Владимир Лузин

А можно есть виноградных улиток

Ответы · страница 3
Oleg Simanov

Франция ест.

Владимир Лузин

Значит и Казахстана будет есть

Владимир Лузин

Нужно а то бардак уже достал

Vlladimir Melniikov

a chto,sovsem golodno?

Vlladimir Melniikov

ya dazhe slov takih ne znau...

Гр
Грета

а для зачем??

Светана Вел

на здоровье

Inna

Попробуйте

Inna

сделай как французы своих улиток подают

Владимир Лузин

А как их подоют не был во франции

Inna

У них там соус, на песто разбавленный похож

Лю
Людмила

можно, еште

Лю
Людмила

есть............надо есть))

Лю
Людмила

забирайте.............бесплатно

Амина

можно всё!

Амина

нееет! ты што..

Владимир Лузин

Надо попробовать может вкусные

Ольга Швецова

Не жалко?

Владимир Лузин

У меня 30 улиток куда их всех

Ольга Швецова

Списком дарите... Поименно на именины

Ольга Швецова

Надо...и скидки обозначить

Владимир Лузин

Без скидок подарок бесплатно

Ольга Швецова

Тогда подарок к подарку...чтоб лучше брали

Оксана :::

Не знаю.

Оксана :::

Логика в этом есть. Глисты и клещи тоже живые.

Владимир Лузин

Придет время и их кушать будем

Владимир Лузин

Не у меня улитка принесла много яиц может амлет или яичницу приготовить

Оксана :::

Логично. Делать нечего😂😂👏👏

Оксана :::

Логично. Делать нечего😂😂👏👏

Оксана :::

Ого, так это уже амлетище будет.

Оксана :::

Спасибо за приглашение, но вынуждена отказаться. Но наверно вкусно будет.

Елена Любимова

Едят же.

Елена Любимова

Ну нееет....наверное😏

Владимир Лузин

Если их едят значит вкусные

Жанна

едят же

Жанна

КАК ГОТОВИТЬ ЖИВЫХ ВИНОГРАДНЫХ УЛИТОК
Осмелюсь предложить вниманию читателей свой фоторецепт. Это вариация на тему улиток по-бургундски. Фокус в том, что, во-первых, готовим мы из живых виноградных улиток, и во-вторых, используем не бургундский соус, про который лично мне не все ясно, а тот, что есть под рукой. Я готовила улиток 2 раза, оба раза - с аргентинскким соусом чимичурри, который делала сама.

1) Нужно собрать виноградных улиток. Они водятся в Ленинградской области, это не секрет. Нужно знать места.

2) Несколько дней, можно 2-3, а можно и неделю, нужно заботиться об улитках, мыть их самих, мыть посуду, в которой они содержатся, кормить этих тварей. Кормить лучше безбелковой пищей, всякими овощами: сельдереем, пастернаком, морковкой - более или менее все равно. Важно, чтобы земля, в который жили эти улитки, вышла из них, пардон. Твари достаточно живучи, особых условий содержания не требуют. Можно дать имена

3) Непосредственно перед готовкой нужно тварей тщательно отмыть, в том числе и раковину.

4) Чтобы лишить улиток жизней, следует посадить их в миску с поваренной солью. Улитки начинают корчиться, выделяют слизь, пускают пузыри и в течение нескольких минут погибают. Тут обойдемся без картинок, пожалуй. После этого улиток надо тщательнейшим образом помыть, забыв о брезгливости.

5) В кипящую воду бросаем мертвых, полуживых и недобитых улиток. Обвариваем их 2-3 минуты. Затем вынимаем и моем, счищаем остатки слизи

6) Маленькой вилочкой или другим удобным инструментом поддеваем улитку и извлекаем ее из раковины

Раковины сохраняем. Их нужно проварить (40 минут - час) в воде с содой, чтобы они стали чистыми и отбелились.

7) На разделочной доске ножом отрезаем внутренности от "ноги", страясь не повредить что-то вроде желчного пузыря. Внутренности выбрасываем, ноги собираем и моем еще раз

😎 Немного обжариваем все, что осталось от улиток, на сковороде, потом тушим в том соусе, который заг

Жанна

https://www.restoclub.ru/user/21767/blog/post-27087

Жанна

отовили заранее. Я готовила в соусе чимичурри, это аргентинский соус из репчатого лука, оливкового масла, петрушки сухой и свежей и т.п. Относительно того, как долго надо тушить, существуют разные мнения - оставим вопрос теоретикам.

9) Далее, нужно впихнуть готовые ноги обратно в раковину, забив пустоты тем же соусом, в котором улитки тушились. Можно запечь или просто прогреть в духовке и есть.

Один раз сделали так, один раз я сварила папарделле и тушеных улиток вместе с соусом опрокинула в миску с пастой. Тоже было недурственно, накормила двух голодных мужчин. Можно и сливок добавить в соус.

Всем привет!

Нравится запись? 18 0

Георгий Клинцов

МОЖНО.

Георгий Клинцов

ЕЛ.В ИСПАНИИ.

Владимир Лузин

А мне очкова сможет жалко просто

Георгий Клинцов

ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНЫЕ НА ВКУС.

Георгий Клинцов

ПОХОЖЕ,НО НЕ ТО.

Георгий Клинцов

А ЛЯГУШЕК.?

Лариса Ледяева

зачем

Владимир Лузин

Ха ха еды валом надоело одно и тоже разнообразная хочется

Лариса Ледяева

тогда ешь виноградных улиток для разнообразия

Ра
Разия

можно

Ра
Разия

рецепт можно найти, улиток нет)

Volika Paraska

Можно

Volika Paraska

Нормально..в детстве всякое ела..

Тамара Борисова

едят)

Тамара Борисова

я не ем)

Владимир Лузин

Тоже не ел хочу попробовать

Тамара Борисова

Интересно,конечно)

Прошлое

едят

Прошлое

Ну разве это север???)))))))))))))))))Вы разводите улиток????

Владимир Лузин

Север Казахстана и у меня есть улитки

Прошлое

Ахатины или только виноградные.????..Про север Казахстана я знаю не хуже Вас - родилась именно там на севере)))

Владимир Лузин

Только улитки а где именно роделись

Прошлое

В Петропавловске..и родилась и выросла и жила...Улитки большие или маленькие??? у меня большая, ахатинка

Владимир Коваль

Я ел

Владимир Коваль

Что то типа того,это ведь тоже молюски

Владимир Лузин

Тогда не стоит их готовить не хай живут

Дмитрий Табунов

Да.

Дмитрий Табунов

Не пробовал. Мидий, гребешков и трубачей ел - вкусные, а виноградных улиток - ни разу.

Галина Лаврук

да

Галина Лаврук

кума готовила - вкусно, как ропан

Галина Лаврук

великая сила интернет. нужно спросить у гугла, он знает...

Владимир Лузин

Гугла все знает надо чтоб и человеки знали