Саида (Samarkand)

Развитие нарезного оружия и увеличение его прицельной дальности вызвало необходимость в реформе военного обмундирования. В чём она выразилась?

Ответы
Pələng

Развитие нарезного оружия и особенно увеличение прицельной дальности его действия вызвали необходимость создания полевого военного обмундирования, обладающего маскировочными свойствами

Александр Сокол

Маскировка, в начале первой мировой немцы расстреливали французов как в тире, а все из-за формы, синий верх, красный низ, слепой попадет. Также защита - каски, бронежилеты

Юл
Юлий

Кольчуга и железные доспехи стали просто не нужны -так как они уже не защищали -хотя наверно есть и другие варианты))

Лю
Людмила

А теперь изобрели материалы которые не дают определить человека по теплу его тела , придумали маскировку , камуфляж

Рафаиль Канюкаев

Возможно каски и бронежилет появились, помимо этого поменялся цвет мундир с ярко окрашенных на цвет хаки

Черный Ангел

Оно стало более уязвимым.Во времена рыцарей пробить латы было не так то просто

Al
Alexc

по видимому речь идёт о смене яркого маскарада на камуфляж

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

В современном мире одной экипировкой вряд ли обойдёшься

Саида (Samarkand)

да ..но речь лишь об обмундировании

в пагонах , что бы ружо не соскальзывало с плеча ? ))

Владимир Фомичев

В раскраске тканей на пошив мундира , цвета хаки .

Александр Ххххххх

В небходимости сделать бойца малозаметным?

Владимир

поменяли цвет на более маскирующий

Саида (Samarkand)

да ...

Ан
Анатолий

Перестали шить сапоги на одну ногу.

Юлия Пак

Перешли на защитные цвета одежды.

All Марк

Ввели носки вместо портянок 😄

Анатолий Сазонкин

В появлении бронежелетов

Александр Маматов

маскировка, бронежилеты.

Саида (Samarkand)

да

S.
S.n.il

латы стали неактуальны

Андрей Клинюшин

В появлении камуфляжа.

Саида (Samarkand)

да

Грыгорий Пантелеич

Маскировка получается