Николай

Кто вам обещал построение Коммунизма со всеобщим равенством ?

Ответы
Александр Луньков

Коммунизм обещали коммунисты. Вот прям как щаз помню: сижу себе на стульчике, локтями в скатерть красную упираюся, а передо мной делегаты, делегаты, делегаты...И говорят мне человеческим голосом: “Да нк парься, Саня, построим мы коммунизм, построим!” 🙄😂

Николай

Сдержали обещание ! Мы теперь живем при Мировом плутократическом коммунизме !

Александр Луньков

Интересное название! )

Любовь Соловей-Грищенко

Мы до развала СССР в принципе и жили при коммунизме, но поняли это, когда развалилась страна. Мои иностранные сокурсники очень завидовали нам, а мы - их потертым джинсам и жевательной резинке. Они успешно торговали и тем, и другим, отбирая у нас стипендии.

Николай

То был Социализм .

Любовь Соловей-Грищенко

Это был почти коммунизм. Социализм развивается и проявлет себя совсем по-другому. В СССР почти все было бесплатно или за мизерную цену- квартиры, медицина, образование, отдых и прочее.

Николай

Почти коммунизм - не коммунизм ! Бесплатное всегда оплачивается бюджетными деньгами ! Нашими деньгами ! Строители , врачи , учителя ведь за зарплату работали .

Александр Мамедов

А он строится.Это как ПОБЕДЫ УГОЛЕК в тяжелых боях лета 1941 года.. И при боях под Сталинградом.Он продолжает жить в умах,он живет в наших победах в Сирии,на Украине.

Александр Некрасов

Ленин обещал через 20 лет, потом Хрущёв этот же срок назначил. Поразительно, как плохо знали природу человека утопические коммунисты.

Николай

Они просто явно лукавили , давая обещания народу !

Александр Некрасов

Это политика, я же имею в виду идеологию.

Наталья Попова

Я застала это время. Это Никита Хрущев. А, вообще-то, коммунизм со всеобщим равенством еще предрекал Кампанелла.

Николай

Вы считаете что всеобщее равенство еще ждет людей в светлом будущем ? 🙂

Екатерина Щербакова

После революции все руководители обещали и не выполнили обещания Вот и верь после этого! А мы ждали надеялись

Николай

Лидеры плутократии много обещают народу , но не все обещания воплощаются в жизнь !

Zmey_Ua. Слава Україні!

Коммуняки заменили христианскую религию своей и своим богом. Теперь наоборот. Но разница не принципиальна.

Александр Литвинов

Как сейчас помню, что это был Никита Сергеевич. С 1980 года мы обязаны были жить при коммунизме. Не срослось.

Николай

Да ! Лишь с 1985 года мы стали Перестраивать Социализм на Коммунизм и теперь живем при Мировом плутократическом коммунизме !

Angelina Goncharova

Если бы вы соблюдали Моральный кодекс строителя коммунизма - то уже жили при нем

Николай

Мы и живем при Мировом плутократическом коммунизме !

Александр

А кому хочется жить в полном равенстве? Если все уникальны в своей разности?

Николай

Кто то мечтал о всеобщем равенстве !

Александр

Прокруст .У него была самая продвинутая программа и соответствующее средство - его ложе.

Бэла

Николай,привет!Поздравляю с новым старым президентом!

Бэла

А теперь его только хают?

Николай

Коммунисты продолжают воспевать и Ленина , и Сталина .

Бэла

Что там копаться в прошлом,надо заниматься воспитанием нового поколения

Николай

Музейным работникам нравится изображать кипучую деятельность , ведь все подобные мероприятия финансируются .

Бэла

Делаем видимость,что занимаемся проблемами,так и во всём

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Каждому по потребности. Почему с равенством?

Николай

Был лозунг : " Равенство , братство , счастье " . И до сих пор Конституция нам обещает равные права !

Ника*

Лично мне вообще никто ничего не обещал 😂

Лидия Семененко

Н.С.Хрущёв.,кажется, и сам не дожил до него

Николай

Да ,да ! Обещал к 1980 году , но умер в 1971 , а его последователи уже больше не давали подобных обещаний .

Лидия Семененко

Сейчас вообще живут без обещаний

Николай

Плутократия прекрасно понимает что нынче для нас построен Мировой плутократический коммунизм и обещаний народу при этом лучше не давать , ведь правительство вынуждено сокращать численность населения , а роботы будут вытеснять рабочих с рабочих мест .

Ирина Цветкова

Мне - никто. Ну разве что в школе учителя

Андрей :\>_

телевизор и заголовки газетных статей

Николай

🙂

Никита Козлов 78Rus

Сама по себе идея не такая уж и плохая!

Николай

Идея отличная , но не выполнимая ! Ведь жить нам приходится при Мировом Плутократическом коммунизме и общество по-прежнему разделено на богатых и бедных !

Никита Козлов 78Rus

Чтобы сию идею превратить в жизнь, всего и надо - изменить сознание людей. Это достигается воспитанием и не так уж недостижимо!

Николай

🙂 Моральный Кодекс строителя Коммунизма не приживается в многонациональном обществе ! Борьба противоположностей продолжается , жажда власти и наличие оружия обостряет борьбу до вооруженных столкновений !

Никита Козлов 78Rus

Так и процесс воспитания довольно долгий и сложный! Жить в любви и заботе понравится всем.

Николай

🙂 Вы надеетесь что хищников можно перевоспитать в травоядных , богатых уровнять с бедными ? 🙂

Никита Козлов 78Rus

Мы говорим о разных понятиях. Удачи.

Леонид Писанов

а ты типа все свои обещания выполнил)

Леонид Писанов

ну так же как и тебе не позволит- выполнить все обещания)

Николай

а я не даю никому не выполнимых обещаний !

Леонид Писанов

ну раньше давал)

Николай

ты слышал мои обещания ?

Леонид Писанов

я вообще тут не приделах)

Валентина Паисьева

не верь всему что видишь или слышишь!

Николай

я все свое детство и юность прожил под лозунгом : " Наша цель - Коммунизм!", и теперь мы живем при Мировом плутократическом коммунизме !

Мадлен

Борода у вас знатная по-марксовски.

Николай

🙂