспособности. Вот и все. При отказе окулиста направить на МСЭ. нужно обращаться к вышестоящему начальнику с жалобой на неправомерные действия врача. Вот так.