Такен Уналов

курят в основном , в странах третьего мира , то есть в отсталых ....нешто и Вы с отсталых стран ?

Ответы
Тричетыры Раздва

Ссылочку на статистику киньте, плиз? В каких таких странах "третьего мира" много курят? С примерами с цифрами, пожалуйста?

Ел
Елена

Курят практически везде. Так что не трынди. А от в отсталых странах гораздо меньше.

Ел
Елена

Вопрос выше свой прочитай. К чему он и о чём?

Такен Уналов

знак качества вашего ,, ума ,,ежели он конечно есть !

Ел
Елена

Хрень то не я пишу, а ты. Факт.

Такен Уналов

вы гордитесь тем что курите ?

Ел
Елена

Я вообще не гордая, если что.

Люция*******

Не,продвинутых-не курю и вам не советую,стране своей поможете опять же!? 😉

Нестерова Ольга

смешно.........., придумка америкосов , негры у них курят...............

Олег Борзых

уехал я семь лет назад из этих стран 😜

Михаил

а мы и есть страна третьего мира)

Такен Уналов

я как прочитал ! бросил ....

Агния Андронова

А Вы подумали - с передовых?!

Такен Уналов

я прочёл и бросил курить !

Агния Андронова

Возможно, мы были бы впереди планеты всей, если бы поменьше курили , особенно на работе (далеко за примером ходить не надо - мои сотрудники - не все, к счастью, в курилке больше времени проводят, чем за работой. А главное - руководительница не отстает от них!)

Людмила Гладкова

а Вы значит из ...?похвально.

Такен Уналов

не надо в пику ! надо задуматься и бросить !

Людмила Гладкова

можно я без указчиков обойдусь...чем кумушек судить трудиться,не лучше ль на себя кума оборотиться?

Людмила Гладкова

пейте дети лимонад,будете здоровы!

Александр М.

А ты откуда такой знаток?

Такен Уналов

как прочёл об этом бросил курить !

Александр М.

Когда курил ты был в третий стране,сейчас в какой по счёту?

Rima Kravcenko

нет различия строанам

Лиза Иванова

Да, это правда.

Mm
Mmm

Ну это уже совсем другая тема.

Лиза Иванова

Хорошо. В маркетинге есть понятие "референтная группа" это люди, которым многие подражают, законодатели моды. Разные знаменитости из политики, бизнеса, и т.д. Среди стран тоже есть референтная группа. Это "старые страны" Евросоюза, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, может быть, Япония и Южная Корея, хотя последнии - под вопросом. Слишком уж они другие. Можно ненавидеть эти страны или любить, завидовать или уважать. Но все-равно, они ж так и останутся законодателями моды во всем мире. Так вот, там курят гораздо меньше, чем в других странах. А есть страны - "аутсайдеры", с точки зрения жителя России. Это страны Ближнего Востока, Африки, Индия, и Юговосточная Азия. И тут даже не уровень жизни играет главную роль. ОАЭ, например, очень небедная страна. Тут важен уровень культуры и образования населения страны. Так вот, в этих странах курят 90 % всех взрослых. И мужчины, и женщины. Китай в этой " шкале крутизны" находится, примерно на одном уровне с Россией. Поэтому и подражать ему никому и в голову не приходит.

Mm
Mmm

Когда-то Петр насильно вводил табакокурение, тем самым желая, чтобы Россия попала в эту "Референтную группу"...а у коренных жителей ОАЭ очень высокий уровень образования, следовательно и культуры ...так же и Китай, где очень мощно подняли образовательный уровень...все-таки дело, наверное, в менталитете...и Россия все-таки больше азиатская страна, чем европейская.

Лиза Иванова

У арабов очень хороший уровень образования. Не спорю. Но культура... 👎Не спорьте, я уж с ними наобщалась. Их тут полно. И люди неплохие есть. Но как были бедуинами, так и остались. Про Китай согласна. Это ж социалистичечкое государство. Там наверняка 100% грамотность. Но все-равно, равняться на них в голову никому не приходит. Да, наверное, дело в менталитете.

Mm
Mmm

Именно в нем, короче говоря «что русскому хорошо, то немцу - смерть». И если у людей другой менталитет, мы же не будем их осуждать и навязывать свой...а то культура, культура...

Галина Ясная

А я не курю.....

Go
Gosha

Самая курящая страна-Китай.

Галина Ясная

Так какую же маржу снимают сигаретные фирмы

Прошлое

я не курю..

Прошлое

🌹

Вера Bdfyjdf

Не курю

Такен Уналов

вот поэтому и такая красивая .. 💐

Лина

эге