Геннадий Сокровный

Как вы думаете, кому сайт предлагает ПИСАТЬ ГРАМОТНО и СЛЕДИТЬ ЗА ОРФОГРАФИЕЙ ?

Ответы
Александра Воропаева

Думаю, что всем. Но есть определённая категория людей, для которых закон не писан, а если писан, то не читан. Они не считают нужным и важным соблюдение правил русского языка, мотивируя тем, что пришли сюда не экзамены сдавать. Мало того, они считают оскорблением замечания в свой адрес, абсолютно не допуская, что своей малограмотностью оскорбляют русский язык, русскую культуру и каждого русского человека.

Александра Воропаева

Дано было каждому... Не каждый взял...

Геннадий Сокровный

Укажи на мои ошибки в моём письме, я буду только благодарен за подсказку. Хотя это будет ханжески порочно, потому что человек, пишущий малограмотно, не в праве указывать на ошибки по этому вопросу.

Летучий Голландец

ПО МЕРЕ СВОЕГО ПОНИМАНИЕ НА ТОТ МОМЕНТ..............

Геннадий Сокровный

Ну, с иностранцем спорить по мало знакомому ему предмету спорить глупо.

Летучий Голландец

И СЛАВА БОГУ ЧТО ВЫ ИНОСРАНЕЦ ТАК СКАЗАТЬ

Светлана Баразгова

Думаю, что грамотно должны писать все, особенно старшее поколение, стыдно же выводить каракули с умным видом......

Геннадий Сокровный

Стыдно это принципиальным и уважающим себя и других людям, а беспринципным юзерам сайта неизвестно, что такое стыдно и обидно за русский язык и русских пользователей сайта. Им невдомёк , что они опускают культуру России под вражескую идеологию глобального масштаба.

Светлана Баразгова

Ну, хоть один человек нашёлся , кому не безразлично то, что делается с русским языком уже больше 20 лет. Если бы это было только здесь, а то по всей стране вопиющая безграмотность и на телевидении, и везде.... Например, в магазине рекламируют товары и говорят " свежие хлеба" или продаются сигареты и " табаки"....

Геннадий Сокровный

Ну, если мне мозг выворачивает наглая демонстрация извращения русского языка в международном эфире , что я должен делать- не замечать? или делать приятную мину наглому извращению родного языка, памятуя о вреде мирового масштаба ? Я должен принять это и способствовать врагу ? Одиозный взгляд "простого" культурного человека, требующего к себе уважения, не видит простых и важных вещей в культуре народов России. Укажи такому человеку на его умственную ограниченность , что, впрочем, имеет место в каждом из таких культурных и умных - поднимет такое возмущение, что и впрямь дойдёт до божественных сил возмездия.

Светлана Баразгова

Ещё будучи студенткой , я влюбилась в Ваш город , можно перечислять многие достоинства и красоту, но все же главным богатством Вашего города являются люди.Вот Вы из этой категории, человек высокой культуры и высокого интеллекта, я , конечно, согласна с теми выводами, которые Вы сделали, но хотела добавить, что если мы сами не будем бороться за свою культуру и за свой язык, то другим странам это только на руку.......

Ѻлегъ

сударь, уж не считаете ли Вы "все татары кроме я"? ...тогда советую вспомнить такое изречение - "не суди..."

Геннадий Сокровный

Нет, не считаю: инертность ума и стереотипы - не моё. Я никому и ничего не советую без просьбы.

Ѻлегъ

тогда, извините, как расценивать этот Ваш вопрос? ...на мой взгляд, это прямое осуждение всех пользователей сайта без разбора

Геннадий Сокровный

Ты , не обратил внимание на то, что это предлагает администрация сайта, я только спрашиваю мнение юзеров сайта по этой теме. Я не советую , а спрашиваю.

Ѻлегъ

сударь, внимательно проанализируйте построение Вашего "вопроса"

Геннадий Сокровный

Многие на этот вопрос уже ответили адекватно, без надуманного спиритизма . То, Олег, что тебе мерещится под текстом, никто об этом не замечал мне.

Ѻлегъ

сударь, уж извините за прямоту. а на счёт "надуманного спиритизма" - это Вы зря. построение фразы в русском языке может в корне изменить смысл этой фразы. всех Вам благ, милейший

Геннадий Сокровный

Разумеется, но я преследую в своём вопросе именно то, о чём я задаю вопрос.

Уральская Рябинушка

Никому. Каждый пишет так, как умеет. И не надо никого воспитывать и исправлять ошибки

Геннадий Сокровный

Аааа..., вот как. Какие нехорошие админы сайта ! Так и напиши им , чтобы не смущали бедных какхотельщиков своими наставлениями, а-то ведь обидно им такое указание: какое их дело как я буду измываться над русским языком, а там и над культурой российского народа, в чём успешно и помогают враги России. Подумаешь, как хочу так и извращаю русский язык ! Кому какое дело, обижаю я кого-то в этом или нет !

Уральская Рябинушка

Не надо судить. Вспомните, кто как учился в школе. И признайте, чту русский язык трудный. Не надо требовать со всех достижения одних и тех же высот. мы все разные, по всем параметрам, а так же и по уму и грамматике. Вы в этом сильны, но слабы в чём-то другом. Но не дано человеку запомнить: парОвоз или парАвоз

Геннадий Сокровный

А правомерно ли в таком случае требование общей культуры на сайте ? Ведь если моя малограмотность оправдывается беспринципностью к русскому языку, то как можно требовать уважительного письма к той же беспринципности и извращёнию русской письменности ? Или мы так же , как и наши враги для удобства применяем к себе многоликие стандарты оппонирования ?

Уральская Рябинушка

Не путайте грамотность и культуру. Можно быть образованным и грамотным трижды, но хамом и грубияном. И наоборот. Этика, корректность превыше всего. Никто не извращает русский язык. Это получается по не знанию грамматики. А вот мат желательно исключить совсем

Геннадий Сокровный

Да-да, грамотность не имеет никакого отношения к культуре - и как же это я опростоволосился ! Какой же я простак ? Ах, да - это же сплошные ошибки по незнанию культурных юзеров, опять не попал ! Культура ведь к грамотности не имеет никакого отношения ! Вот ведь грамотный хам ! обижает культурных неграмотных юзеров сайта, возвышая своё невежество перед культурой , не имеющей никакого отношения к русской грамматике ! 😂 😂 😂 😂 ☹️ 🙃 😁 😂 ☹️

Уральская Рябинушка

Вы ничего не поняли, тупо отрицаете то, что НЕ ВСЕМ ДАНО,,,,,,,,Я вас начну гонять по всем статьям, и посажу в лужу. То же самое вы со мной можете сделать. Потому что у нас у всех знания и способности разные

Геннадий Сокровный

Не знаю, сколько у тебя статей и что эти за статьи, но у меня одна лишь справедливая статья - это уважительное отношение к русскому языку России. Я веду полемику не о разности предпочтений и возможностей, а лишь о правильном понимании и отношении к русской жизни и культуры в ней. Кроме этого, я не тот, кого можно обвинить в несоответствии требований жизни или в умственной ограниченности, хотя и это несогласные со мной вменяют мне в этом вопросе, что не удивительно. Насчёт лужи могу только заметить, что сидя в ней , скажу:-"Спасибо".

Вл
Владимир

Стараюсь следовать, но вот в пунктуации не всегда уверен.

Марина

К меня она есть.

Геннадий Сокровный

Отлично. Жаль только, что у большинства нет такой потребности, потому что им кажется , что они и так всё знают - и учиться им не надо.

Марина

Что за клавиатура на компе, набираешь одно, а выдает другое.

Геннадий Сокровный

Неисправная клавиатура, сменить надо.

Марина

Много проблем пока, не до клавиатуры...

Татьяна Байганова

лебедь питербургский мозги пачкает - хохол недобитый он

Игорь

Тому, кто читает правила, прежде чем задать вопрос.

Геннадий Сокровный

А малограмотных и беспринципных это не касается. 😄 😃 🙃

Игорь

Они сами тут правила устанавливают.🙂

Геннадий Сокровный

Причём иезуитским способом.☹️ 🤓 😡 😳 😱 😱 😱 😱

Александр Тимохин

Следи за своей грамотностью, и не надейся на сайт.

Александр Некрасов

Почитал комментарии. Геннадий, Вы правы! 👍

Геннадий Сокровный

Спасибо, Александр. Ну не хотят юзеры признавать своё интеллектуальное бессилие, если не сказать точнее.🙂

Лидия Куркина

Никому все достаточно грамотны описки бывают

Геннадий Сокровный

Достаточно - это как ?

Лидия Куркина

Вот та

Та
Татьяна

тому кто пишет с ошибками и не проверяет.

Геннадий Сокровный

Кому наплевать на принципиальность.

Та
Татьяна

вот они и пишут с ошибками.

Инна Чебанюк

Всем. Это признаки культурного человека.

Геннадий Сокровный

Но подавляющая часть россиян не проявляет в себе этих признаков.

Ольга Мерлина

Тем, кого из -за ошибок и понять трудно...

Геннадий Сокровный

Да, если они способны понять это.

Ольга Мерлина

Может, кто поможет, пояснит доступно...

Тамара Иванова

ну наверное тем. кто пишет неграмотно?)))

Геннадий Сокровный

Да, он напоминает беспринципным юзерам о необходимости писать грамотно и понятно.

Лидия Музалева

Конечно надо,.но ошибки не исправляет.

Лилия Клецкина

Пофигистам... Учите великий и могучий

Владимир Шибнев

Надо полагать тем, кто кривляет язык

К.а.н.он

Не встречал подобного предложения)

К.а.н.он

Глупости. Это всемирная беда.

Геннадий Сокровный

А рабовладение вещь региональная ? ? ?

К.а.н.он

Да)

К.а.н.он

Региональный криминальный бизнес.

Зинаида

Не мне. Хотя ошибки и у меня бывают.

Геннадий Сокровный

Ошибки ошибкам - рознь. По состоянию различных ошибок можно определить малограмотность ли это, или являются случайностью в тексте.

Людмила Закожурникова (Савельева)

ДУМАЮ ТЕМ, КТО ПИШЕТ С ОШИБКАМИ...