Вечеслав

Человек – англичанин, а его язык – английский, француз – французский, немец – немецкий, литовец – литовский, украинец – украинский и т.д. У всех язык прилагательное к существительному. Почему русский (прилагательное) - и язык русский ( то-же прилагательное)???

Ответы
Наталья Хамитова (Малютина)

не зависимо от нации живущий в России считает себя русским .И Я ТОЖЕ .МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ

Вечеслав

То есть живёшь в Китае значит китаец???

Наталья Хамитова (Малютина)

ДА НЕТ ЭТО ЖЕ МЫШЛЕНИЕ МОЁ А КТО ТО МОЖЕТ И ПО ДРУГОМУ ДУМАЕТ.ВЕДЬ РУССКИЙ ВЕЗДЕ ОСТАЁТСЯ РУССКИМ

Вечеслав

Продолжай думать)) а китаец приехавший в Россию становится русским?

Наталья Хамитова (Малютина)

КИТАЙЦУ НЕ УДАСТСЯ МИНТАЛИТЕТ НЕ ТОТ ВОТ ЕСЛИ БЫ РОДИЛСЯ ЗДЕСЬ ТО МОЖЕТ БЫТЬ

Наталья Кудрявцева

А почему "то-же" через тире? НЕ РУССКИЙ,что ли?

Вечеслав

Тоже))

Вечеслав

Благодарю за поправку))