Bлaduмиp

Как думаете были ли славяне 3500 лет назад , ведь , то что о нас не писали в истории ранее может говорить о безграмотности славян в целом в то далекое время ?

Ответы
维克多

Надо понимать, что привычные нам названия различных этносов и самоназвания этих этносов в различные эпохи были разными. Как пример, мы называем немцами жителей Германии, они, естественно, себя немцами ни разу не считают. Само понятие "Славяне", как группа европейских этносов появилось на рубеже 18-19 веков и введено тогдашними историками и политиками на волне развития идей завоевания Балкан, борьбы с Османами и освобождения ряда народов от господства австрийской империи. На основе сходства языков были выявлены "славянские" народы, появилась идея панславизма и т.д. Кстати, панславизм предполагал единение всех славянских народов вокруг российской империи. Причём эта идея шла вовсе не от правящих кругов Российской империи. Именно в противовес панславизму австрийцы изобрели славянский национализм, в том числе и украинский. Так что какими были самоназвания праславянских этносов, живших тысячи лет назад, - тема для исследований. Причём непаханная.

Bлaduмиp

Благодарю за интересную информацию

维克多

Не жалко, обращайтесь🙂

Bлaduмиp

Благодарю Вас

Марина

Привожу Вам небольшой отрывок: "23 апреля 1983 г. Геннадий Гриневич, с необыкновенным волнением и подъемом, как он сам говорит, в одну ночь раскрыл тайну века - прочитал загадочные письмена на Фестском диске. Одно из величайших открытий ХХ века, которое замалчивается, о значительных прорывах в истории мировой культуры.
Для русских оно имеет особое значение, поскольку доказывает право нашего народа, нашей славянской цивилизации быть названной в ряду древнейших цивилизаций земли. Именно поэтому открытие Гриневича встретило замалчивание и беспардонную критику и на Западе и, разумеется, в родной стране со стороны наших неуемных деятелей науки и государства."

Bлaduмиp

Благодарю

Друг

Доброе утро, Владимир!!! Я вот сегодня в газете прочла фразу "тридцатьвосьмой десяток лет"))) И теперь мозг настроился все переводить в подобном ключе))) Вот у Вас должно быть было бы быть " тристапятьдесят десятков лет назад" 😂😂😂😂😂😂

Sergio

Демагогический прием at persona. Если по теме спора сказать нечего, надо перевести тему на обсуждение оппонента. Где я сказал что я специалист-этнолог? Или приведи цитату, или не неси отсебятину, мудила сраная! По теме нечего сказать? Пошел нах@й, пустой балабол! Текста три страницы, полезной информации ноль!

Ванька Ванькин

Вот Ваши слова "Этнология - моя тема",что могут значит эти слова кроме того что Вы являетесь специалистом в области Этнологии?Второе,я Вам подробнейшим образом рассказал КАК МОЖНО БОЛЕЕ КРАТКО (менее кратко такую обширную тему передать словами нельзя) о развитии письменности в др.Руси,в ответ на Ваше чрезвычайно глупое утверждение, что мои слова это (дальше идёт Ваш текст) "это полная антинаучная херня."Соответственно на свой ответ я хотел бы услышать какую то АДЕКВАТНУЮ РЕАКЦИЮ,но в ответ я получил только вот это "краткость - сестра известно чего. Я не собираюсь всю эту херню вычитывать."Теперь скажите мне ВЫ ИДИОТ?Вы как то умеете адекватно разговаривать с людьми.Спорить с ними,доказывать свою точку зрения.А не отписываться какими то бредовыми оскорбительными отписками.Вы хотите как то опровергнуть моё утверждение что на территории др.Новгорода во время раскопок было найдено 1200 берестяных грамот,написанных от 11 века по 14 век? Ну так опровергните это моё утверждение.А не пишите мне тут какой то бред.........Ладно всё проехали...."странных людей" много в мире этом.....встретился еще с одним,Бог с ним так сказать переживём.

Sergio

Эти слова могут означать что я просто интересуюсь данной темой, и все! Чувак, посмотри на улицу! Там весна, почти лето. Выйди на улицу, погуляй, пообщайся! Я понимаю, что ты из тех занудных задротов, которых в реале все сторонятся. Потому что зануды. Но хоть молча прогуляйся. Хватит тут трактаты строчить! Они неинтересны никому.

Ванька Ванькин

Какой темой Вы интересуетесь?Этнологией?Как странно Вы ей интересуетесь если не знаете обыкновенных вещей, АЗОВ, с этнологией связанных. Я действительно допустил досадные ошибки, причиной которых является скорее всего уже мой старческий маразм.Я действительно допустил опечатку в слове "протонароды" и я действительно указал не правильную дату,в датировке найденных грамот допустив ошибку в 100 лет.Что признал и за что извинился.Дальше Вам почему пришло в голову утверждать "что я несу антинаучный бред",то есть Вам по каким то причинам захотелось ОСКОРБИТЬ МЕНЯ при это абсолютно ни как не мотивировав своё оскорбление в моей адрес.После чего под финал разговора Вы посоветовали мне "успокоится"......Да я понимаю что Вы всего лишь самый обыкновенный заурядный тролль,который "тащится" от самого процесса "разжигания" и накидывания говна на вентилятор....Друг мой Серёжа,мне 55 лет и я много что в этой жизни повидал.....и потому Ваши рассуждения "о задротах" скорее всего напрямую относятся как раз к Вам............Моя же вина и ГЛАВНАЯ ОШИБКА заключается в том,что я на самом деле скорее всего чуть чуть неадекватно реагирую на обыкновенных троллей,таких как Вы,ну просто потому что троллю на самом деле совершенно плевать "на истину",ему нравится просто "разжигать людей"......и я как дебил на эту херню покупаюсь.....любитель этнологии:)).....Вы наверное любитель этнологии только потому что Вам это слово показалось мудрым и загадочным.Да?Ладно всё прощайте....в последних три дня мне почему то стало вести тут на встречах таких "мудрецов" как Вы.....этнологов.

Sergio

Чувак, ты просто больной, Неужели ты думаешь я буду читать всю эту ахинею? Иди н@хуй!

Беркут

Не о безграмотности славян,а о том кто писал историю.Как и сейчас запад переписывает историю,а подхалимы кивают головой(Хиросимы бомбил СССР,война начата по соглашению Гитлера и Сталина и много подобного,а мы молчим.)

Viktor Nnn

тогда наверно как раз начали складываться прославяне какие то. а вообще слово пирог уходит корнем пи на 7000 лет не меньше.

Bлaduмиp

Хорошо может еще раньше))

Viktor Nnn

а чёрт знает. если знает.

Александр Сергеев

славяне были, и в истории о нас писали, гардарика упоминается ещё в 38 веке до н.э. и населяли её дети слава.

Bлaduмиp

Спасибо

Дмитрий Ерепов

По старославянскому календарю сейчас 7 тысяч какой-то год и письменность появилась соответственно

Наталья

Сейчас кому не лень пишут историческое прошлое. искажая настоящие факты, не верю уже никому.

Bлaduмиp

Это теперь как хобби )) доброго вечера))

Наталья

👏 👍 🤝

Ирина Цветкова

Здравствуй, Володя! Конечно были. Вот только ещё Европа с ними не столкнулась

Bлaduмиp

У вас уже утро наверное?) Здравствуйте Ирина

Ирина Цветкова

Почти 7 утра. Скоро уходить

Bлaduмиp

А мне скоро отдыхать час ночи ))

Ирина Цветкова

Субботу отоспитесь. Это я в выходные работаю

Bлaduмиp

Хорошей работы )))

Ирина Цветкова

Благодарю!

Тетя Мотя

а вы уверены, что история верна и не исправлена "доброжелателями"

Bлaduмиp

Не уверен

Тетя Мотя

почему, например Пушкин считал от сотворения мира(приблизительно 7350 лет), а не отрождества христова

Bлaduмиp

Да это интересно))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Есть версия, что история славянства хранится в архивах Ватикана.

Bлaduмиp

Тоже читал и там возраст народности занизили в 20 раз

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Оттуда пошло, что славяне якобы были недоразвитыми, хотя по исследованиям ученых, которым таки попадаются исторические материалы о славянах, наоборот на территории Руси жило и развивалось высокоорганизованное общество.

Марина

Фестский диск - 🖼

Bлaduмиp

Спасибо)) Ксения , Добрес Ночес

Nikolai

погуглите великую тартарию и где она находилась

Зона_Іn_Тересу

панславизм неприятен, чтоб о нем ещё и думать

Bлaduмиp

Тоже вариант

Юлия Пак

А были ли они ваше как энос? Это тоже вопрос...

Bлaduмиp

Рад бы поразмышлять , но к сожалению мало сведений

Юлия Пак

Вооот...

Фило Софочка

скорее о безграмотности окружения

Bлaduмиp

Интересное замечание спасибо

Фило Софочка

Привет,Володя!🤝

Bлaduмиp

Доброе утро я как обычно на бегу по городу мчу )))

Дмитрий Каракозиди

Они ещё не назывались славянами.

Bлaduмиp

Интересно а как они назывались ?

Дмитрий Каракозиди

Скифы. А до этого просто индоевропейцы, как и все остальные.

Bлaduмиp

Получается мы все из индии ?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Все из Европы. Когда то были один народ, и говорили на одном языке.

Bлaduмиp

Спасибо интересно а по другой версии из Африки ))

Дмитрий Каракозиди

Из Африки где то полтора два миллиона лет назад.....

Людмила Бондаренко

Да были они всегда)))

Людмила Бондаренко

Не-а,я её сейчас делаю))

Bлaduмиp

Так рано))

Людмила Бондаренко

Это вчерашнее))

Bлaduмиp

Пусть работа будет легкой )))

Людмила Бондаренко

Благодарю))

Михаил Бердников

Были и раньше

Bлaduмиp

Как думаете насколько раньше

Михаил Бердников

Порядка 9000

Bлaduмиp

Ого спасибо

Михаил Бердников

Можно и уточнить

Bлaduмиp

Буду рад уточнению