Николай Каляев

Смотрю зимнюю обувь на сайте, написано, - до 15 градусов мороза, до 20 градусов мороза, до 25 градусов мороза, цены в рублях большие, а для какой страны они это продают ? насколько мне известно в России морозы бывают и 50 градусов !

Ответы
Валентина Рязанова

Когда я проживала в Питере , рекомендовали нам финскую обувь, она более стойко переносит и слякоть и морозец и подошва у такой обуви не блинчики , а толстая, устойчивые каблуки, для многих в самый раз. 👍 👵 👢 👞

Оксана Владимировна 😆

Ну -50 не всегда и не везде. А для таких температур есть специальная обувь. Средняя температура у нас в Сибири ну где-то и есть 15-25 градусов, такой разбег. В средней полосе плмягче.

Лю
Людмила

Это чушь, пишут продавцы , а не производители . Зимняя обувь отличается видом подклада мех или евро стандарт- шерсть. У подошв , кожа нет допуска на мороз , они одинаковые.

Елена

Так для этого и пишут. Страна одна, а температурный режим разный. Зачем в южной части России зимой обувь которая выдержит 25 градусов мороза. И наоборот.

Лариса

Россия - большая. Регионов, где ниже 20 не опускается много. Если всем ориентироваться в обуви на -50, то Краснодарский край умрет в унтах.

Edward

я жил в Магаданской области долго, там тарбаса и унты зимой носили, а в ЦФО раньше валенки носили, а теперь сапожки

Лариса

я на Урале и сейчас - всю зиму в легких сапожках бегаю

Юлия Александровна

бывают такие морозы)) тогда надо валенки носить сейчас вся обувь из кожи молодого дермантина, не выдерживает и облазит

Ta
Tatiana

Вы уже вышли из возраста - "Не ходите дети в Африку гулять "... теперь можно и прогуляться и эта обувь придётся кстати ))))

Наталья Попова

А россияне не спрашивают. какую обувь носить в 50 градусов. Они эту обувь знают с детства - это валенки.

Alina Nn

значит покупать нужно обувь в том регионе, где тем-ра соответствует погодным условиям зимы

Лю
Людмила

значит покупайте про запас,чтобы носить две пары одновременно,теплее будет😅

Лю
Людмила

конечно!

Маргарита Соловьева

Так и шьют не у нас, а если шьют у нас, то подпольно и китайцы, а там мыслей нет.

Оксана Владимировна 😆

Поверьте и у нас делают хорошую обувь. А в Китай заказывают на нормальные фабрики и оттуда очень даже качественная обувь идет

Наталья Шепотько

А для России видать валенки с калошами.И дешево и на любую зимнюю погоду.

Николай Каляев

а чего дешёвого, зимние ботинки (полусапоги) мужские стоят 6 - 10 тысяч руб., валенки стоят 5 - 9 тысяч руб.

Николай Каляев

я себе обувь в интернете покупаю, у нас в магазинах 46 размер замучишься искать

Наталья Шепотько

Тогда понятно в нете все далеко не дешево.На рынках потолкаться порговаться,

Наталья Шепотько

А еще валенки на заказ катают и не за такую цену

Иринка Осенняя

Только валенки!!!!! На любую зиму! На нашу теперешнюю- валенки с галошами!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А я, когда читаю на ценнике термобелья " до - 40" . . . почему то не верю!

Людмила Захаренко

Ну так в 50 градусов надо валенки или на худой конец унты надевать.

Константин Крылов

Для этого в России есть специальная обувь - унты, валенки, пимы.))

Николай Симоненко

Я купил себе сапоги до -60.В -40,с простым носком.Ноги не мерзнут

Mortifer

вы точно в России?, мы в новый год в этот до елки еле доплыли)

Николай Каляев

вы думаете, что зима, это только новый год ? у нас тоже была оттепель, но сейчас уже подмораживает и снег идёт третий день

Mortifer

ну у нас то-же вроде как пришло)

Наталия Бакал

это для Европы. Мы в этом году им отдали в аренду зиму.

Скромный Незнакомец

Скажу вам больше - такая же проблема и с автомобилями.