Вениамин Карасёв

Некоторые граждане считают что Бог создал людей для радости.Вспоминаю..Где я видел православных радостных.На свадьбах пьяных.После просмотра КВН,Или когда выиграли миллиона 2..А иногда нашли кошелёк с деньгами..😀Это что у меня не правильное мировозрение?

Ответы
Марк

Бог создал людей для жизни на земле, а радоваться, или плакать они выбирают сами, т.к. Бог дал человеку полную свободу выбора

Марк

Вот, и я о том же😊

Мах

Не для радости а для любви. В любви есть абсолютно всё. И слёзы радости и горя, и секс и расставание.

Светлана Вдовиченко

Есть версия, что в душе всегда была и есть радость, любовь, чистота. Нужно их там отыскать

Вениамин Карасёв

некоторые находят в оргиях.некоторые в вине..Пушкин в печали..

Светлана Вдовиченко

Это все вне... а именно в душе каждого из нас есть все добродетели. Знаете, как алмаз в менатоннах пустой породы... чтобы отыскать их, нужно много трудится над собой А мы не любим трудится....

Вениамин Карасёв

любим..и почти все в Пушкина!

Мо
Морлок

Некоторые граждане считают неправильно.Бог создал людей для покаяния и искупления.

Вениамин Карасёв

вот это и я так считаю

Ольга Карая

Вы придерживаетесь эволюционной теории?

Ольга Карая

Борис, они изложены в статье "Ключи к будущему". Не читали ещё?

Борис Кучинский

читал

Ольга Карая

а какие вопросы возникли?

Борис Кучинский

много и разных

Ольга Карая

так чего же не задаёте? ))

Дима Стешин

Я думаю так говорят люди не верующие.

Вениамин Карасёв

наоборот православные..а католики делают фальшивую голливудскую улыбку.

Дима Стешин

И богословляют педрил (котолики)церкви в Европе продою под мечети . Ну провославние сомневаясь изредко в церквь хожу там другая атмосфера.

Вениамин Карасёв

вот именно.я тоже редко..

Дима Стешин

Но если это укор - только нам.

Вениамин Карасёв

нету укора..при нашем уровне жизни..мы самые жизнерадостные.

Дима Стешин

Согласен. Я покрайней мере не рапщу и даже доволен малость.

Арина Богуславски

ВЫ ПОПАЛИ В САМУ ТОЧКУ

Алина Гаранина

мы сами создаем "себя"

Вениамин Карасёв

под влиянием государства

Алина Гаранина

нет не подвлиянием государства , а под влиянием своего ума.

Алина Гаранина

да деньги это главный "мозг"

Вениамин Карасёв

поэтому печаль