Вадим....

Выходит что ДНК, содержащейся в ядре митохондрии передаются от матери к дочери, а значит "ведут" напрямую к исходной прародительнице - ее называют митохондриальной Евой. кого создал Бог первым по образу своему Адама или Еву?и кем в действительности является образ Создателя?

Ответы
Игорь Лазаревич

Генетическая форма является мощнейшим стабилизирующим механизмом основной целью которого является предотвращение изменения форм, а все измененные признаки носят лишь дегенеративный характер) к митохондрии это то же относится, поэтому думаю что в истории, в частности библии указанны в той иной мере достоверные факты)), однако историю писали люди, а потом переписывали и переписывали)) поэтому считаю правильным, для самого себя, не интересоваться тем, что не имеет значения в принципе)) вам не навязываю)))

Вадим....

вы по своему правы..не представляю развития человека родившихся в одинаковый день месяца..если честно было бы скучно)

Игорь Лазаревич

Точно)) спасибо))

Вадим....

и вам .

Анна Синеокая

Если честно, то мне кажется, что цикл замкнут. Развиваясь и перерождаясь мы в итоге создали нечто, из чего возникнем сами и любая другая биологическая жизнь. При этом сами станем чистой энергией особого свойства, которую потом назовём Богом.

Вадим....

соглашусь с вашей мыслью.

Светлана

По образу и подобию своему Бог создал Адама а потом уже из его ребра создал Еву. Если Бог создал Адама по своему образу, следовательно он такой же как и Адам )))

Светлана

Дааа, трудно не согласиться, кто ж теперь правду узнает, нам этого не дано

Вадим....

однажды все станет явным

Светлана

Вы пророк? Я думаю что нам этого точно не узнать

Вадим....

нет что вы..просто люблю недосягаемое.

Светлана

Ну если докопаетесь до истины, коснетесь недосягаемого, пожалуйста, шепните мне 😀 Мне тоже интересно

Ник 137

Уппс......А Вы точно передали смысл того, что где-то , краем глаза, случайно услышали?....Хотелось бы поподробнее про ядра митохондрий.......

Вадим....

Да..Хотелось бы узнать ваше мнение

Ник 137

Какое?...О том, что митохондрии это просто маааааленькие силовые установки клетки, в которых нет никаких "ядер" ? Они просто перерабатывают жирные кислоты из цитоплазмы в углекислый газ и воду?

Вадим....

Это не из моих мыслей..Прочёл в одном блоке и стало интересно.

Ник 137

''Всё врут календари...''

Тома Сс

😂😂😂😂😂🙏🏽✌🏽🌹Но если один ген который является истоком есть 😊То на него сработает код ..🤔🤓отличить оригинал

Вадим....

да в ваших словах есть доля правды..)

Тома Сс

😊😉душа будет судьёй в этом выборе

Вадим....

на ваш ответ есть много версий,многие даже сравнивают с 9 тью жизнями кошки)

Тома Сс

😊это не важно ))) душа одна ☝🏽😊Во всех .... жизнях

Вадим....

Тома мы отписываемся об одном и том же,но! каждый из нас приверженец своей версии )

Тома Сс

😊😂😂🙌🏼и это супер что мы говорим одно и тоже )

Вадим....

☺️

Володя

Для начала надо понимать чем отличаются Бог и Господь ,творить и создавать и сколько видов живеттна земле кроме людей.

Вадим....

чем же отличается Творец?

Володя

разбирайтесь. поймёте и вопросов не будет.

Вадим....

спасибо

Володя

творить - делать с нуля создавать- копировать даже в библии люди сотворены Богом одномоментно мужчина и женщина а потом Господь создает Адама и клонирует Еву потом подставляет их и выгоняет из Эдема к людям. потом Каин 13. И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
14. вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня. Кто всякий если их трое Адам Ева и каин ? и зачем его убивать если он человек а может он не человек ? РАЗБИРАЙТЕСЬ И САМИ ВСЁ ПОЙМЁТЕ.

Кохинор

Отрок, веруешь ли ты ? Трясогуска : - верую, батюшка я даже сны вижу : то Богородица то Матерь Божия ! Священник местной церкви : не богохульствуй ! Богородица и Матерь Божия - едины ! Трясогузка : да ( с наигранным удивлением ) ?! А во сне они разные ! Священник в церкви : святой , ты, отрок ( гладя его по голове ) но, если свечи или просвиры пропадать будут я тебя по голове не поглажу ! ( диалог из фильма "Армия Трясогузки " ) ТАК ТЫ ПОНЯЛ , что БОГ и ГОСПОДЬ - едины , дурень !

Вадим....

вам видимо известно что человека не стоит называть глупцом то его не знания.если вы действительно веруете.

Ирина

Возможно что именно Ева была создана по образу и подобию, а Адам получился постольку, поскольку(побочный результат).)))

Вадим....

ну)

Ирина

Что ну? Ученые установили что все человечество произошло от одной проматери, про проотца что то ни чего не слышно!

Вадим....

это естественно.вопрос в другом

Ирина

Кто или что есть создатель, не знаю, моего воображения на этот вопрос не хватает!

Вадим....

как и моего.

Ирина

)))

Наталия

Миф о митохондриальной Еве. Мифы об эволюции человека. - . Посмотрите)

Вадим....

Спасибо смотрю.

Наталия

))

Евгения Мерзликина

)))))))))))))))))))))прикольно правда?и сколько нам открытий чудных..готовит просветления Дух)))😊

Вадим....

вопрос и вовсе

Лариса Крушельницкая

Проблема в том, что митохондриальная Ева не была единственной женщиной в то время

Вадим....

какая женщина была еще в то время?

Лариса Крушельницкая

Тогда было дохренища женщин

Вадим....

спасибо.

Лариса Крушельницкая

Вот, например, у среднеазиатских гепардов митохондриальная Ева была 80 лет назад

Cotenoc Cotenoc

Ну что такое ето, С начала Адам потом Ева. По образу и подобию Божьему.

Вадим....

это то что нам преподносят что мы желаем слышать с каждым разом.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вот я не пойму вы про науку или про самые заветные мужские фантазии

Вадим....

за многогранние

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

просто если по науке то женская клетка старше

Вадим....

вывод ваш?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

мужики некогда не вырастают так и играются в свои придумки, мудрые женщины на это смотрят с материнским умилением

Вадим....

действительно..ваша мысль понятно.

Mariam Babayan

Образ создателя неизвестен,мы являемся прообразом создателя

Вадим....

но почему считается что он мужского рода?

Mariam Babayan

Это неизвестно,пол и создатель это из области фантастики

Дарья Иванова

новости цитологии! не знала, что у митохондрий есть ядро...

Дарья Иванова

нет, я понимаю, что есть митохондриальная ДНК) но то, что вы написали - путаница) и какая связь с Библией и Создателем?

Вадим....

вопрос..но он может быть отвергнут...не оспариваю свою правоту.

Дарья Иванова

эээ... что вы делаете со своей правотой? и в чем ваша правота?

Вадим....

я учусь на своих ошибках...у каждого человека есть свой интерес.

Дарья Иванова

не оспариваю свою правоту - это круто)))

Mass. Тerr

Такое умное начало - и такой бредовый первобытный конец....

Вадим....

это вопрос а не показатель.

Mass. Тerr

А я про вопрос.

Вадим....

Вам есть что сказать? По поводу вопроса

Любовь Просвирнина

Конечно Адама....у женщины и мозгов нет, она же из ребра.......

Вадим....

почему вы считаете что у человека как принято говорить нет ребра ..у мужчины?

Любовь Просвирнина

мужчины и женщины совсем разные по строению скелета чего не хватает у мужчины из того мы и сделаны

Ярослав Ропецкий

Да не по образу - это потом дописали чтоб русских дурить

Вадим....

да тут видимо всех под гребенку и начисто

Эль Эн

Все ответы всего лишь гипотеза, исина не известна

Вадим....

а вы пытаетесь для себя?

Эль Эн

Нет, какой смысл гадать?

Вадим....

я правда точно не знаю но думаю смысл есть.верю в это.

Эль Эн

Удачи

Марина

вот и получается что мы все едины и неделимы.

Светлана Терефе

это библейская парадигма...ерунда полная