Галина @

Сегодня притащила домой улитку! чем ее кормить?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Основу рациона большинства улиток — и аквариумных, и виноградных, и гигантских ахатин — составляет растительная пища. Так что кормить улиток следует свежими фруктами, ягодами, овощами и зеленью. Им можно давать, к примеру:

из овощей: огурцы, капусту, тыкву, кабачки, морковь, помидоры, сладкий перец, пекинскую капусту, цветную капусту, кукурузу, бобовые, брокколи, вареный картофель, стручковую фасоль;
из фруктов и ягод: груши, яблоки, землянику, клубнику, бананы, нектарины, персики, виноград, дыни, арбузы, абрикосы, ананас, вишню, черешню, манго, авокадо, киви, папайю, алычу, сливы, инжир;
из зелени и трав: разные виды салата, шпинат, сельдерей, петрушка, укроп, а также листья одуванчика, винограда, клевера, крапивы, люцерны, тысячелистника, подорожника, цветы бузины, маргаритки и фруктовых деревьев.
Учтите, что растения для кормления улиток нужно собирать вне городской черты, подальше от дорог, промышленных предприятий и т. п. Все овощи, фрукты, ягоды и зелень нужно тщательно вымыть, прежде чем давать улиткам. Не нужно давать улиткам испорченные фрукты и овощи.

Еще сухопутным улиткам можно давать смеси из молотых круп, семян и зерен (арахиса, гороха, гречихи, кукурузы, овса и овсяных хлопьев, проса, пшеницы, риса, тыквенных и подсолнечных семечек, льна, ячменя), грибы (вешенки, шампиньоны), гаммарус, дафнию, овощное и мясное детское питание без сахара и соли. 🌹

Галина Петровна Миколайчук

Почитайте в Яндексе. У моей племянницы много улиток, они очень быстро размножаются. Так вот она говорит, что следит за их рационом и иногда себе в чем-то отказывает, а им даст. Они любят свежие огурцы и зимой и летом.

Ирина Курченкова

перед тем чтобы притаскивать домой улитку надо хорошо подумать над тем что откуда вы ее принесли ей может быть лучше ,чем у вас дома , и улитке хорошо и вас голова не болит чем ее кормить.

Галина @

НУ ЕСЛИ ОБО ВСЕМ ДУМАТЬ , ЖИТЬ НЕ ИНТЕРЕСНО БУДЕТ

Ирина Курченкова

интересно издеватся над природой?

Галина @

еще интереснее если бы ее зимой на в мусорку выкинули

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Главное не чем, а как (медленно!). для начала вспомните НА ЧЁМ вы её догнали...

Наташа Сотникова

ПОСАДИ ЕЁ ХОЛОДИЛЬНИК И УТРОМ ПОСМОТРИ ЧТО ОНА БОЛЬШЕ ВСЕГО ЛЮБИТ!!!

Николай Иванов

я видел сюжет по телевизору, назывался маска для лица из улиток.

Николай Иванов

маска ля омоложения лица с помощью улиток. 4-5 гиганстких улиток кладут на лицо, они ездят по твоей физиономии, очищая твоё лицо от пор. Что-то в это роде.

Надежда Варкентина

Зелеными листками. Но не все дом. растения подходят. Капустой!

Авдыш Эмануил

если в аквариуме есть растения,то можете не переживать.

Лидия Яковцева

??? может посадить в аквариум, сама добудет пищи себе?)

Сергей

Свари ее они вареные очень вкусные,могу рецепт дать

Оля Петрова

Чем кормить старую кошку, которую от всего рвёт

Ол
Ольга

На домашний цветочек посади, можа помогет..

Игорь

капуста свежая.любят ее.купайте почаще)))

Елена В. ***

Запустите в ванную комнату, она найдет.

Мария Страхова

листьями салата, яблоками, огурцами

Цуркан Сергей

А Вискас не подходит,тогда творог)))

Гульмира Божеева

незнаю,но знаю что они влагу любят

Шановский Дмитрий

Зеленью,овощами и даже Геркулесом

Татьяна Ивановна Харковчук

шашлычок , коньячок то что надо ....

Татьяна Шаповал

В аквариум брось, сама найдет еду.