Рустам Гизатуллин

Многие скорее считают добродетелью раскаяние в ошибках, чем старание их избежать. Георг Кристоф Лихтенберг (1742—1799)

Ответы
Галина Леонова

все хотят избежать ошибок, бывает, что ошибаются, но не специально же

Рустам Гизатуллин

Одни находят причину и стараются не повторять ошибок, другие каятся и потом наступают на те же грабли. Это образ мысли, котрый формирует судьбу.

Галина Леонова

да, судьбу не обойдешь и не обьедешь

Рустам Гизатуллин

Но если попробовать что-то поменять в себе, возможно это прведет и к изменениям в судьбе.

Галина Леонова

все равно сущность себя самого не поменять, в нас с рождения вложена определенная программа - характер - он и определяет судьбу.Зачем менять в себе чего то - как это потом отзовется, не факт, что к лучшему...

Рустам Гизатуллин

Не все так жестко, как Вы утверждаете. Понимаю, сам характер изменить трудно. Но ведь можно разрешать ежедневные противоречия, не всегда в их возникновении только вина других людей.

Галина Леонова

можно

Рустам Гизатуллин

Если привести в соответствие реальный мир и внутренний мир, то жизнь станет гораздо проще.

Vitaly Shevchenko

Раскаиваться о прошлом ,что плевать в будущее! БЕСПОЛЕЗНО

Рустам Гизатуллин

Раскаиваться не нужно, но вот причины ошибок нужно выявлять и избегать при возможности.

Vitaly Shevchenko

Никогда не войти в одну и ту же реку.Причина одна.Всё течёт и меняется.

Рустам Гизатуллин

Вода, обстоятельства, события могут быть разными, а вот образ мышления при этом оставаться прежним, и ошибки воспроизводятся независимо от обстоятельств. Бывает что причина неудач заключается в неадекватной картине мира.

Марина Бычковская

не согрешишь - не покаешься; не покаешься - не спасешься

Вадим Соловьев

конечно, накосячил-покаялся, дальше косячишь......

ОК
Олег Казанцев

Дурак-учиться на своих ошибках,а умный на чужих.

Рустам Гизатуллин

Чужие ошибки сидят в голове, свои в сердце. Когда нам нужно быстро принять решение, голова не всегда поспевает за реакцией сердца.

Bandi

человеку свойственно ошибаться

Орынбек Асангалиев

второе высказывание мне ближе

Гулик

лучше не совершать вовсе

Рустам Гизатуллин

Совершить ошибку в первый раз простительно, но вот постоянное их повторение уже нет.

Гулик

да

Ольга Щекунова

ага, греши и кайся

Ольга Щекунова

ага,трудно на разных языках,очень много воды-суть теряется

Рустам Гизатуллин

Я вообще стараюсь говорить по сути...

Ольга Щекунова

сейчас да

Ветта Ветта

это само собой

Рустам Гизатуллин

Некоторые и раскаяться не могут.

Ветта Ветта

Увы

Оксана Cтупаева

здорово

Рустам Гизатуллин

Мне это высказывание тоже понравилось. Очень подходит для некоторых людей, которых я знаю.

Чучкалов Виктор

аппрпр

Рустам Гизатуллин

Переведите.

Вячеслав Мистик

Ерунда

Рустам Гизатуллин

Как знаешь.