Ольга Боженко

Вам говорил работадатель-платя Вам зарплату я отрываю от своей семьи?(платя бухгалтеру меньше чем уборщице?)?

Ответы
Виктор Шаламов

Говорил. У нашего хозяйчика, где я работал, в день, когда нужно было выдавать зарплату, настроение портилось. И по его поганому настроению мы определяли - будет сегодня зарплата или нет. Удивительное дело - за 27 лет работы на заводе (во времена СССР) нам всего два раза задерживали зарплату на один-два дня не более. А так платили, как часы. А вот с частниками-хозяйчиками просто беда, так и норовил не заплатить. Для него идеальный работник тот, который пашет 14 часов в сутки и зарплату не требует.

Ольга Боженко

Вы правы -здесь тоже как зарплата-у него за неделю плохое настроение.

Виктор Шаламов

Это типично для новых хозяев жизни. Платят то они вроде как из своего кармана. А то что они присваивают заработанное другими, о чём Маркс писал, они не думают.

Валери Маска

Каждая работа должна быть оплачена, если такой разговорБ то попробуйте объяснить, что хорошо работая и не напортачив, ВЫ экономите ему много больше , чем он вам платит, НО ТОЛЬКО ОЧЕНЬ КОРРЕКТНО, и можете сказать ,если ему так трудно ,вы не будуте работать уже прям сейчас ,.....лучше накануне квартального отчета и заплачте или что- то такое

Ольга Боженко

я ему выбила льготы и все делала -я профессионал-ушла тема закрыта

Валери Маска

жаль , что никто не ценит хорошую работу

Красно Солнышко

У меня была такая ситуация, я с ходу ответил - Это Ваши проблемы. Если не можете достойно и как условились платить, можете держать свою семью впроголодь, но свое слово держи иначе ты не мужик. Шеф был в шоке, потом в ярости, потом успокоился и заплатил, потом я уволился. На фиг мне такой работодатель.

Ольга Боженко

я говорила я очень богатый человек могу вам оказать благотворительность -а вы так бедны, что не в состоянии заплатить за мой труд. на 3 день часть отдал -я ушла от него

Красно Солнышко

Браво! Со жлобами работать - себя не уважать.

Милая

На каждом собрании напоминает, что это его деньги)))) при этом у него фирма которая зарабатывает на нас, т.е. Он сдает нас внаем другим фирмам - получает деньги и из этих денег часть плотит нам остальное оставляет себе...по совести это мы его еще содержим

Ольга Боженко

да-чего только не бывает -щедренькие наши......

Рауль Тухватуллин

Работа от корня "раб", а "раб не имеет наследства Отца", так намеком сказал Христос. У вас нет голоса, не хотите, идите на все 4 стороны) , хотите получать сколько желает душа Ваша, станьте сами хозяином. Это говорю не от себя, так говорит Евангелие).

Александр Белый

Нечто подобное слышу постоянно. В общем - то все работодатели (эксплуататоры) ведут себя одинаково. Сказывается их социальная природа хищников. Со своей колокольни они правы, ибо вырывая кусок из вашего рта, они могут его проглотить сами.

Де
Дед'уктор

Скажите ему, что в договоре об этом ничего не написано! Народ сам виноват в том, что работодатели опускают его и делают с ним , что хотят! Просто, единицы, кто осмеливается не снимать штаны перед начальством! Остальные все ссут!

Ринат Фамутдинов

Ну... шеф начал было зажимать и... у меня комп сломался, бухгалтер работу другую нашла (мы с ней давние друзья) и... фирме капец, комп и принтер я в счет зряплаты взял. А шеф слег в больничку (стенокардия)

Ольга Боженко

А почему не открыли свое дело -Вы же всю работу знаете?????

Ринат Фамутдинов

Лентяй...

Ринат Фамутдинов

Я дома... лужу, паяю, ЭВМ починяю... Этим и живу! А на последнем месте работы я шефу дал в глаз... больно...

Ольга Боженко

У Вас золотые руки -могли организовать и раскрутиться

Сергей Федотов

Нет. я на государство работаю.Лучше сказать на муниципалитет. И Работодатель у меня справедливый. А у Вас, видимо , уборщица из семьи работодателя.Числится, а на работу не ходит

Nikita Орлов

Сейчас нет руководителей, мало работодателей. Если вынужден работать за троих (три в одном флаконе), то эта следующая категория начальства уже называется работрахатель. 🙂

Коля Дикий

нет,так не говорил,а говорил когда у него з.п выпрашиваешь(не платил по ти месяца)денег нету,только на хлэб))я спросил потом у него-это ж какие ты караваи жрешь-то ,дядя?)))

Ольга Боженко

А я говорила-я очень богатый человек могу оказать Вам благотворительность, а Вы такой нищий, что не можете заплатить за мой труд.Спустя 3 дня он частично заплатил.

Николай

Ну разве только уборщица не знает, окуда деньги на зарплату берутся. Надо было в школе ещё не хаханьки, а "Капитал" Маркса изучать..)))

Марья Искусница

Ольга, я была в роли такого работодателя. Это правда. В кризис им отдавали все, у самих не было на трамвай... Так что он, может, не врет

Ольга Боженко

ну если он платил заведующей аптеке 50т.р. фармацевтам -25 т.р. , а бухгалтеру-юристу-10-15т.р. используя её интернет ноутбук принтер бумагу и связи-имея оборот 2млн.руб в месяц-то он нищий.....

Марья Искусница

Скажу как работодатель, он не заинтересован в этом бухгалтере, если уйдет - думает, что легко найдет замену . А заведующую считает сложно заменимой . Но он был обязан указать ЗП до начала работ, чтоб человек мог отказаться сразу

Ольга Боженко

он обещал -я на пенсии и закрыла свое ИП - у меня умер сын- беседовала-говорил не дам и куда денусь- а когда сказала все -решил прибавить -но я ушла

Марья Искусница

Ну это циничный казел, а не работодатель.

Хмырь

Ничего себе!... Бросайте такого работодателя. Я бухгалтера стараюсь не обижать. На неё же очень много возложено.

Ольга Боженко

я его бросила-у меня был бизнес-после смерти сына я закрылась -человек воспользовался -я профессионал-осадок остался -ищу как жить дальше-надо что-то делать

Lаzy

нет. У меня сумма зарплаты проставлена в контракте. Если не нравится зарплата-смените место работы

Владимир Кравченко

Если бухгалтер хороший, то ему можно вообще не платить, он найдет всегда способ себя прокормить.

Ольга Боженко

зачем тогда работать -пусть предприниматель работает без бухгалтера

Владимир Кравченко

Найди другого предпринимателя, зачем тебе скряга? Что тебя держит возле него?

Ольга Боженко

уже ушла

Владимир Кравченко

И не жалей. Всё делаетцца к лучшему.... Второе пришествие уже свершилось. И каждому будет воздаяние по делам их.

Ольга Боженко

я на пенсии-

Владимир Кравченко

Тем более.

Vasily Alabuzhev

Мой работодатель чуть ли не 7 человек в германии по состоянию. Хотел бы я от него такое услышать.

Ольга Боженко

вам повезло, а я живу в России

Alexander

Приходя на работу, я отрываю себя от семьи ) Это я делаю одолжение, что работаю за такие деньги

Геннадий Александрович Домнич

Бух - по определению-первая рука,шеф - вторая!А уборщица - за 5-7 т.р --самый главный работник!

Виктор Маглеванов

Я бы платил уборщице тоже больше,за её чистоту которую она наводит и после бухгалтера.

Ольга Боженко

и платили бы большие налоги и штрафы

Виктор Маглеванов

А штрафы за что? За честность?