Дмитрий Глущенко

У меня слабая миопия. Примерно -1.Один глаз видит хуже. Будет ли прогрессировать миопия на слабом глазу и не потянет ли он

Примерно -1.Один глаз видит хуже. Будет ли прогрессировать миопия на слабом глазу и не потянет ли он за собой зрячий глаз?

Юля Яковлева

Сложно сходу ответить на Ваш вопрос, потому что это уже дальнейший прогноз...
Здесь будет играть не последнюю роль, как часто у Вас идёт перегрузка зрения, например если Вы долго сидите за компом или читаете при плохом освещении, то здесь зрение может упасть очень сильно. Поэтому будет это зависеть от Вашего образа жизни.

Богдан

у меня лет 5 такая ситуация в точности-вроде нормально всё вижу