Славяна Майорова

Чем изначально являлось Христианство, до того как стать одной из самых огромных и больших религий мира?

Ответы · страница 2
Вячеслав Харитонов

Христианство образовано Господом Иисусом Христом и продолжено Апостолами

Славяна Майорова

Иисус не бог) он сын бога) банальщина)

Вячеслав Харитонов

Наш Бог триипостасен, Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Иначе-Святая Троица

Славяна Майорова

Стоп стоп! Минутку! Так у вас же учат что бог един! И в то же время что он триедин? Это как?

Вячеслав Харитонов

а как солнце- само оно, светит оно, греет оно. а вообще-то этого нам невозможно понять, о триединстве Бога читайте в Священном Писании, где господь идет креститься к Иоанну Крестителю

Вячеслав Харитонов

а о том, что Иисус Христос был Богом пожалуйста, кто кроме Бога мог совершить чудеса, которые совершал Иисус и воскреснуть через 3 дня?

Славяна Майорова

мда, та еще не разбериха))

Вячеслав Харитонов

это не разбериха, просто наш мозг не может этого понять,

Юрий Петренко

Об этом надо спросить у человека с высшим духовным образованием...

Юрий Петренко

По-видимому что-то типа того !!!!

First Time

Ты не знаешь что такое религия) я не в укор а во внимание

Славяна Майорова

Я то знаю что это такое) и в чем ее разница с Верой)

First Time

Религия есть все то, во что ты веришь, не проверяя опытным путем, как принята точка отчёта, люди верят в историю, это их религия, они не задумывались не над чем, им сказали и они верят, им дали прочесть то что дали они верят, а Вера это часть тебя, она любо есть либо её нет, это чувство,

Славяна Майорова

Религия-это возвращение к богу, восстановление связи с богом, повторная связь с богом. Такое значение слова, только вот возвращаются люди не к тому к че у надо:

First Time

Я Тебе дело говорю, а не спорю с чьими то определениями, по сути, религиозный значит верующий, люди верующие в круглую землю для меня просто как для них Христиане или ещё кто)))

Славяна Майорова

Религия и Вера не одно и тоже)

Владимир Зернов

Секта рабов из пещер для которых рай - ничегонеделание

Владимир Зернов

Дальше к ним примазались евреи, которые боролись за освобождение от Рима

Славяна Майорова

И сочинили библию...наши мало того поверили в написанное так еще и перевели с такими ошибками...пипец, например у них столб казни стал крестом-распятием.

Владимир Зернов

Библия - двойной перевод, на греческий, а потом и на русский. Кто работал переводчиком знает, что двойной перевод может исказить смысл на противоположный

Носков Михаил

Эта религия занимает только 30% от всех религий мира.

Славяна Майорова

45% остальные 30 % Ислам 10% Иудаизм 10% Конфуцианство и Синтоизм. 10% Буддизм

Андрей Друг

если бы знать...скорее как одно из течений иудаизма

Виталий Белаш

Зачем тебе это? Живи по совести. Не Лесь в эту кашу.

Maxim Blank

Изначально являлось Христианство религией рабов

Maxim Blank

можно и так сказать... и теперь христианство секта

Дмитрий Белов

Вначале это были мученики, а позже храбрые войны.

Дмитрий Белов

Христос с учениками, тоже секта.

Николай Бирюков

Изначально это были проповеди апостолов Христа.

Славяна Майорова

Изначально это гонимая Иудейская секта

Эл
Эллиот

Копипастой шумерско-вавилонских сказаний?🤔

Emmanuil Hristov

Христианство - это не религия, а Образ жизни...

Emmanuil Hristov

Иакова 1 :1
Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться...

Emmanuil Hristov

ну а что со вторым вопросом?? этого в нете тоже нет....

Славяна Майорова

Это не к Евреям послание. Оно там одно. Другие просто послания. Послание Иакова, Послание От Иоанна, послание от Петра. А послание к Евреям одно. И Иисус Христос упоминается в каждом из них, и что же это все послания к Евреям? Отнюдь нет нет. А Послание к Римлянам написал апостол Павел

Emmanuil Hristov

ДА ТЫ ЕЩЁ И НЕ В ТЕМЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ... а как насчёт 12 колен?? это тебе о чём-то говорит7??
ответ на второй вопрос так же - неверный...
"Приветствую вас в Господе и я, Тертий, писавший сие послание".
(Рим.16:22)

Emmanuil Hristov

иди спать, и не смеши людей....

Дмитрий Сипайлов

Основопологией, все религии от Христианства.

Славяна Майорова

Секта) Христианство изначально гонимая секта в среде исключительно Иудеев)

Vanilla Sky

Это религия бога миров,потом она обновилась.

Славяна Майорова

Изначально это гонимая Секта (как Свидетели Иеговы)

Владимир Светлов

сектой направленной против римской империи

Сергей Маликов

Интересный вопрос . А зачем вам знать это ?

Сергей Маликов

Если знаете , зачем спрашиваете ? Симптом учителя ? Учителя всё знают, но спрашивают и спрашивают .

Славяна Майорова

Проверяю знания, да и просто интересно, что ответят люди

Игорь Толматов

хорошей идеей пока за её попы не взялись 🙂

Ал
Александр

Еврейской сектой ну в прочем как и сейчас

Славяна Майорова

Изменились лишь масштабы) Кстати если бы не прикрыли Свидетей Иеговы, то она бы выросла в тоже самое.

Вячеслав Сабанов

Сектой, видимо. Не знаю. Свечку не держал.

Ник Ци

Сектой.. Чем она и является в настоящем