Ек
Екатерина

Российская семья, планирующая приобрести жилье в кредит, должна располагать средним ежемесячным доходом в 54 тыс. руб., подсчитали аналитики банка «ДК». Такой заработок потребуется для оформления ипотечного кредита сроком на 15 лет по ставке 12,5% годовых на покупку квартиры площадью 56 кв м. Средняя цена кв. м. в России составляет 56 тыс. руб., средний ежемесячный платеж по кредиту — 27 тыс. руб. Молодая семья осилит?

Ответы
Дмитрий Лебедев

При учете что молодые обычно гоамотные а начинающий айтишник получаеет около 100 тыс. вполне. Если работают оба то и с меньшимм зарплатами потянут. Молодым есть программы поддержки, в Ингушетии им вообще 0% ставка по ипотеке, рассрочка фактически. Но можно ведь и снимать, даже в Москве однушка у метро около 12 - 15 тыс. в месяц.

Ек
Екатерина

А если детишки?

Дмитрий Лебедев

При 1 однушка годится. При 2 есть основание для заявки на социальный наем, там вообще тысяч 10 в месяц. При не слишком престижном районе в 10 минутах езды от метро и двушку по 18 - у0 найти можно, у метро около 25 - 30. Но 2 ребенка это у уже вставших на ноги обычно. + материнский капитал на съем жиьья разрешить хотят. А сумма съема идет в налоговый вычет. Пустячек, а приятно. И потом, все мои цифры - по Москве, а тут и опоата труда и подлержка выше общероссийских. Но что в семье с детьми будет легко, никто не обещал...

Артур Недбайло

Я осилил. Зарплата 270 + 220 руб. 3-х комнатная квартира 52 кв\м полная стоимость 14 000 руб. Кредит 2.5% на 14 лет. 1967 год

Олег Плахотин

Даже пытаться не стоит-в нашей стране люди не нашему правительству-можно остаться без жилья и денег!

Олег Жеребненко

Ну, Ты - спросила... Зачем молодой семье квартира? - а, если честно, даже удивлен... вполне доступно...

Ек
Екатерина

Какое воспитание! С большой буквы на ТЫ

Олег Жеребненко

При чем тут воспитание..? При средней зарплате 30 000 - если оба работают... осилят.

Александр

Палатку и сапёрную лопатку. Пустые дома стоят,но цены не снизят. Геноцид продолжается, уряяяяя!

Елена Андреева

милая Русская, а вы то что хотели сказать вашим вопросом? то-что не возможно молодежи квартиру купить...? вот я вам привела пример реальнодействующего, КСТАТИ с поддержкой Государства = кооператива. Кому интересно?

Ек
Екатерина

Дорогая Елена Андреевна. Я,конечно вас поняла...возможно он ,этот проект и реально действует. Нужно узнать,пробить,навести кучу справок. Но для того,чтобы молодая семья почувствовала "кассу взаимопомощи" не мышеловкой, нужно с ними еще поработать. Есть и наша вина в их неверии. Но зачем идти от противного? Молодые,куча энергии, масса способностей...почему не дать им заработать,выдумывая какие то сомнительные проекты, с общей переплатой в 35%. Да и мат.капиталла пока нет.

Елена Андреева

Почему сомнительные... Пожалуйста, все документы.. Кстати сказать- с этой позиции выступал руководитель ЖК на молодежном форуме и не раз...путь приходят работать... все открыто... и купят и заработают..

Ек
Екатерина

Вашими бы устами...

Елена Андреева

а кто мешает- предлагаю поговорить, в скайпе к примеру

Де
Дед'уктор

Вряд ли. Если только не рожать. А еще и работы нет. Сегодня работаешь, а завтра -не факт!

Раш

пересчитывал только на калькуляторе, просит 47000 в месяц!))) И как?

Игорь Фока

ОБ ЭТОМ НЕОБХОДИМО СПРОСИТЬ У МИТИ МЕДВЕДЕВА. ПУСТЬ ПОСЧИТАЕТ.

Fedor Shkenev

Я бы в нашей стране на 15 лет не вписался бы ни во что

Упс

12,5 на 15 лет - а не золотая ли квартирка выйдет

Ек
Екатерина

Молодым решать-4860000 выплачивать , при средне-рыночной цене за аналогичную квартиру(не в Москве)-2.100000-2.500000

Упс

да. переплата больше чем в два раза. Есть множество других способов. Ипотеку я бы назвал "законным наебаловом".

Александр Шебалин .

Естественно нет.Обидно за Российский народ!

Dmitry

законный обман, возьми 2 ляма отдай 4,5

Ек
Екатерина

За 15 лет столько всего может быть, но что интересно, нет законного права ухудшать ныне существующие условия. А ведь могут и ухудшить

Владимир ...

Таки молодые не все сироты.

Ек
Екатерина

И сироты есть при родителях?

Владимир ...

Это изначально не правильно.

Евгений Волков

🙀 хай они сказятся)

Ев
Евгениус

МОЙ БРАТ ПОКА ОСИЛИВАЕТ

Роман Викторович

это реально, но сложно

Николай Бочкарёв

Даже старая не осилит.

Th
Theodore

В среднем по Москве

Ек
Екатерина

Тогда пойдем ,пошагаем по Москве

аз
александр зайцев

Только работать

Ек
Екатерина

НЕ...ну где моя печка?

Ек
Екатерина

Речь о работающих молодых людях. В вашем окружении потянут ипотеку?