Галина.ярославль

Почему обезьяны не разговаривают?
Почему, кроме людей, только попугаи могут воспроизвести человеческую речь? Ведь ближе всего к нам по физиологии находятся обезьяны

Ответы
Виктор Соловьев

Есть фраза..Человек тогда стал говорить.когда появилась потребность соврать..Есть до сих пор племена где можно неделю не услышать ни одного слова..На вопрос почему..Ответ -зачем? и так все видно..Да и слова перестали нести ОБРАЗ..можно одним словом и поругать и похвалить.))))

Галина.ярославль

типа того- федеральный телеканал включите, ну, чисто макаки, а слова мечут — не остановишь)

Виктор Соловьев

Я не люблю версии ..Ищу источник -спеца в конкретной области. благо такие есть..

Алексей Юрьев

Мы говорим на выдохе, а обезьяны издают звуки на вдохе. Поэтому воспроизвести нашу речь они не могут. А птицы как раз могут.

Галина.ярославль

всё правильно

Аэ
Аэроплан

многие птички и даже млекопитающиеся производят речь , анатомическая особенность связок голосовых

Галина.ярославль

но обезьяны ближе к нам

Аэ
Аэроплан

генетически да , анатомически нет

Галина.ярославль

вот поэтому наверно и не разговаривают

Аэ
Аэроплан

свинья тоже близка по генетики😀

Белый Тигр

Почему?Я видел по телеку одна женщина научила немного гориллу говорить на языке немых жестами

Галина.ярославль

Возможно, исследованию интеллекта приматов стоило бы уделять больше внимания.

Ценитель Прекрасного

Обезьяны вполне разговаривают, только не голосом. Жестовому языку они вполне обучаются.

Галина.ярославль

при помощи языка глухонемых

Гр
Графиня

Если обезьяны заговорит, люди им объявят войну. Ибо никто не знает их мысли пока.

Галина.ярославль

и заставят работать

Ирина Карпова

птицы только имитируют, но не разговаривают. обезьяны тоже не разговаривают...

Галина.ярославль

их голосовой аппарат не развит в достаточной степени.

Ирина Карпова

обязательно запомню ваше мудрейшее мнение

Галина.ярославль

*застыла в ожидании следующих вопросов"

Виктор Ш

Подражание звукам не есть речь.
Это и магнитофон с вами разговаривает тогда.

Валерий Герасимов

Ближе всего по физиологии к человеку находится свинья,а вовсе не обезьяна...

Галина.ярославль

в реальности различия между ДНК свиньи и человека на порядок выше, чем между ДНК человека и шимпанзе.

Валерий Герасимов

Для пересадки используются органы свиньи,а не обезьяны..

Галина.ярославль

речь идёт о речи))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не только попугаи, вороны могут, а у дельфинов вообще - свой язык

Галина.ярославль

свой язык-я про наш

Adeptus Vaasc

Дробышевский всё популярно давно рассказал, ищите в тытрубе.

Adeptus Vaasc

Да, он крут! 🙂

На
Натощак

здесь на спрашке много обезьян говорить не говорят, но пишут

Галина.ярославль

*судорожно оглядываецца*))

Владимир Федоров

Многие птицы могут подражать человеческому голосу.

Галина.ярославль

могут

Ге
Геннадий

а может мы их язык не понимаем как и у дельфинов...

Валерий Ратников 🇨🇳

они рано поняли, что слова - это пустое.

Галина.ярославль

дак жуют всё время)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А вы. Думаете попугаи умеют говорить??

Галина.ярославль

и даже неплохо

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет они этого делать не умеют они лишь эмитировать голоса могут а эмитация это совсем другое

Галина.ярославль

хотя говорят что они осмысленно подбирают слова-но обезьяны и того не делают

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это даа осмысленно могут но они не понимают что они говорят

Галина.ярославль

ну как и мы бывает)

Андрей Гаврилов

Обезьяны умнее людей - видимо!

Галина.ярославль

Если бы обезьяна могла разговаривать, то ее бы обязательно припахали работать, а оно ей надо?))

Андрей Гаврилов

Вот ВОТ!!!!🤣

Олег

Вороны могут повторять слова

Галина.ярославль

могут .но в основном мы попугаев держим

Денис Шаповалов

А по ДНК банан но он молчит..

Галина.ярославль

тупиковая ветвь, не способная общаться без слов)

Денис Шаповалов

Может они телепаты.. а не слышим мы..мы и себя то не слышим..

Галина.ярославль

у наших предков возникла необходимость в речи, а у предков нынешних обезьян — нет?

Денис Шаповалов

Предполагать можем все что угодно..

Анатолий Фролов

А чтоп нихто ни догадалси ...