Друг

Так и все же Робин Гуд- герой или разбойник?

Ответы
Владимир Терентьев

Все боятся
Тавал
Все боятся – долгая зима!
Посмотри вперёд, уже весна
Не спеша идёт пока сама
Зная, что зима обречена.

Мы не будем торопить, когда
Всем назначены свои часы.
Пусть пройдут в итоге холода,
Не заметим мёрзнут как носы.

Знаем мы, всему и свой черёд,
Только в это верить надо нам.
Кто кого теперь уж разберёт?
Потому доверились словам.

- Где любовь? – ты спросишь у меня.
Я отвечу, что она с тобой,
Без неё нам не прожить ни дня,
Так надежда теплится с мольбой.
06 февраля 2018 года

Оксана Мельниченко

И живут да поживают,
Всем запретам вопреки,
И ничуть не унывают
Эти вольные стрелки,
Спят, укрывшись звездным небом,
Мох под ребра подложив,
Им, какой бы холод ни был,
Жив и славно, если жив.
Но вздыхают от разлуки,
Где-то дом и клок земли,
Да поглаживают луки,
Чтоб в бою не подвели,
И стрелков не сыщешь лучших,
Что же завтра, где их ждут,
Скажет первый в мире лучник
Славный парень - Робин Гуд!

Друг

Благодарю!)

Оксана Мельниченко

да не во что)))

Дмитрий Драняев

Да и разбойник и герой. Но вообще молодец!!!

Ulian Neiz

Их было аж 3. Первый - разбойник, но долго не прожил, второй разбойник просто взял его имя (говоря современным языком раскрученное), а вот третий, который тоже взял этот псевдоним, скажем так, был дворянином, защищал слабых, набрал себе команду, восстал против короля, то ли отомстить хотел, то ли переворот устроить, уж не помню.

Друг

Ишь как

Ум
Умиление..

Однажды мы прекратим признаваться в любви дурацкими смайликами, а просто заглянем друг другу в глаза. И в них увидим все созвездия Вселенной, и обрывки самых тёплых снов, и своё собственное отражение. И ничего не придётся говорить, всё станет понятно без слов. Но ты всё равно спросишь, а я отвечу.

Ум
Умиление..

Хорошо там, где нас нет.
А где мы есть — ну просто праздник какой-то!

Друг

Точно Точно!!!

Ум
Умиление..

Счастье — это когда у твоих детей всё хорошо...
И у тебя не болит за них сердце.

Друг

Абсолютно в точку

Ум
Умиление..

Любовь неизбежно обогащает того, кто любит.

Дани Ломастер)

По моему, у этого персонажа главная фишка в том, что преступник, идущий против преступной власти становится героем. Минус на минус - в итоге плюс!.. И как ни смотри, он положительный персонаж... Слушали у гр. "Мельница" песню "Контрабанда"?

Андрей

активатор новых товарно-денежных связей, основанных на перераспределении от избытка к недостатку. был и более поздний представитель такого рода деятельности, француз Мариус Жакоб. рекомендую почитать его биографию.

Друг

Благодарю

Юрий Буторин

А Дата Туташхиа? Тоже советую посмотреть сериал "Берега". Гениальная игра Отари Мегвинетухуцети.

Евгений Удовенко

30\70 с политической точки зрения, бедные люди будут эволюционировать в чаек ждущих когда Робин раздаст награбленное золото решив что работать не надо, это разложит общество и приведет к анархии

Al
Alexc

Робин из Локсли - легенда. И как всякая легенда является добром для одних и злом для других. Но не просто так ему придумали приставку Гуд (хороший). Так что он : герой-разбойник. 😃

Друг

А в комментариях есть один о том, что это только загвоздка трактовки и звучания. Что он на самом деле Robin Hood(если не ошибаюсь), и вовсе даже и плохой.

Al
Alexc

Повторюсь : что хорошо одним то плохо другим , всем не угодишь. Но если взять те же английские сериалы/фильмы то там он персонаж положительный.

Ke
Keeper

Тот, кто отлавливал бабушек и насильно переводил через дорогу? Или в 1942-м в Житомире рисовал звёздочки на воротах партизан и подпольщиков?

Друг

Почти😄

Дм
Дмитрий

Налицо бандитизм, прикрытый ореолом романтики и помощи обездоленным. Думаю в психиатрию надо этот синдром Робин Гуда вводить.))) Шутка.)

Raf Kanyukaev

с какой стороны баррикад смотреть, с одной стороны он герой и защитник бедных Робин Гуд, а с другой бандит и сепаратист Робин Гад

Владимир Титов

Все просто - надо назваться Робин-Гудом и начать грабить богатых и отдавать деньги бедным. Думаю суд вынесет верное решение)))))

Друг

😄 А где красивое и романтичное рассуждение о том,что как было бы здорово,если бы у всех все было) поровну))) 😄 Ну вот что за голый практицизм?))) Как ваша осень?🍵🍫

Владимир Титов

Практицизм - это когда был СССР - там была не только романтика - поровну, но и практика - реально большинство жило в равном достатке. Кстати, получается наши вожди и были теми самим Робин Гудами)))) Но при этом они это делали в рамках закона. А Робин все делал вопреки закону - забавный момент. А осень - настала, холодно, бррр. Но терпимо)

Друг

В любую погоду душа может улыбаться))) Пусть будет больше улыбающихся моментов

Sergio

Разбойник, реально существовавший. Про него йомены легенд насочиняли, в которых он герой. И анекдотов, естественно!)))

Друг

Так и все же не герой?!)

Sergio

Реальный - разбойник. Сказочный - герой. Это как дедушка Ленин! В реальности картавый графоман в шалаше и памятник. А в литературе - прямо бог!)))

Александр

Скотт отлично описал его суть - после грабежей,на отдыхе,он герой.Ну а после народного героя можно и опять пограбить!

Друг

😄...Хорошо.

Никола

Ну вы хватили… тут вчерашние события перекрутили что уже сомнения берут русский ли я а вы в средневековье влезли.

Друг

Ручонки загребущие у меня😂

Трофимов Владимир

герой - разбойник по обстоятельствам... если бы его шериф не прессанул - жил бы себе как положено богатому

Ali Agasiyev

​Идеализированный и обросший легендами разбойник. У вас такие тоже были, например, Степан Разин. 😉

Anna

Смотря с какой стороны посмотреть. Если со стороны бедных, то герой! Со стороны богатых , разбойник.

S D

Он как лук. Не в смысле вонючий, в смысле - многослойный. Для кого то он герой, для кого-то разбойник

Друг

😄...Да мы все...луки)))

Полиграф Шариков

Он чудесный персонаж, придерживался самого справедливого в мире принципа - взять всё и поделить.

Друг

😄