Жора Пилот

Осознанность или хаос порядка?:
Я – человек и мне свойственно заблуждаться,
Я стремлюсь в итоге лишь к тому, чтобы ни в чем здесь не нуждаться,
Но это ли желание верно?
Когда на сердце холод и внутри темно,

Курение вновь вызовет зависимость у нас,
И превратит в рабов, не дав нам шанс на жизнь,
А алкоголь с наркотиком нам даст тот шаг,
Чтобы убить все то, что Бог нам дал любить.

Так все-таки кто средь нас хозяин?
Желание нужно или нужда важна?
Кто управляет?

Ответы
Тамара Арапова

Это вопрос мотивации и стимула. Когда желания малы, работает стимул (палка). Лучше работает комбинация мотивации и стимула. Выбор осознанности однозначен. Вы будете совать голову под колесо грузовика, чтобы узнать, что будет? Я - нет. Наркотики - за запретной дверью страшной комнаты из сказки... Алкоголь - мне и без него хорошо, а с ним - плохо. Все вернулось на круги своя, к осознанию. Что нужно Вам для того, чтобы внутри было светло и на сердце - тепло? Просто почувствуйте это! И позаботьтесь о других. О тех, кому холоднее и темнее. Всегда есть, куда хуже. Поэтому пусть есть и будет лучше, светлее и теплее! Сердце - не потребитель только, оно - источник...

Алексей Биктимиркин

сам человек должен был хозяином своих желаний, хотя какие желания, некоторые из них заставляют действовать и развиваться

Zh
Zhanna

ненадо стремится в мрачном дне сделать ошибки зная что это к хорошему концу неприведет

Жора Пилот

лучше и не скажешь пожалуй! Спасибо)

Zh
Zhanna

пожалуйста)))

Левша

в рабов? курение? а работа на курение не похожа? также через силу? и также приятно

Рустам Гарифьянов

знаеш я не курю и не пью, и в философию меня так затягивает.

Максим Бoрдюжа

человек - сам управляет собой, а все остальное его шаги

Knyaz Mterchveulski

долждны сами управлять,в том числе и желаниями своими

Светлана (Москва)

Почти Достоевский!)))А самому что нить написать?

Жора Пилот

Пишу сам, можете ответ стихом написать)

Светлана (Москва)

Нет,не могу....Нет вдохновения.

Ли
Лиза

Слова..понятны! Вот..с себя и начинайте!!!!!

Жора Пилот

с себя и начал

Ли
Лиза

Ну....а мы сами с усами........!

Жора Пилот

)

Ismoilxon Toraev

не знаю!каж дый сам для себя решает

Зия Шарапчиев

мы сами,всё от нас зависит

Ирина Микрюкова

философия не мой конек 🙂