Павел 2000

Почему гражданина Романова с семьей, церковь, от которой он отрекся считает святым... Кто и сколько церкви заплатил за это?

Ответы
Марина

В последние 5 лет правили двойники Распутина: "Нас заставляли полоскать волосы луковой шелухой, а у настоящих свои волосы каштановые". Настоящих кто-то убил году в 13м, растворили в кислоте, чтобы ДНК не выделить. Кого-тоодного всё же воссозать удалось и он приказал расстреллять двойников. Но двойники тоже не просто так они маги и их спрятал народ. Кого причислили к святым? Скорее всего тех кого убили в 13м году да?

Павел 2000

Тогда выйдут ведьмы и всех поимеют... Не... Просто сожрем папоротник... С картошкой и салом...

Марина

Иначе купол не сломать.

Павел 2000

А зачем?

Марина

Хочу.

Павел 2000

Кто не дает... Хоти...

Игорь Морозов

Если бы ,,большевики ,, не проводили гонения на церковь , то про Романовых и ни кто не вспомнил бы . Святость ,, помазанника божьего ,, ( руки которого по локоть в крови народной ) объясняется как противовес к уходящему ,,ненавистному ,, строю !

Павел 2000

Не было гонений на церковь... Были отдельные эпизоды, национализирования имущества и отстрел недовольных...

Иван Егоров

Есть официальный документ отречения? И вообще это всё пропаганда. Никто не платил. Просто надо было сделать героем. Таких случаев масса. У нас любят кому-нибудь преклоняться. Вожди, цари, князья.

Павел 2000

Спасибо...

Старый Волчара

да он не отрекался вообще то)
А в списке святых там много не то что проходимцев но и откровенных маньяков убийц.
Этот еще вполне приличный святой)))

Павел 2000

Спасибо...

Некто )

Он верующим был. Старался быть справедливым царём. Умер в мучениях потому считается Великомучеником. Но называть его гражданином)) Неприемлемо!.

Павел 2000

Гражданин, отрекшийся от престола... И от него отреклась церковь с народом... И убили его, как собаку в подвале... Вместе с семейством, укравшим брильянты... И никто, никто за него не заступился и не спас...

Некто )

Потому он и Великомученник что народ озверел. Зверство ни когда не может быть оправдано. Оклеветать любого просто.

Павел 2000

То есть, так же убить горбача с ельцином, они тоже святыми будут? Я бы не отказался...

Некто )

Не надо сравнивать. И что дало это групповое убийство?. Развалили Империю. Коммунизм на крови построили. Ленина курировали из за границы. Его целью было преподнести Россию на блюде западным капиталистам. Горбачёв и Ельцин Россию на колени поставили. Никакой святости не было в них..Николай Второй кровавым не был. Его оклеветали и подставили. Он был не святой конечно но верующий и за Россию радел.

Павел 2000

Так это он сделал... Ампиратор... Развалил и убил миллионы людей... Почему вы с него сняли ответственность?

Михаил Батов

!) От церкви и веры он не отрекался, но грех его перед верой не уменьшился, так как он, отрекаясь от престола, ПРЕНЕБРЁГ таинством миропомазания. Помазание на царствование означает, что его Б-г ОБЯЗАЛ исполнять до конца жизни свой царский долг, и единственным исключением здесь может быть только состояние здоровья. 2) Никакой цели у Ленина "преподнести Россию западным капиталистам" не было и не могло быть, так как более 70% ВСЕЙ российской экономики и так принадлежало этим самым западным капиталистам, за исключением двух отраслей: ткацкая промышленность - там почти все производства были в руках старообрядцев, и железные дороги - там велика была доля (более 50% акций ) государства, плюс земля под рельсами в большей частью тоже была российской собственностью. Даже снабжение армии вооружением и боеприпасами на 60-70% находилось в руках иностранцев, причём в этом участвовали даже германские фирмы, например армейские радиостанции были двух типов РОБТ (Российское общество безпроволочного телеграфа) и СиГ (Сименс унд Гальске), петербургское отделение этой германской фирмы снабжало радиостанциями и царскую армию всю войну и Врем. пр.- во и большевиков до 1924 г. 3) насчёт "радения" за Россию. Иностранным компаниям было переведено деньгами и налоговыми преференциями, если это пересчитать в золото, почти ТРИ ТЫСЯЧИ ТОНН золота, а вернулось в Россию на сумму чуть больше одной тысячи тонн, если переводить стоимость поставок в золото. Один -единственный честный русский агент граф Игнатьев сумел вырвать у французов 50.000.000 франком и передал Советскому правительству, а остальные деньги так и остались в Лондоне и Париже.

Вадим

Насколько я знаю,он отрекся от престола в пользу брата.При чем здесь церковь? Только,,дайте конкретику пожалуйс

Павел 2000

Михаил был глуповатым... И убили его раньше... Император, был не только главой государства... Он был главой православной церкви... Так... Между делом...

Вадим

Что-то подобное я себе и представлял...

Павел 2000

Зачем представлять... Прочитайте титулы императора... Последнего...

Gumar Aydanov

Он сам со всеми домочадцами и даже прислугой заплатил самым дорогим ,что есть у человека -Жизнью.🤨

Павел 2000

А кто он такой? Был в1918году..

Gumar Aydanov

До 1917 называл себя просто - хозяин земли Русской. В 1918-флаг оппозиции в заключении у большевиков. Не повезло мужику, Колчак (правитель омский)продирался со страшной силой освободить его и семью из заключения, его перевезли со всей челядью в Ебург поселили в дом Ипатьева , который позже главный демократ разрушитель СССР то бишь бывшей империи Ёлкин разрушил до основания .И туда стали гнать колчаковцы. Вобщем я так думаю тогда совсем не Украина была -вот и решил Ильич лишить оппозицию знамени и убийством полутора десятков спасти жизни 150000000 тогдашней страны. Ты лучше скажи когда Ельцин центр превратят хотя-бы в аква-парк или какой-нить спортивный дворец имени царя - мученника Николая Романова последнего самодержца?🧐

Павел 2000

Ваши мысли прекрасны... Но, не соответствуют реальности...

Чеширский Кот

Это маркетинг
Надо создавать знаковые фигуры и авторитеты чтоб продвигать ту или иную идею

Павел 2000

Грамотно... Спасибо...

Светлана Из Деревни Нагаркот

У нас странная традиция мученников восхвалять. Видимо один из способов управления людьми.

Павел 2000

Спасибо...

Master Roma Mamedov

Это все государство делает ход пешкой,потом,чтобы самим делать ход,как минимум королевой

Павел 2000

РПЦ и государство, как бы отдельные конторы...

Master Roma Mamedov

Это только на первый взгляд. РПЦ-это как бы Религиозное Министерство Внутренних Дел...

Павел 2000

То есть, отмыв бюджета, получается...

Master Roma Mamedov

Безусловно,правда в этом они не главные,но их доля очень большая

Павел 2000

Спасибо...

Вячеслав Чистяков

Церковь его не канонизировала, синод не пришел к решению, к мученикам -да, к святым-нет

Павел 2000

Кто? Их убили, как собак в подворотне... Никакого сопротивления... Никаких проявлений защиты в обществе...

Вячеслав Чистяков

Те кто расстреливал наверное считал себя вершителями мира

Павел 2000

Они приказ выполняли...

Вячеслав Чистяков

С особой жестокостью?

Павел 2000

Как умели... Вы, умеете грамотно убивать?

Io
Iosef

Там кого только в святые не записали...уже все понятно что вера и религия разные вещи.

Борис

Он отрекся от престола, а не от церкви.
Ну хоть немного можно знать историю?

Павел 2000

Да что вы говорите... Так знайте, что РПЦ отреклась от своего главы, благословив февральский переворот... А потом, в 90ые, возвели николашку в святые...

Борис

Это точно?
Ну тогда, это не церковь, а хрен знает что.....
Хотя - отрекшись , он перестал быть "помазанником божьим".
Значит - никаких святых.
Пусть тогда и Ленина канонизируют. )

Павел 2000

Извините, что вам правду написал... Сами думайте...

Юрий Котляров

А с чего Павел-2000 взял, что Николай-II отрёкся о РПЦ ? Он отрёкся от Престола .

Павел 2000

От церкви... В которой он был патриархом...

Юрий Котляров

Да, что-то наш Паша "Не догоняет" ...

Павел 2000

Поясните... Может я тупой...

Юрий Котляров

Вона как ! Я ещё должен предоставить доказательства, что наш Павел тупой ... Как-будто он сам это не знает.

Павел 2000

То есть, не можете... Так и пишите...

Юрий Котляров

Да, не могу ! Сам разбирайся со своей извилиной. Без посредников.

Павел 2000

Хорошо...

Лукас Шакал

это как с Матроной.... кого только не лепили в т.н. святые, в процесс развала

Гибадулин Владимир

Всё было не так, он отрёкся от престола. Но святым его всё же не считаю.

Павел 2000

А РПЦ отреклась от него... А потом святым сделало...

Гибадулин Владимир

Власть сменилась, РПЦ тут же подстроилась.

Босяк

Павел вы долбаёб,если вы имели ввиду царя,он от веры не отказывался.

Босяк

Идеологию надо строить на минталитете,по другому не получится.

Павел 2000

На справедливости тоже не получится... Мне ближе выражения ввп... Мы в рай... А они все сдохнут... Глуповато, но красиво...

Босяк

Красиво конечно,но в его варианте он последний,😆

Павел 2000

Может найдется преемник...

Босяк

Ну это реальная надежда,война закончится,перемены неизбежны.

Михаил Цветаев

🖼 буржуи заплатили..👆

Павел 2000

Спасибо...

Михаил Цветаев

На картинке-Марков Е.М.-редкая сволочь...пожалуйста.

Яр
Ярослава

Какой он святой , всей семьёй уехали за границу и жили себе спокойно

Павел 2000

Их никто не принял... Только в виде частных лиц и за деньги...

Марина

Тоже не понимаю эту святость. Хотя вроде от церкви он не отрекался.

Павел 2000

РПЦ, от него отреклась... Это веселее...

Марина

когда?