Серёга Серёгыч

В чем необходимость читать художественную литературу??

Ответы
Sergey Bayazitov

в активизации правого полушария, метафорического, образного мышления, раскрытии и развитии духовного и креативного потенциала

Sergey Bayazitov

Ну да , это пожалуй лучше, чем СэрГЕЙ, Сэр ГЕВИЧ ))) Хотя в наше время уже не известно кому лучше )))

Серёга Серёгыч

Я считаю этих гомиков, просто психически больными людьми, которым надо лечится в соответствующих учреждениях.

Sergey Bayazitov

Последнее время всё больше чувствуешь, что мы живём в этом соответветствующем учреждении )))

Серёга Серёгыч

В точку)

Sergey Bayazitov

G )))) G.. па)))

Иван Лихошерстов

имея хороший словарный запас и культурную речь, человек даже в некоторых случаях может влиять на окружающих

Лия Хлопонина

Нет такой необходимости, но есть потребность. Даже жажда. Литература - это искусство, искусство слова.

Серёга Серёгыч

Согласен 👍👍

Вадим Степаненко

Если не будешь читать художественную литературу, то будешь быдлом необразованным. Всё просто

Серёга Серёгыч

Литература с быдлом ни чего общего не имеет. И быдло может много прочитать, только он полжизни быдлом и будет

Вадим Степаненко

Это Вы правильно говорите: Литература с быдлом ничего общего не имеет...

Серёга Серёгыч

Литературу могут все читать. А быдло это своеобразное проявление личности

Вадим Степаненко

Проявление личности? Быдло - это отсутствие воспитания, отсутствие духовного развития, чернь....
Если человек увлечён литературой, ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературой, то он не может быть быдлом по определению

Юлай С

кругозор повышать ,да и культура речи и мысли становятся более логичные и связанные

Ви
Виктория

мохг заряжается и приятное это звнятие. скажу.особенно если книга интересная..

Надежда Зюзина

Для собственного развития, да и интересно ведь, много нового можно узнать

Галина Болотова

Современную -чтобы буквы не забыть Не оставляет след Я имею ввиду -чтиво

Ильдус Вафин

научится правильно разговаривать, составлять предложения и все такое

Людмила Жукова

Почему необходимость? Я читаю много для собственного удовольствия

Серёга Серёгыч

Я так всегда и делаю) даже когда лицом в какаю упаду, обязательно улыбнусь)) и буду вставать)

Людмила Жукова

Молодчина!! Удачи!

Серёга Серёгыч

Удачи)

Людмила Жукова

Ок! До встречи!

Людмила Варивоцкая

Развивать свою речь и память... и запоминать ЗРИТЕЛЬНО орфографию...

Серёга Серёгыч

Щас и в книгах много ошибок)

Людмила Варивоцкая

СЕЙЧАС... Согласна...

Ирина Цветкова

Для развития мозга. Беда в том, что художественной практически нет

Серёга Серёгыч

что порекомендуете почитать?

Ирина Цветкова

Зачастую перечитываю классику. Ремарк, Пришвин, Стаут, Бунин

Серёга Серёгыч

А, что думаете по поводу Булгакова?

Ирина Цветкова

Это даже не надо советовать. Белая гвардия. Как сильно написано

Серёга Серёгыч

Почитаю)

Майя Петрова

ума набираться, словарный запас пополнять, грамотность улучшать

Viktor Timofeev

В развитии мозга через внутреннее проговаривание текста книги.

Серёга Серёгыч

Начал развиваться к 30)) хотя надобыло бы и раньше 😺

Viktor Timofeev

Всегда спохватываешься.

Серёга Серёгыч

Когда задумаешься и проанализируешь, Так и спохватишься)

Viktor Timofeev

Да, это называется жареный петух, который клюет водно место. Меня уже столько клевал.

Серёга Серёгыч

Вот и я начал чувствовать пустоту... Вначале спортом увлекся, но оказалось мало... Начал читать и телек перестал смотреть)

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

В собственном интересе...но к сожалению, он вышел зприделы)

Le
Lee-Стричк@

Ну хотя бы для того, чтобы писать грамотно, как минимум.

Le
Lee-Стричк@

Ну тогда - зачем читать?

Серёга Серёгыч

Это мой вопрос😺

Le
Lee-Стричк@

Я ответила... Как одна из причин.

Le
Lee-Стричк@

Пожалуйста.

Ма
Мариша

Именно она определяет духовное становление личности

Ты Это, Заходи, Если Что!

Трудно для чтения, особенно в начале, потом уже легче. Но все время не покидает чувство, что читаешь какую то сказку, которой никогда не было и уже не будет

Ма
Мариша

Скажу так, у Булгакова есть лучше произведения

Ты Это, Заходи, Если Что!

Надо почитать.

Ма
Мариша

Мне " Белая гвардия" нравится) я такого плана произведения люблю больше

Ты Это, Заходи, Если Что!

Спасибо, поставлю в очередь

Анатолий Лапшин

В расширении культурного кругозора серёг. Серёгычей.

Серёга Серёгыч

Именно читать... А кругозор и фильмами развить можно

Анатолий Лапшин

Нет. Одно дело не одна экранизация "Войны и мира" Другое чтение его.

Серёга Серёгыч

А почему все вспоминают только войну и мир?? Есть же еще целая куча достойных примеров...)

Анатолий Лапшин

Но нет такого количества экранизаций. Вы видели Одри Хепбёрн в роли Наташи Ростовой?

Ел
Елена

нет такой необходимости, это делается по желанию

Серёга Серёгыч

к сожалению есть необходимость

Ел
Елена

нет

Валентина Кунина

Деградируешь без чтения , будешь косноязычен!

Серёга Серёгыч

Личная культура и работа не позволяет

Валентина Кунина

Тем более -НАДО!

Серёга Серёгыч

Читаю😺