***

А вам когда - нибудь государство чем - то помогло?

Ответы
Алексей Старшинов

Я бесплатно получил хорошее образование в военном училище, распределение на "хлебную" должность. Удачно женился , в итоге, из-за того, что был перспективным молодым офицером... Сейчас пользуюсь военной и ветеранской медициной, которые на уровень выше обычных районных больничек... А, жене, если переживет меня, будут платить часть моей пенсии... Кстати, пенсию, пусть небольшую, получаю с 32 лет! Моя мама вышла на пенсию чуть раньше меня!!! Умейте ценить то, что имеете! Я родом из Луганска, есть с чем сравнивать, к сожалению...

***

Я бы с радостью, но мне оно не помогало так, как вам), не дало ни жилья, ни образования. Я все это покупала за заработанные деньги. Потому и ценить мне государство моё не за что.

Алексей Старшинов

Может, мы о разных государствах говорим... Ну, денег-то Ваше государство Вам заработать позволило?

***

Как сказать)), было ИП, но налоги задавили, сейчас работаю на дядю.

Алексей Старшинов

Вы в России? Рассказать как не работать на дядю и все имети...

***

Спасибо)), сказки не люблю с детства)

Алексей Старшинов

Бесплатно-же "сказка" в чем проблема???

Agnostic Front

В этом году несколько тысяч перечислили,летом,пособие по безработице и все. И то срок ограничили прибывания,дали одно направление на подсобника за все три месяца,а у меня даже справка есть ,что мне тяжелое таскать нельзя.

Андрей Науменко

Кроме аттракциона невиданной щедрости в прошлом году?
Пока ещё система детских садов работает, опять же, здравоохранение на момент родов моей жены ещё живо было и функционировало относительно эффективно.

Александр Петрович Кудрявцев

как бы трудно не было но СССР выростил и воспитал меня. А главное у меня было детство. Беззаботное надежное с уверенностью в завтрашнем дне

***

У вас было другое государство)

Александр Петрович Кудрявцев

да другое. Если бы не было недовольных и презирающих мы б наверное его не просрали. Простите за лексикон но то что сделано с наследием отцов и дедов иначе не назовешь. Они жизни клали за это государство. Ладно не устраивал строй но зачем было разрушать экономику? Зачем упразднили молодежные и детские организации? Какие стройки двинул в свое время КОМСОМОЛ. Да будь сейчас комсомол не было б погромов на улицах наших городов. Ведь этот новоявленный Гапон и другие провокаторы нанятые ЦРУ расчитывают только на молодежь которую легче спровоцировать и подвести под выстрелы спрятавшись за чужими спинами. Сердце кровью обливается когда смотришь как пытаются развязать третью гражданскую войну. Вопрос не в том что дало нам государство а в том на что готовы мы ради него и ради нас самих. Гражданская война это самое страшное что может призойти. Это когда дети против отцов пойдут с оружием

***

Вы думаете мы хуже вас?

Александр Петрович Кудрявцев

нет конечно. Я видел подростков способных на поступок. Работая пожарным я иногда вытаскивая из огня людей видел вдруг что мне помогает какой то пацан

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. в прошлом годе по $1200 ... в этом годе пока что по $600 .. но год тока начался.. идут дебаты что ещё по $1400 ГОСУДАРСТВО даст!!!!

Владимир Асиновский

Помогло. В 1975 году получил трёхкомнатную квартиту в новом доме. Получил бесплатное образование И многое другое

***

Вам повезло со своим)

Ел
Елена

Детские платило, когда то давно лекарства для детей до 3-х лет были бесплатно. Сейчас не знаю.

Aleksander Jakovlev

Не снимало два года подоходный налог,когда появился третий ребенок...Эстония

***

Классно

Сергей Субботний

СССР да, дал многое. РФ только и смотрит где бы от меня кусок урвать.

Василий Стеклов

А что такое "государство" и почему оно мне должно помочь?

***

Это то, которому вы платите налоги, когда работаете, покупаете, строите и тд.

Василий Стеклов

Понятно. Я могу получить образование, медицинскую помощь, пенсию, больничные, свободно передвигаться, пользоваться предусмотренными правами и т. д.

Валентина Мезрина

Дало возможность получить то образование, какое хотела

Николай Дубинин

...Вы читать умеете? ...внимательно. Впрочем, Вам только первое предложение, по уровню внимательного чтения.

***

А можете просто ответить на вопрос, без оскорблений и оценки? Или это выше ваших возможностей?

Николай Дубинин

...и Вы конкретнее, что Вас смутило в тексте? Прочтите, и проследите, где "запнулись", на какой строке, на каком слове. Если это так, то это, то место, где люди перестают понимать текст. Если Вам нужен ответ, или нужны эмоции. То Вы их получили. Знание об этом, помогает при самообразовании.

***

Вы может ошиблись ответом, у меня вопрос другой)). Я не спрашиваю о том, как влияет уровень жизни человека на его ощущение счастья. И нет вопроса о моём понимании и не понимании текста. Вопрос то прочтите, раз захотели ответить.

Николай Дубинин

🌹🌹🌹 ...что есть

Елена🇷🇺

Деньги на ребенка до 18 лет платило, помогало это тогда.

Марго

Когда-то да, но это было совсем другое государство...)

Викентий Ви

чиновники не для этого своё бабло на выборах тратят

***

Действительно

Серёжа

Да, 1 раз после наводнения компенсацию выдали....

***

Много?

Серёжа

не, на восстановление сарая только и хватило

***

))

Серёжа

Как то так..... и на том спасибо, если б не работал в свое время в администрации, и этого б не получил. Хорошие знакомые позвонили, и чуть не пинками загнали...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Образование давно бесплатно ну садик в детстве

Валерий Ратников 🇨🇳

Квартиру подарило, участок под дачу, обучило.

***

Ого) вы, везунчик

Валерий Ратников 🇨🇳

Так нет уже этого государства, теперь воровское.

Валерий

А то! Помогло расстаться с лишними деньгами.

Слава Касьянов

Не буду быть не благодарным, но было и такое.

Нурыдин Хабибулин

СТОЛЬКО НАОБЕЩАЛО, ХОТИТЕ ПОДЕЛЮСЬ ....?

***

Если нетрудно)