Кл
Клон

Говоришь, что любишь дождь, но гуляешь под зонтом. Говоришь, что любишь солнце, но ищешь тень, когда оно светит. Говоришь, что любишь ветер, но когда он дует, закрываешь окно. Вот почему я боюсь, когда ты говоришь, что любишь меня. Боб Марли. Прав?

Ответы
Юрий Шпак

У Боба накладка с применением смысла слова люблю. Точнее сказать здесь великий и могучий пасует - для многих ситуаций несходных по смыслу есть одно и то же слово. Из-за этого переносят смысловое значение одного применения на другое, имеющее совершенно другой внутренний смысл.

Кл
Клон

глубоко

Вера Афанасьева

Когда ты говоришь, что любишь дождь,
Зонт над собой поспешно открываешь,
Ты говоришь, что любишь солнце, все ж
Ты в тень, его завидев, убегаешь.
И Вертер любишь, ты так говоришь,
Но окна на замок ты закрываешь,
Поэтому я так боюсь, малыш,
Когда меня Любимой называешь.

Сергей Богатов

Очень обобщенно.Дождь может быть летним,а может и осенний вкупе с холодным промозглым ветром.Солнце может быть ласковым и нежарким,а может нанести солнечный удар.И ветер бывает разный-теплый бриз и страшный ураган.

Кл
Клон

тоже верно

Володя Полещук

Слова слова --всего лишь звуки --у Боба видно не было души ---с него ты не взыщи --такие вот они все гейропейцы ---сначала скальпы сняли видимо с Индейцев --свободу мнимую неся --такие чудеса

Кл
Клон

вот это да)))

Мирослав Иванов

пустое это, можно любить дождь и гулять под зоном... для человека важнее созерцание, если я скажу, что люблю огонь - это же не значит что я должен любить ожоги

Кл
Клон

интересно...тоже доля правды

Александр Краснов

Боб Марли был глубоким наркоманом, и его слова для меня ничего не значат. Если слушать наркоманов, то я предпочитаю Depeche Mode. Они хотя бы не всю жизнь "торчат"

Андрей Ширкин

...любит - не значит внешне..а значит внутренне. Ведь, если любишь цветок, то не обязательно его есть или срывать...даже смотреть не совсем обязательно )))

Константин Васильев

Самое капризное существо---ЧЕЛОВЕК .Летом жарко, зимой холодно, весной каша, осенью слякоть!!! как тут не согласиться?!

Екатерина Андреева

не люблю дождь, обожаю загорать, люблю ветер но только летний. Люблю и любима а Боб марли прав только о своей любви

Ариф Бегишев

...Озноб от счастья - это ль не несчастье, такое быстрое и так не ожидаемое, как пролетающая где-то рядом гроза...

Анатолий Изотов

Нет конечно. И солнце и ветер и дождь должны быть в меру. Если неделю льет, то уж не до романтики, а до одеяла.

Просто Вишенка

Я не знаю, был ли Боб прав, напевая свои растовые песенки, но я ужасно боюсь, когда мне так говорят...

Vytautas Valaitis

v 90% +- Bob prav!

Вячеслава Куркин

Отчасти. Мы в основном любим образ, сложенный в голове, а не его материальное воплощение.

Ольга Глинка

Он прав.Но любовь ко всему перечисленному не одно и то же ,что ЛЮБОВЬ К ЧЕЛОВЕКУ.

Кл
Клон

ну не знаю

Ольга Глинка

это не удивительно.Вы же КЛОН,а не человек.Откуда вам знать.

Интернетик уже перезаполнен подобными статусами. Уже тошнить начинает.

Владимир Вахтинский

Когда тебя обрабатывают каждый день 25 кадром и не такое можно учудить

Вера Быстрых

По большому счету - конечно прав. Вся жизнь состоит из парадоксов.

Ольга Мелкова

Это он о ком-то. Я люблю гулять под дождем, как и все остальное...

Cyberliner

Боб знал, что в мире много непоследовательных людей. но не все

Кл
Клон

да

Елена Матюшевская

Конечно, прав. Женщины вообще натуры ветреные и непостоянные