Елена Королева

Если вынужден вежливо общаться с непорядочным, подлым человеком (коллега на работе или кто-то родственников) это считается лицемерием или воспитанием?🙄🙄🙄

Ответы
Сергей Назаров

Зачем иначе?? Только вежливо. корректно, по делу. Если в коллеге нет постоянной необходимости, следует его полномочия переадресовать на его руководителя. К примеру: все вопросы, касающиеся счетов, актов, платежей, договоров я задаю гл. бухгалтеру, поскольку эффективная деятельность моего отдела невозможна при условии ведения отчетной и платежной документации конкретным бухгалтером. Озвучив свою позицию и обосновав ее генеральному, я счел возможным дальнейшую работу отдела только при условии недопущения конкретного специалиста к делам отдела. А коль скоро главбух не может справиться со своей подчиненной - пусть выполняет сама!! На шипение придавленной и лишившейся надбавки бабенки никак не отвечаю. Здороваться не считаю нужным, но на ее приветствия сухо отвечаю. С родственником же и вовсе не стоит демонстративно объясняться. Вежливо, сухо, на дальней дистанции. Не считаясь с его присутствием и мнением.

Елена Королева

Отдел кадров

Сергей Назаров

Над колледжем - горотдел образования. Дорога туда!!Вытаскивай на трудовую комиссию, или как это у вас называется, загоняй в гроб жалобами, докладными, только четко скоррелированными с КоАП и действующим законодательством.

Елена Королева

И на это тратить жизнь, силы и нервы???? Беееее

Сергей Назаров

Тогда терпи и жди. Ещё больше потратить предстоит

Елена Королева

Давай вопрос

Нина

Воспитание. Вы просто можете ему сказать об этом. Однажды Уинстон Черчиль поздоровался с проституткой. Кто-то ему заметил:"Почему Вы здороваетесь с ней? Она же проститутка!", на что Черчиль ответил:"Я поздоровался не потому, что она проститутка, а потому что я - Черчиль!" (За верность цитаты не ручаюсь, но суть сохранена)

Нина

🌹

Радж Мамедов

Воспитанный человек не смотря кто кому кем доводится ко всем у него хорошее отношение , а если полный отморозок он просто с ним не общается.

Елена Королева

человек не может не делать выводы, тем более по поступкам

Радж Мамедов

Ооо поступки бывают разные и этим обманчивы.

Константин Воронин

Воспитание. Его непорядочность - его проблема, Любое Ваше отношение к другому человеку считается заведомо предвзятым.

Иван Петров

можно ли назвать лицемерием если человек морально устойчивей и выше того самого подлого и непорядочного

Михаил

Воспитанием, причем хорошим ))) (можно ведь и вежливо человека .... научить чему-нибудь) )))

Елена Королева

это да

Грыгорий Пантелеич

Это называется субординация и чувство такта. А так то можно и плохо о них говорить😁😁

Елена Королева

спс))

Viktor Nnn

как хотите. не бить же ему сразу морду. хотя подлых надо, но не встречал таких уже лет 10

Елена Королева

Вам везет))

Viktor Nnn

кто везёт7 куда везёт?

Юрий Крючков

Это вынужденная необходимость, но я бы забил и не общался или в асфальт закатал.

Юрий Крючков

Ну а чего это он... А я человек прямой

Эд
Эдуард

Не вижу тут лицемерия,потому что родственников и коллег по работе не выбирают.

Елена Королева

это да

Елена Лисовская

Я вынуждена общаться с руководителем, который матерится как трамвайный хам

Елена Королева

да, тоже не очень ...

Просто Зайка))

Необходимый минимум слов-это воспитание...превышение лимита-лицемерие

Елена Королева

это да

Oleg Soro

Только воспитанием. Не надо опускаться ниже плинтуса - в выгребную яму

Елена Королева

спс

Де
Дерсу

Если и впрямь общаться вынужден, то однозначно сугубо вежливо и сухо.

Ал
Алексей

бл… вопрос пятилетней давности. или хозяйка померла или сайт тупит.

Елена Королева

вопросы весят вечно

Ал
Алексей

а не противно

Елена Королева

кому?

Пр
Пррпрполролпрорп

Лицемерие тоже воспитывается. Вы имели в виду, хороший тон - моветон.

Елена Королева

Наверное.....

М.
Мрак .

лицемерием и самоугнетанием переходящим в мозахизм, не практикую

Елена Королева

Принимается

М.
Мрак .

фууух, а я чуял что экзамен

М.
Мрак .

а че ток 4

Sergey Balan

Вы реально считаете вежливое общение - лицемерием?! 😱😱😱

Елена Королева

я не знаю, поэтому и спрашиваю, просто по идеи , если ты сделал вывод о человеке, то нужно не общаться........ а ты вынужден, но не хамить , а культурно

Sergey Balan

Учитесь хамить культурно.

Елена Королева

О, вот это дело)

Странник

Терпимостью называется или как сейчас говорят толерантностью))

Странник

Елена..врач же на больного не обижается)

Елена Королева

Это точно))))))

Странник

Вот умничка..вижу хорошую улыбку))

Странник

Вообще очаровательно!!!))😉

Кот Макси

Воспитание - если этот человек знает истинное к нему отношение.