Павел Ельчин

Россия -- светское государство? Если да, то на хрена строят храм вооружённых сил, а в школах преподают основы православия?

Ответы
Fedor Shkenev

Это два вопроса. Церковь в России не ЗАПРЕЩЕНА-а ОТДЕЛЕНА от Государства. Отсюда-строительство НОВОГО храма-вполне нормальная процедура для церкви, а вот внедрение в Государственные школы ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ уроков по изучению ОДНОЙ конфессии-дело неправильное для ГОСУДАРСТВА.

Павел Ельчин

Это вы Путину скажите

Зи
Зинаида

Россия давно уже православная....что то вы так не переживали когда открывали игорные заведения...а тут ну надо же, Россия -светское государство....

Павел Ельчин

Это не православие. Это МРАКОБЕСИЕ!

Зи
Зинаида

А что вы лично знаете о православии....жду конкретный ответ.

Павел Ельчин

Я крещёный. Но в церковь не хожу. Лавочничество там.

Зи
Зинаида

Это ваше право...я так понимаю, что того что вы крещёный вы больше ничего и не знаете. Что бы вот так заявлять о необходимости православия и храмов в России, нужно как минимум это понимать и в этом разбирается. А так , простите.... только бы болтануть

Павел Ельчин

Нет.

Зи
Зинаида

!?

Ле
Лель

Россия это вообще не государство. Государство СССР, а РФ (она же россия) это торговая фирма, у которой нет вообще ни одного гос. органа.

Kорнелия

Нет уже не светское, вы не заметили нас атеистов за людей не считают...это нарушение наших прав, мы имеем право считать,что бога нет

Павел Ельчин

Есть статья "за оскорбление верующих". Недавно одного атеиста чуть не посадили. Он заявил, что бога нет. Он сослался на конституцию и тогда вмешалась прокуратура Только благодаря этому его оставили в покое.

Kорнелия

Вот и я об этом, у атеистов забрали право, верить в то,что бога нет...нарушение конституционных прав

Павел Ельчин

Полностью согласен.

Александр

А куда дармоедов девать,не способных к военной службе? Вот и создают им рабочие места...Паразиты своих не бросают!

Вика Родионова

Любой светский человек должен знать азы религиоведения

Ирина Карташова

Светское не значит бездушное или безответственное!

Сергей Сергей Журавов

ну последний ажиотаж РПЦ.. потом все разберут..

Vi Za Vi

Это лучше, знать Бога, чем подлые дела Путина

Павел Ельчин

Да.

Павел Ельчин

Только Кирилл в молебнах называет Путина богоизбранным.

Vi Za Vi

Да. Он дискредитирует Православие

Владимир Игнашов

загоняют народ в...средневековье обратно !!!

Дайлова Надежда Гомель

Щоб деньги воровать проще было.

Ги
Гита

Чтобы новые люди народились

Епифания

В России сейчас фашизм

Павел Ельчин

Это и так ясно.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Свобода выбора.!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хи хи

Татьяна Сентюрева

и че

Павел Ельчин

Ни чё.